Отмена льгот

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlVi

Житель города
#2
Ну почему херовое....
Я например согласен - лучше льгот которые все равно не предоставляются пускай дают живые деньги. А там уже сам смотри куда эти деньги тратить - хочешь на те же лекарства и т.д., а хочешь - пропей
 

Spartacus

Житель города
#3
херовое - это всмысле непонятное!
конечно, если отменят льготы, то троллейбусы в нашем городе снова будут жить, а маршруточники не будут гнуть цену!

Но вот вопрос: сможет ли правительство найти такую сумму?...
 
&

<Баджо>

Guest
#4
Правительство смогёт найти но только не для населения а для своего пуза!
 
&

<Баджо>

Guest
#6
Как и всегда! У нас всё чрез ЖОПУ так что не предсказумое это дело!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Originally posted by jj
херовое - это всмысле непонятное!
конечно, если отменят льготы, то троллейбусы в нашем городе снова будут жить, а маршруточники не будут гнуть цену!

Но вот вопрос: сможет ли правительство найти такую сумму?...
А какими деньгами правительство платит за бесплатный проезд для льготников сегодня?
 

Spartacus

Житель города
#8
Я думаю, что этих денег намного меньше чем тех, которые будут выплачиваться людям!
Вот например троллейбусам правительство конечно выплачивает компенсацию за льготников, но она значительно меньше чем сумма на которую льготники катаются (у каждого второго льготника удостоверение левое)!
Вот и считайте..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Originally posted by jj
Вот например троллейбусам правительство конечно выплачивает компенсацию за льготников, но она значительно меньше чем сумма на которую льготники катаются (у каждого второго льготника удостоверение левое)!
А из каких денег покрывается разница? Из чего платят зарплату водителям, ремонтируют автобусы и покупают топливо?
 

DOMINATOR

Гость города
#11
Молодцы! Супер рассуждения!!! Конечно! А может, как сказала Незнакомка, чтоб было выгодно правитеьству завтра поднимут цены в 5 раз - этож тоже выгодно государству, потом налоги в 10 итд... Отмена НЕКОТОРЫХ льгот - это вынужденная мера правительства, но Ткачёв оставил некоторые льготы.

Правительство, предоставляя выбор льготникам:
- прелоставление единоразовой ежемесячной суммы
- пользование льготам

Есть просто льготники, которые не пользуются транспортом, вот они и получают льготы в денежном эквиваленте.
 

AlVi

Житель города
#12
А как же те льготники которым положены бесплатные лекарства - но бесплатных нет, а за деньги без проблем? Выгодно им это или нет?

Транспортникам на мой взгляд замена льгот деньгами тоже будет выгодна. Или ты вынужден добиваться компенсаций лготного проезда из бюджета (в котором денег никогда нет) или тебе сразу платят пассажиры. Что выгоднее?
 
#13
AlVi, а правительство как-то особо не волнует кому что положено. Это как в анегдоте : "...мне тут мясо положено. Ну положено ешь... так оно тут не положено. Ну не положено не ешь..."
И вообще... у нас в стране давно создаются такие словия, при которых хорошо живется тем, которые сидят повыше.
 

AlVi

Житель города
#14
Ну я как то не склонен придерживаться столь крайней точки зрения.

Да своя рубаха ближе к телу... Но о населении тоже приходится думать (хотя скорее всего и вынуждено)
 

AlVi

Житель города
#16
Ну, я как понимаю, тема не о том что хочет и чего не хочет правительство, а о том будет ли народу лучше от замены льгот деньгами...
 

DOMINATOR

Гость города
#17
Ещё один аспект отмены льгот - это сегодняшняя инфляция - около 10%, увеличение ВВП тоже сдесь сказалось. А чтобы не увеличивать цены прибегли к более либеральным мерам...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.