Оценка марок

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
Кто-нибудь разбирается в ценности марок?
Есть марки. Нужно узнать стоят ли они что-нибудь.

Буду выкладывать их все здесь продажа марок. думаю к завтра управлюсь с заливкой всех.
 

JON

Житель города
#2
Цен незнаю смотри на аукционах, но мрки с печатью помойму дешевле тех что без.
 
#3
JON Однозначно дешевле. Марки особо не ценятся. Разве что номерные блоки или выпущенные с косяками. был у меня такой Ленин. Зависит от тиража и состояния. Но так где-то 60-70 годов и раньее еще как-то или тематические подборки. например вся серия Интеркосмос негашенная еще что-то стоит. А отдельные продают кляссерами
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Не парься, меняемся часто, предложения на:
http://www.ufaexpo.ru/filatelist/ocenka.html
http://www.sobiraloff.ru/collection/postage-stamp/

лично ко мне. если есть шариковые и нетолько ручки с брендингом "надпись на физюляже"
По маркам могу посоветовать найти Диму Печаткина, остановка черёмушки в центр. блочная пятиэтажка. спросить во дворе, от меня привет :)
 

Afanaseva

Гость города
#5
Santoz, в твоем блоге лежат марки с почтовым штемпелем. Такие разве имеют ценность?
 

JON

Житель города
#6
А некто непробыывал хранить марки в альбомах для фотографий с клеющейся поверхностью, интересует как они там сохраняются
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#7
Velesa, ну я откуда знаю, я не филателист)) это мне и надо узнать - сколько они стоят, если стоят.
JON, думаю если туда положить марки - пока отдерёшь обратно - попортишь марку...имхо)
 

JON

Житель города
#8
JON, думаю если туда положить марки - пока отдерёшь обратно - попортишь марку...имхо)[/quote]

Не поначалу они нормально отклеиваются, мне интересно по прошествию времени не прилипнут ли они на всегда, мож кто пробывал
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
В магазинах полно обьёмных клястеров с большими страницами под прозрачной плёнкой, ну ничем не хуже фотоальбома с клеющейся страницей.
 

Ship

Гость города
#12
Меня тоже интересует эта тема, всё-же, наверняка есть какие-то альбомы, прайсы, которые обновляются... Где можно такое скачать? и самому посмотреть стоимость... ведь доверять людям, не зная, можно потерять много денег=)
 

Serega777

Гость города
#13
по маркам маловато всего... я тоже б не прочь был бы знать стоимость моих марок. у меня коллекция 400 марок. все оеоло 50-95 года... все без печать, как новые (почти все).
тока не наю как узнать.. по одной в инете искать тоже глаза отваляться...
может мне пора продать их, и на bentley ездить?
 

Armpanzer

Житель окраин
#14
Меня тоже интересует эта тема, всё-же, наверняка есть какие-то альбомы, прайсы, которые обновляются... Где можно такое скачать? и самому посмотреть стоимость... ведь доверять людям, не зная, можно потерять много денег=)
http://torrents.ru/ Раздел коллекционирование здесь можно скачать любой каталог
 

Misha

Гость города
#15
Как вам сука не стыдно... Ваши отцы, деды или кто там еще, увлекались, собирали, а вы так бездумно их....
Кризис чтоли на вас влияет так?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Да, действительно. Я меня очень много марок. Альбомов 10, так их собирал мой дед, потом мама... рука никогда не поднимется.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#17
Как вам сука не стыдно... Ваши отцы, деды или кто там еще, увлекались, собирали, а вы так бездумно их....
Кризис чтоли на вас влияет так?
о где же ты была в далёком 2008, чтобы пристыдить нас!
 

Armpanzer

Житель окраин
#18
Да, действительно. Я меня очень много марок. Альбомов 10, так их собирал мой дед, потом мама... рука никогда не поднимется.
А каих годов марки ? и Стран ? ...А продовать или нет ?
Дело личное..Но продать можно только то- что очень хорошо сохранилось
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А каих годов марки ? и Стран ? ...А продовать или нет ?
Дело личное..Но продать можно только то- что очень хорошо сохранилось
Надо лезть и доставать и смотреть... Я по памяти уже и не помн.... Тематика космос, города, флора, фауна....... и.т.д.
 
A

Aliens

Guest
#20
В жизни не обратил бы внимание на эту тему, но ёлки, целый день потратил на знакомого, который летел в Мюнхен не столько на Октоберфест, сколько за одной-единственной маркой !!! Но очень тематическая...очень...
Узнал, что по ЖД есть мировой каталог Michel (www.michel.de), увидел настоящий магазин для филателистов, где фанатичные коллекционеры испытывают оргазмы...это целые библиотеки...рядами стоят огромные одинаковые тома, а внутри них марки, марки, марки...узнал, что есть марки железных дорог Зимбабве и Уганды !!! В общем в мире есть много всего и никогда не знаешь, у кого какие скелеты в шкафу :)

P.S. ЖД-марку купили...1892 года !