Открытое письмо представителей IT отрасли Дмитрию Медведеву

GeneraL

Житель окраин
#1
"6 марта Президенту России отправлено письмо от представителей отечественной ИТ индустрии. Несмотря на наличие разногласий (в целом даже большинство подписавшихся в деталях не со всем в письме согласны) это письмо состоялось. Говорит это о действительно больших проблемах IT области в России."
Источник, там же само письмо и список подписавшихся.
 

Coole

Графиня
#2
Это напоминает требования автоваза к правительству и народу.
время на создание своей ос упущено, еще со времен когда на каждом компе в россии стояла пиратка. Единственно, на что по моему мнению будут способны наши разработчики - создать ос рв для промышленности и защищенную ос для военных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
ну тут неправы многие.. это же не автоваз... нашу ОС все равно лугко сделают... тем более что все равно почти все наши винду и стряпали
 

GeneraL

Житель окраин
#6
Стоит обратить внимание, на то, что действительно имеет место кризис и в ИТ области. Действительно многие идут учится в институт (и по данной специализации) дабы отсидеться от армии.

Про ось которая есть у военных лучше не начинать. Ее нет. А то, что этим словом называют это плохо документированный и глючный позор. В документацию намеренно не включили описание всех проблем (а не проблем там нет) дабы она смогла пройти аттестацию к применению. Кто с ней лично не сталкивался, курите в стороне. Там все действительно хуже не куда.
 

Pagan

Житель окраин
#7
Какой кризи в IT россиского IT небыла и нету все кто что то могут давно работаю за бугор а вторая часть туда просто смоталась. Россияская ось это вообше брде а то что есть у армии наверное как и все о чем кричиться в новостях это очередной бред типа бабки освоены резултат есть а там в лучшем случаее даже нормально линух заюзать не смогил и все тупа дальше юзают винду потому что прсото выхода нету.
 
#8
Не спорю, ибо не видела. Причем, ничего удивительного. Они ж своими силами пишут. У меня знакомый поступал в военное, причем на программиста. 5 лет назад это у них был самый престижный факультет, конкурс сумасшедший. Дык его взяли, потому что он побеждал в соревнованиях по борьбе. А вы хотите, чтоб такие люди ОСи писали.
А образование в ВУЗах.. Ну признайтесь, программисты, кто из вас не самоучки? ;-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Те кто не самоучки, те вообще и не программисты. т.к. знаю пару отличников таганрогских, но их воротит от этой писанины...им то ли скучно, то ли неуютно.....т.е. здесь все должно исходить от самого человека.

И еще технологии развиваются быстро, так что на академическое образование бесполезно полагаться, только самообразование ПОСТОЯННО и НЕПРЕРЫВНО...

В принципе в ВУЗе нельзя научить программировать, можно только дать все базовые знания.
Это как научить двигать фигуры в шахматах, - а дальше развитие зависит уже собственных стремлений....так что все программисты самоучки - по определению.
 
#10
Вот и я о том же. К чему тогда пенять на ВУЗы? ;-)
Тем более вам, товарищи программисты, выгодно чтоб никого ничему не учили, ибо тогда вы более ценны и дороги как специалисты))
 

x-coder

Гость города
#12
Мобильная система вооруженных сил

Расстраивают такие поделки как школьный портал, который в новостях называли чуть ли не великим проектом. Что в итоге можно глянуть здесь (смотреть про portal school). Так называемым "школьным" линуксом оказался обычный ALtLinux, денег потрачено еще больше чем на школьный портал. Mandriva edu, на мой взгляд, получше и сделано было бесплатно, тестируется сообществом.
 

Pagan

Житель окраин
#13
Не все так абсалютно худа бедано из радика в каждой групе но человек пять как минимум тсановять програмерами а бывает и больше, вуз учить тебя учиться, вдобавок он дает много базовой теории что из это теории пригодиться что то нет но она нужна, а дальше даже клаву в руки и вперед.

Все что делает государство это кормушка для чиновников и их родни.