Отменили 129 УК РФ "Клевета"

Правдолюб

Житель окраин
#1
7 декабря 2011 года N 420-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Принят

Государственной Думой

17 ноября 2011 года


Одобрен

Советом Федерации

29 ноября 2011 года


Статья 1


Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации следующие изменения :...45) статьи 129 и 130 признать утратившими силу;

Президент Российской Федерации Д. Медведев.


Что дальше? Теперь врать станет доступней. Достаточно иметь от 2000 - до 3000 рублей в кармане и клеветать в своё удовольствие? Теперь за клевету административный штраф!

Как будем жить дальше? Итак правды мало...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Чаще будут штрафовать. Оформление административного штрафа проще и требует меньше доказательной базы.... перешёл дорогу на красный свет, иди сюда, распишись в протоколе, сберкасса напротив.
 

Правдолюб

Житель окраин
#3
[quote name='Mitya' timestamp='1324398252' post='482569']
Чаще будут штрафовать. Оформление административного штрафа проще и требует меньше доказательной базы.... перешёл дорогу на красный свет, иди сюда, распишись в протоколе, сберкасса напротив.
[/quote]

В рамках уголовного дела "виновника" найдут быстро, а в рамках административного, думаю, будут "отмазываться" из-за "незначительности правонарушения"
 

Правдолюб

Житель окраин
#4
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324399585' post='482573']
[font="Times New Roman"][size="3"]Нет статьи, нет проблемы. Чтобы наказать виновника штрафом в несколько тысяч рублей потребуется затратить гораздо большую сумму за услуги адвокатов.[/size][/font]


[/quote]

Ну и к чему это приведет? Давайте вспомним откровенное враньё, в одной из прошлых веток, в адрес общественных деятелей, предпринимателей и даже депутата городской думы! А сколько людей этому поверило? Дальше что? Теперь понятие "желтая пресса" пришло к нам с вами в повседневную жизнь? За "трёшку" теперь можно поливать грязью порядочных людей? Вы представляете какая каша начнется...?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А я думаю как раз наоборот, на административный кодекс ведь не распространяется презумпция невиновности, так? Написал в интернете на форуме оскорбление, получи штраф на 3000 руб. по почте... Как с камерами за нарушение скорости. Главное ник писавшего к реальному имени привязать, но с наличием такого явления, как социальные сети, сейчас это проще пареной репы.
Скоро цензура и в интернет придет, немного кодексы подправят и вперед!

зы: будет еще смешнее, если штраф не получишь, а в аэропорту, когда с семьей отлетаешь в теплые страны, подойдет к тебе дядя пристав, и покажет постановление, завернет тебя с рейса и поедешь ты грустный домой в армавир, вспоминать кого в инете хаил :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324398473' post='482570']
В рамках уголовного дела "виновника" найдут быстро, а в рамках административного, думаю, будут "отмазываться" из-за "незначительности правонарушения"
[/quote]

За незначительное и "наказание" незначительное... оформляется за пять минут и мировой наврятли будет церимонится с разбором полётов.


[quote name='Denis' timestamp='1324404667' post='482586']
А я думаю как раз наоборот, на административный кодекс ведь не распространяется презумпция невиновности, так? Написал в интернете на форуме оскорбление, получи штраф на 3000 руб. по почте... Как с камерами за нарушение скорости. Главное ник писавшего к реальному имени привязать, но с наличием такого явления, как социальные сети, сейчас это проще пареной репы.
Скоро цензура и в интернет придет, немного кодексы подправят и вперед!

зы: будет еще смешнее, если штраф не получишь, а в аэропорту, когда с семьей отлетаешь в теплые страны, подойдет к тебе дядя пристав, и покажет постановление, завернет тебя с рейса и поедешь ты грустный домой в армавир, вспоминать кого в инете хаил :)
[/quote]

Интернет форум не СМИ, не фантазируй. "Переход на красный свет" легко доказывается, лекго оформляется по заявлению.

[quote name='Сфинкс' timestamp='1324407076' post='482591']
на уголовный процесс тратятся бюджетные деньги, а административные штрафы, наоборот, пополняют бюджет.
[/quote]

Плюс
 

Правдолюб

Житель окраин
#7
[quote name='Mitya' timestamp='1324407384' post='482593']

Интернет форум не СМИ, не фантазируй. "Переход на красный свет" легко доказывается, лекго оформляется по заявлению.

[/quote]

Митя, нас с тобой читают очень много людей! Что значит "не СМИ"? Этот форум читают тысячи людей! Значит информация, содержащаяся на форуме является массовой! Значит форум является, средством массовой информации!




[quote name='Сфинкс' timestamp='1324403333' post='482581']
Думаю, что ничего не начнется, но теперь клеветать можно будет практически безнаказанно. Вседозволенность и безнаказанность ведет к потере человеческих качеств, от чего становятся "моральными уродами", которым ничего не страшно и никого не жалко.
[/quote]

Вот именно, "моральных уродов" станет больше. А мы, с вами, будем ахать и охать о том, что человеческие качества уходят в небытие...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
тут вопрос другой, - а судьи кто? (прямо как у классика . . .), покажите мне честный и беспристрастный суд и я соберу металлолом и сооружу ваш маленький бюст у себя во дворе :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='b227' timestamp='1324465912' post='482656']
тут вопрос другой, - а судьи кто? (прямо как у классика . . .), покажите мне честный и беспристрастный суд и я соберу металлолом и сооружу ваш маленький бюст у себя во дворе :)
[/quote]

Уверен, что экологи и ГАСН наврятли будут выписывать протокол об административном правонарушении по этой статье, а вот работник полиции запросто.
 

edd

Житель центра
#11
[quote name='b227' timestamp='1324465912' post='482656']
тут вопрос другой, - а судьи кто? (прямо как у классика . . .), покажите мне честный и беспристрастный суд и я соберу металлолом и сооружу ваш маленький бюст у себя во дворе :)
[/quote]
вы были хоть раз в суде?

"давайте будем рассуждать о вкусе ананасов с теми кто их ел"@ Жванецкий.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Правдолюб' post='482614']
Значит форум является, средством массовой информации!
[/quote]
Для регистрации сайтов (форумов) как СМИ - есть специальная процедура. Пока она не пройдена и сайт (форум) не зарегистрирован в Роскомнадзоре именно как СМИ - он таковым не является. Процедура регистрации сайтов (форумов) как СМИ не является обязательной.

Забор тоже могут читать тысячи людей, СМИ он от этого не станет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='edd' timestamp='1324485138' post='482719']
вы были хоть раз в суде?

"давайте будем рассуждать о вкусе ананасов с теми кто их ел"@ Жванецкий.
[/quote]
я не только "был в суде", но и имел честь видеть, как, собственно, вершится правосудие. что теперь вы хотите знать - № уголовных дел, фио судей и т.д., для чего? желаете поднатореть в юриспруденции? тогда этот форум малопригодное для такового место, откройте бесплатную (на первых порах хотя бы) юридическую консультацию, добьетесь желаемого значительно быстрее :)
 

edd

Житель центра
#14
[quote name='b227' timestamp='1324500057' post='482758']
я не только "был в суде", но и имел честь видеть, как, собственно, вершится правосудие. что теперь вы хотите знать - № уголовных дел, фио судей и т.д., для чего? желаете поднатореть в юриспруденции? тогда этот форум малопригодное для такового место, откройте бесплатную (на первых порах хотя бы) юридическую консультацию, добьетесь желаемого значительно быстрее :)
[/quote]
ну а если вы там никогда не были, хрена вы ты тут разлагольствуете????
вы где это самое правосудие видели??? по первому каналу???? или по нтв???

в ближайшее время я вам помогу с этим.
 

edd

Житель центра
#16
[quote name='b227' timestamp='1324500834' post='482763']
спасибо за заботу . . .
[/quote]
не стоит благодарностей.
 

Правдолюб

Житель окраин
#17
[quote name='voron' timestamp='1324485576' post='482721']
Для регистрации сайтов (форумов) как СМИ - есть специальная процедура. Пока она не пройдена и сайт (форум) не зарегистрирован в Роскомнадзоре именно как СМИ - он таковым не является. Процедура регистрации сайтов (форумов) как СМИ не является обязательной.

Забор тоже могут читать тысячи людей, СМИ он от этого не станет.
[/quote]

Согласен. Де-юре - не СМИ, а де-факто - СМИ. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
"Россияне чаще всего жалуются на коррупцию в правоохранительных органах. Почти треть обращений связаны с судебной системой, свидетельствуют данные итогового доклада Общественной палаты РФ об эффективности антикоррупционных мероприятий в России. " - без комментариев ?
 

edd

Житель центра
#19
[quote name='b227' timestamp='1324553619' post='482833']
"Россияне чаще всего жалуются на коррупцию в правоохранительных органах. Почти треть обращений связаны с судебной системой, свидетельствуют данные итогового доклада Общественной палаты РФ об эффективности антикоррупционных мероприятий в России. " - без комментариев ?
[/quote]
прошу прощения, откуда такая такая информация? где тот орган который говорит за "всех россиян"?
 

Medd

Житель города
#20
[quote name='edd' timestamp='1324688701' post='483065']
прошу прощения, откуда такая такая информация? где тот орган который говорит за "всех россиян"?
[/quote]
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1459472/uroven_korrupcii_po_mneniyu_rossiyan_v_strane_vse_rastet