Отопление, Вода, Канализация

A

Aliens

Guest
#21
Indie визуально просчитал проект, просчитал забор и скорость движения воды, кол-во потребляемого электричества при максимальных и минимальных нагрузках насосов, сделал химанализ воды, провел временные испытания труб при высоких температурах, вычитал про расположение группы безопасности по ГОСТам 60-ых годов и выдал нагора заключение. А потом громкий крик "Я профи!" :)
 

root

Администратор
Команда форума
#22
профи и не такое умеют :)
ничего, я когда стройку закончу, я напишу о многих... очень многих "специлистах" :) и не только о своей стройке... но и... ;-)
 

Indie

Гость города
#25
Да ни какие визуальные просчёты и не нужны.
Даже мой подсобник не смог сдержать улыбку при беглом взгляде на вывешенные фотографии.

Aliens, да вы я смотрю крупный специалист по системам отопления. Ваше «авторитетное» мнение как всегда очень развеселило. Покажите эту котельную нормальному мастеру, ослепите его блеском своего ума и получите истинное наслаждение.

Жаль только что Руту от этого не легче.
 

root

Администратор
Команда форума
#26
главное что заказчик всем доволен, а остальное мне кажется ерунда :)
а у вас кроме понтов, я ничего не видел, не слышал :) так что работайте на здоровье, делайте правильное отопление..ктож против? :)
 
A

Aliens

Guest
#27
Indie, я вообще не специалист, но уверен, что моё дилетанство в вопросах отопления в разы грамотнее твоего профессионализма.
 

Sergey3

Гость города
#28
Ну может Сальвадора Дали оттолкнуло то что он не увидел в этой инсталляции моментов абстракциии и сюрреализма?

допустим забитый гвоздь в гидрораспределитель или большой стеклянной колбы с абсентом.
 

Indie

Гость города
#29
а у вас кроме понтов, я ничего не видел, не слышал ;)
Ну да … да …. и вот этими и другими советами никто и не воспользовался http://phorum.armavir.ru/index.php?act=fin...&pid=386588
root надо было в начале темы указать : писать только хвалебные восхваления. Я же не виноват, что вам так выполнили работу.
В городе есть объекты с громкими названиями сделанные моими руками и это не понты, а просто моя работа :)

Aliens – блеск ! ( а почему вы мне тЫкаете ? )

PS.
Вот почему почти любая тема на форуме опускается до перемывания костей и метания камней друг в друга…. Или это только мне так кажется …
 

root

Администратор
Команда форума
#31
Indie, да без проблем, хвалите, ругайте, и так далее :)
я против что ли?
и тереть я ничего не собираюсь, высказали свое мнение, хорошо, нет.. еще лучше ;)
мне от этого ни холодно ни жарко ;)
 

zoro

Житель окраин
#32
у меня только вопросы- я дилетант в отоплении, но интересно:
1) один из мембранных расширительных бачков- маленький красный- перевернут верх ногами, он стоит на воде горячего водоснабжения? (большой для системы отопления) если да- то почему в верх ногами? В воде растворены многие газы-"воздух"... при активном водопользовании горячей воды будет скапливаться "воздух"... эффективность будет падать...
2) зачем столько много краников Маевского?, если есть автоматический возухоотводчик в верху гидроразделителя- который является самым верхним узлом(за исключением контуров) в этой системе? ладно боятся то что там воздух будет(хотя вряд ли) то поставили бы автоматические воздушники...
3) Чем обусловлен выбор насоса фирмы Wester? можно было бы доложить и купить GRUNDFOS - проверенное временем, правда подделок полно :D...
4) Чем обусловлено применение кучи металлических кранов-частей? , при этом же есть в системе и полипропиленовые краны... тут же куча переходов непонятных- пластик металл-металл пластик.. гидроразделитель- обратка в котел гидроразделитель-пластик идет металлический кран и снова дальше пластик.. брр...
5) Что светится в электроящичке ? контроллер? что за марка? назначение, фотка :huh:...
6) почему ящичек находится среди сантехники? а не подальше от труб, там же 220в...
7) насос ГВС внутри котла? циркуляцию ГВС делали? т.е. если откроешь на верхнем этаже краник горячей воды вода горячая сразу пойдет или через n секунд?
8) смотрю трехходовый кран- регулятор(марку или фотки с другой стороны-боку можешь выложить?) стоит только на теплом полу, и он один на кухню и зал? температура в зале и в кухне "одинакова" хотя я думаю удобней было-бы разное-независимое управление, чтобы делать например "на кухне чуть холоднее чем в зале".
9) какие радиаторы в доме поставил?
10) теплоноситель вода? или "антифриз"?
 

TEHNOKOM

Гость города
#34
[quote name='Aliens' timestamp='1291029880' post='422670']
Indie визуально просчитал проект, просчитал забор и скорость движения воды, кол-во потребляемого электричества при максимальных и минимальных нагрузках насосов, сделал химанализ воды, провел временные испытания труб при высоких температурах, вычитал про расположение группы безопасности по ГОСТам 60-ых годов и выдал нагора заключение. А потом громкий крик "Я профи!" :)
[/quote]
Зря вы так! Там элементарные АшиПки
! Котлы одинаково взрываются в наше время и в шестидесятые!(про ГБ)