Очередная авария

A

Aliens

Guest
#1
Пеесечение Кропоткина и Ефремова. Кто, что ? Выглядело жутко.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#2
в пятницу видел... один из участников ДТП - новый AVEO - такси "Престиж"... но, вроде, ничего жуткого... рядовая авария...
 
A

Aliens

Guest
#3
Это прямо сейчас, 1-2 часа назад. На этих перекрёстках каждый раз жуткие аварии и неизвестно, что надо делать, чтобы люди на красный не летели. Кстати, по всему городу во многих местах уже не работают секундомеры на светофорах. А ведь идея отличная !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Aliens' timestamp='1310884436' post='456738']
Это прямо сейчас, 1-2 часа назад. На этих перекрёстках каждый раз жуткие аварии и неизвестно, что надо делать, чтобы люди на красный не летели. Кстати, по всему городу во многих местах уже не работают секундомеры на светофорах. А ведь идея отличная !
[/quote]
менять надо не столько светофоры, сколько сознание людей ! вот в меня дед-пердед въехал с телескопом вместо очков. как он медкомиссию прошел? или же чучело на огромном джипе, полагающее, что у него "все куплено" !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
ох недавно видел аварию по сов армии... пипец... короче представьте что вы идете на обгон по сов армии в районе мясухи... а вас еще тоже обгоняют... и вы оба два вписываетесь в левый забор!!!! столб и т д...
и на днях на моих глазах.. девушка на РОВНОЙ ДОРОГЕ!!! без проблем и общего движения(дорога на кладбище почти сразу перед вьездом туда)... тупо влтела на бордур сантиметров30 на встречку!!!!.. посадила машину... ОНА *цензура* тренировалась!! но это *цензура* с ним.. а двое детей на тренировке на заднем сиденее зачем?
 

Kenku

Житель города
#7
[quote name='Aliens' timestamp='1310883948' post='456736']
Пеесечение Кропоткина и Ефремова. Кто, что ? Выглядело жутко.
[/quote]

жигули и карета скорой помощи
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
У нас Кареты скорой помощи считают что если они включили мигалку то можно пролетать перекрестки на красный даже не останавливаясь, а увеличивая скорость.

Например в НЮ наблюдал немного другую картину, летящая карета скорой помощи с мигалкой на светофоре все равно притормаживает, и лишь только убедившись что никого нет летит дальше.
 

Dima

Житель окраин
#12
[quote name='Нгуен динь-Тьеу' timestamp='1310884195' post='456737']
в пятницу видел... один из участников ДТП - новый AVEO - такси "Престиж"... но, вроде, ничего жуткого... рядовая авария...
[/quote]

Я тоже видел эту аварию. Еще рекламная надпись такси интересная: "Быстро, комфортно..."
 

DsN

Житель города
#13
[member="Pixel-AQ"], А разве в ПДД не сказано, что такие авто надо пропускать, а не пытаться действовать "авось проскочу" или "не трамвай объедет" или как-то еще.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
Причем тут ПДД, то что водитель обязан пропустить это как заповедь. Но например когда человек в машине слушает музыку, он может не услышать ту же сирену, а скорая летит не убедившись в безопасности. И я не оправдываю водителей, я лишь хочу сказать что даже с сиреной и полным преимуществом проезжая перекресток надо снизить скорость. А не надеяться на то что мигалка и сирена это все уступили тут же. Притом часто в Армавире наблюдается картина когда сирену включают только подъезжая к перекрестку.
 
F

Freeze

Guest
#15
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1311089402' post='457128']
Причем тут ПДД, то что водитель обязан пропустить это как заповедь. Но например когда человек в машине слушает музыку, он может не услышать ту же сирену, а скорая летит не убедившись в безопасности. И я не оправдываю водителей, я лишь хочу сказать что даже с сиреной и полным преимуществом проезжая перекресток надо снизить скорость. А не надеяться на то что мигалка и сирена это все уступили тут же. [/quote]
пару недель назад на этом же перекрёстке олень который не слышал сирену не пропустил пожарную машину.пожарка остановилась,а вот едущий следом за ней авто затормозить не успел и разбился об пожарку.
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1311089402' post='457128']Притом часто в Армавире наблюдается картина когда сирену включают только подъезжая к перекрестку.
[/quote]
Правильно !!! Ведь часто приходиться ехать в спальном районе или мимо детской площадки.
Хочешь заику сына ?
 

AlVi

Житель города
#16
О чем спор я чет не пойму. В ПДД ясно написано:
3. ПДД РФ. Применение специальных сигналов


3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8–18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
 

bcembamxpeh

Житель города
#17
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1311089402' post='457128']
Причем тут ПДД, то что водитель обязан пропустить это как заповедь. Но например когда человек в машине слушает музыку, он может не услышать ту же сирену, а скорая летит не убедившись в безопасности. И я не оправдываю водителей, я лишь хочу сказать что даже с сиреной и полным преимуществом проезжая перекресток надо снизить скорость. А не надеяться на то что мигалка и сирена это все уступили тут же. Притом часто в Армавире наблюдается картина когда сирену включают только подъезжая к перекрестку.
[/quote]
а в этой машине (не дай бог конечно) лежишь ты и жить тебе 2 минуты, если они тебя не успеют довезти. каково?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='bcembamxpeh' timestamp='1311104059' post='457154']
а в этой машине (не дай бог конечно) лежишь ты и жить тебе 2 минуты, если они тебя не успеют довезти. каково?
[/quote]
Или сократят жизнь до 1 минуты. Каково?

Есть правила. мигалка не дает права забить на остальное движение. Нужно смотреть по сторонам. В конце концов с другой стороны могут тоже также самоуверенно лететь с мигалкой.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
Во первых, что то на меня так вы накинулись, у меня нет автомобиля, я хожу пешком, поэтому мне абсолютно пофиг кто кого и где пропускает.

Я лишь хочу донести вам то что снизив скорость, на перекрестке "скорая помощь" теряет во времени 5 секунд, я не говорю о том что ей надо остановиться и пропустить всех...лишь только о том что даже ей нужно снизить скорость. Потому что на зебре может переходить молодая мама с коляской, кто угодно может быть в это время на перекрестке, и часто вместо одного пострадавшего, делают еще пару трупов. Если бы так не было я бы ничего не говорил.

Посмотрите ролики на ютубе, их миллионы, где если бы скорая снизила скорость, жив был бы и пассажир скорой, и другие участники на дороге.



[quote name='Freeze' timestamp='1311091180' post='457129']
пару недель назад на этом же перекрёстке олень который не слышал сирену не пропустил пожарную машину.пожарка остановилась,а вот едущий следом за ней авто затормозить не успел и разбился об пожарку.

Правильно !!! Ведь часто приходиться ехать в спальном районе или мимо детской площадки.
Хочешь заику сына ?
[/quote]
Ну я теперь не удивляюсь почему вместо одного, в реанимацию привозят 5-х, только уже на другой машине скорой помощи.

Интересно сколько надо человеку времени что бы понять с какой стороны сирена, вот так и бьются, одни боятся разбудить...другие из-за этого не успевают уловить откуда сирена.
 

bcembamxpeh

Житель города
#20
[quote name='voron' timestamp='1311106836' post='457162']
Или сократят жизнь до 1 минуты. Каково?
[/quote]
сократить есть возможность.
а вот насчет 2 минут - сто процентов. каково?