Оцените видеоролики !

A

Aliens

Guest
#1
Рекламно-производственная компания BrandPrint требуется изготовление множества видеороликов по технологиям изготовления продукции. Также требуются масштабные видеоролики о машиностроительных предприятиях Кубаньжелдормаш и Кубаньтрансмаш.

Соответственно третий месяц не можем найти, кто будет это делать :)

Посмотрите, оцените качество роликов вот этих ребят (их портфолио)
http://www.youtube.com/smagindop
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну во первых-это многостаночники,тоесть сделают все и в срок(судя по работам)
Во вторых-это самый низший сегмент профи.Для отработки технологических и корпоративных фильмов само то,только у них на канале я так и не нашел портфолио именно по этому сегменту.
В третьих не стоит забывать,что кроме всего прочего вам будут нужны еще и технологичная 3D графика.А её я там не увидел совсем.
Скажу так: уровня этих парней все равно никто тут в кишлаке не снимет.

p.s.Эххххх...мне бы их бюджеты))) !!!

Я вот только 1 не пойму: у вас есть практически вся линейка своего оборудования.
Там вложить осталось 50-70тр и сами сможете снять не хуже на своей же базе?
 
A

Aliens

Guest
#3
Да купить-то не проблема, а снимать кто будет ? Тоже учить ? :)

Это реально, что никто в пгт хотя бы также не снимет ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Ну Ширак бы снял панорамные и статичные. С кинокраном были бы проблемы(но научиться дело 1-2 дней тренировки)
Я бы снял тоже не хуже,но не снимаю в виду определенных причин))))
Тут нужен просто человек,который бы одинаково понимал принципы художественной,рекламной и технологической съемки.
А таких больше нет,все или уехали в Москву,или были уволены с позором.

На самом деле тут нужен вменяемый 1 оператор,1 режиссер и 1 монтажор.
Вот съемка Ширака для НТК,еще даже в эфире не была.
Никаких спецсредств
http://www.youtube.com/watch?v=Q6I0rm36-Ag&list=UUdXaSrFwNnH1dAPLWhKHEGQ&index=1&feature=plcp

А если взять еще и кинокран туда,то легко можно было бы и более качественный контент сделать
 
A

Aliens

Guest
#5
Кстати, мне очень понравилась видеокамера Red Epic
http://www.red.com/products/epic

С удовольствием взял бы, но бля для кого ???? :)

Тут интересное сравнение кадрирования на видео со средним форматом в фото:
http://www.youtube.com/watch?v=B2EB0PTAyME
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Конечно вещь уникальная,я вообще всю линейку Red ...спал бы с нею.
Полноценное кино! Полнокадровое и уникальное в постобработке.
А люди? Ну тут как: те кто хотят с таким работать(или умеют) стоят в месяц не 30 000р.
Потому и целесообразность данного агрегата в этом кишлаке непредсказуема.
Конечно когда-нить она окупиться,но вот когда?
Но вещь конечно слезоточивая......если купите,дайте хоть часок рядом с нею посидеть?
Я эту еще не щупал)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Но с такой в ваши цеха нельзя!!!!
Это кощунство))))
Проще купить 1 Марковку и убить её(внеся в бюджет) сняв 40 роликов.
Но с Редом в завод....сердца у вас нет!
 
A

Aliens

Guest
#8
Никто покупать её не будет, ну если только она не будет представлять интереса для фотостудии :)
Ну или будет человек, который хочет быть профи по видео.
А брать камеру, чтобы на ней работал долбоёб, который снимает свадьбы на Sony за 150 тысяч, смысла нет. Эта техника для настоящих фанатов, а не "да я лучше буду снимать по субботам утренники в Дольче Вите".

В общем, по теме эти ребята снимут лучше, чем кто-либо в нашем пгт ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ну я не знаю кому вы предлагали тут?
Такого оборудования(всего вместе) ни у кого нет.
Кроме Ширака и еще одного парня с ТНТ (Тишко по моему) этого не сделает никто тут.
Монтаж вообще отдельная тема...И конечно сценарий.Это для наших операторов головная боль.
Лучше отдайте на оусорс.
Если не секрет: кол-во роликов,хронометраж и цена вопроса? (мож я кого и по лучше присоветую)

Вам нужны не клипмейкеры,а технари..типа вот этих:
http://vimeo.com/12317623
 
A

Aliens

Guest
#10
Три ролика по часу, 10 роликов по 5 минут, 100-200 роликов по 20-30 секунд :)
Нам надо серьезно и надолго.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
хмммм.....вы что,этих ребят сюда на пмж собираетесь?
3 часовых фильма-это съемок минимум 2-3 месяца.А потом постпродакшен по месяцу на каждый.
Это если приехать и неделю расписывать сценаристику,утверждать,потом разрабатывать фирменный стиль и т.д..(я то знаю что вам просто так хрен что сдашь)
Мелкие ролы-это орехи,которые вы и сами могли бы сделать(я видел то,что требовалось тогда-совершенно ничего сложного)
Чесно-даже не знаю как и что посоветовать?!
Но от хроно в час я бы вам настоятельно рекомендовал отказаться...Это смотреть НИКТО не будет в итоге.Как Индийское кино ведь по продолжительности.
Я такой работой занимался,вот точно гарантирую что часовые лучше сократить в пополам.
Может правда: купите технику и своими силами начнете? Вам обязательно нужен ТУТ кто-то из продюссеров,который бы все складывал по кирпичикам в кучу.
Сценарий,план съемок, И быстрее получите первые результаты,и поймете в итоге что и как должно будет выглядеть.
Я вам помогу со звуком,проведу с этим вашим "специальным" человеком лекцию небольшую.
Его потом и на постпродакшен можно будет откомандировать на недельку в студию,в Москву и там запилить,уже зная конкретно как и что должно выглядеть?
Я понимаю,что сейчас скажешь: это фигня....надо делать все по человечески.Но в итоге рациональнее будет именно так!
 
A

Aliens

Guest
#12
Я буду в Армавире скоро, подготовлю то, что хотим, а то на данный мосент даже толком сформулировать наброски к тз не могу.