Олимпиада в Сочи, кому надерем задницу?

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Олимпиада в Сочи уже на подходе. Кому надерем задницу? Ваш прогноз по видам спорта.
Или две недели позора, невнятные оправдания Мутко, поломанная бытовая техника и испорченное настроение?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Вчера болтал с кентом из германии, он взял 2 билета на россию на хокей в серию плейофф, по 250 ойро.
А для россиян говорят цены заоблачные.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
В играх в Сочи будет разыгрываться 98 комплектов медалей в олимпийских видах спорта и 72 комплекта по шести паралимпийским видам.
Установлены государственные премии за призовые места: 4 млн рублей за золотую медаль, 2,5 – за серебряную, 1,7 – за бронзовую.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#12
Мутко: «Если в Ванкувере мы конкурировали в 6 из 15 видов, то сейчас конкурируем уже в 11: добавились керлинг, шорт-трек, фристайл и другие..."
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Я вообще не вижу смысла в Большом спорте. Как таковой спорт понимаю, он даёт возможность держать свой организм в тонусе. А зачем нужны соревнования, тысячи людей гробят своё здоровье не производя ни чего полезного. Я не предлагаю как в своё время А. Райкин прикрутить к ноге балерины динамомашину, чтобы давала электричество в недоразвитые районы. Но ведь бесполезная индустрия спорта это огромные деньги которые можно было бы потратить на что то пнужное стране, допустим на развитие электроники. Толку с престижа в виде медали по скелетону если на МИГах китайская электроника а в минестерстве обороны американские макинтоши.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Я вообще не вижу смысла в Большом спорте. Как таковой спорт понимаю, он даёт возможность держать свой организм в тонусе. А зачем нужны соревнования, тысячи людей гробят своё здоровье не производя ни чего полезного. Я не предлагаю как в своё время А. Райкин прикрутить к ноге балерины динамомашину, чтобы давала электричество в недоразвитые районы. Но ведь бесполезная индустрия спорта это огромные деньги которые можно было бы потратить на что то пнужное стране, допустим на развитие электроники. Толку с престижа в виде медали по скелетону если на МИГах китайская электроника а в минестерстве обороны американские макинтоши.
С таким подходом можно многое перечеркнуть. Большой спорт, в первую очередь - это большие деньги. Деньжищи. Спортсмены гробят свое здоровья, а кое кто на этом зарабатывает огромные бабки.
Представь у тебя сотрудник делает магниты на холодильник, ты ему платишь по 20р за штуку а продаешь по 50. Умножь эти цифры на миллионы и станет понятно что большой спорт, это большой бизнес.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Это есть моё мнение, не обязательно верное. Пусть большой спорт существует за счёт частных инвестиций если это так прибыльно. Государство распоряжается не своими деньгами, а средствами налогоплательшиков, губенаторы тоже раздаривают не личные аппартаменты.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
Я вообще не вижу смысла в Большом спорте. Как таковой спорт понимаю, он даёт возможность держать свой организм в тонусе. А зачем нужны соревнования, тысячи людей гробят своё здоровье не производя ни чего полезного. Я не предлагаю как в своё время А. Райкин прикрутить к ноге балерины динамомашину, чтобы давала электричество в недоразвитые районы. Но ведь бесполезная индустрия спорта это огромные деньги которые можно было бы потратить на что то пнужное стране, допустим на развитие электроники. Толку с престижа в виде медали по скелетону если на МИГах китайская электроника а в минестерстве обороны американские макинтоши.
Большой спорт может себе позволить великая страна, у которой есть деньги на все, даже на престиж. В нашем случае это надувание щек.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Сколько щёки не дуй, а всем вокруг видно что жопа голая. По мне так чем какому то лыжнику в подарок ауди А8, лучше в город несколько метров тротуара проложили. Ведь с главной улицы после дождя сойти не возможно, не говоря о посёлках.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#20
В «Советском спорте» опубликован медальный прогноз России в Олимпиаде Сочи 2014.
Биатлон – 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы
Бобслей – 1 серебро, 1 бронза
Конькобежный спорт - 1 золото, 2 серебра, 2 бронзы
Керлинг – 1 бронза
Лыжные гонки – 2 золота, 2 серебра, 1 бронза
Прыжки на лыжах – 1 золото, 1 серебро, 4 бронзы
Санный спорт – 1 серебро, 1 бронза
Сноуборд – 1 золото, 1 бронза
Фигурное катание – 3 золото, 1 серебро, 1 бронза
Фристайл – 1 бронза
Хоккей – 1 бронза
Шорт-трек – 1 золото, 1 серебро, 2 бронзы