Очередной понт края или что то гниет ужой

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Был сегодня на атамани. Что в тамане находиться. Там где деревню казачью отстроили. Так выглядит грандиозно конечно. Все везде красиво.
Сидим в местной забегаловке. И рядом о чудо. Проводят джигитовку. Т е лихие казаки на лошадях показывают красоту. Но все бы ничего если бы не одно объявление. Что с вчерашнего дня нужно за просмотр отдать с чела по сто с дитя по писят за просмотр. Учитывая открытость местности и доступность зрелища це дикая глупость. Обосновано все якобы отсутствием денег на корм лошадям. И это в пик сезона и еще летом. Когда кормов под ногами немеряно и толпами туристов и каждый еще за вход по 150. Это то не жалко. В каждый музей думаю надо платить. А что им зимой делат? Или все? На самотек все пущен?
 
#2
[quote name='KinDzaDza' post='455075']
И это в пик сезона и еще летом. Когда кормов под ногами немеряно
[/quote]
Не путай лошадей с коровами.
Ты думаешь, выпустил табун в поле, и он себе сам кормится? И чего это содержание лошади всегда считалось дорогим? Помимо травы(кстати, за полем тоже уход нужен шоппц: его и засевать надо, следить, чтоб сорняков не было, навоз с него убирать) лошадям нужно еще дохрена всего: и овес, и ячмень, и овощи, и т.д.
Кстати, для травы пик сезона все-таки весной..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
насколько я знаю, Атамань финансируется за счет бюджета, а все что там собирается с людей не иначе как левак :)
 

taliban

Житель города
#4
В тех краях бабло с воздуха очень юбят собирать. На каждой косе (что Тузла, что Веселовка, что Бугагзская) шлагбаумы поставили и за вьезд берут. Их прижмут, недельку нет, потом опять будка с охранником стоит и так уже много лет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='taliban' timestamp='1309749072' post='455089']
В тех краях бабло с воздуха очень юбят собирать. На каждой косе (что Тузла, что Веселовка, что Бугагзская) шлагбаумы поставили и за вьезд берут. Их прижмут, недельку нет, потом опять будка с охранником стоит и так уже много лет...
[/quote]
Вчера на тузле не было никого

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1309734633' post='455080']
Не путай лошадей с коровами.
Ты думаешь, выпустил табун в поле, и он себе сам кормится? И чего это содержание лошади всегда считалось дорогим? Помимо травы(кстати, за полем тоже уход нужен шоппц: его и засевать надо, следить, чтоб сорняков не было, навоз с него убирать) лошадям нужно еще дохрена всего: и овес, и ячмень, и овощи, и т.д.
Кстати, для травы пик сезона все-таки весной..
[/quote]
Ты считаешь это главной темой моего поста?
 
#6
[quote name='KinDzaDza' post='455092']
Ты считаешь это главной темой моего поста?
[/quote]
Всего лишь просвятила тебя на тему, что лошадки питаются не только травой. :rolleyes:

Не вижу в чем проблема. Кто-то насильно заставляет платно смотреть на джигитовку?
 

absent

Известный деятель города
#7
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1309753874' post='455094']
Всего лишь просвятила тебя на тему, что лошадки питаются не только травой. :rolleyes:

Не вижу в чем проблема. Кто-то насильно заставляет платно смотреть на джигитовку?
[/quote]
А в дикой природе они что-то едят, кроме травы? И вырастают огого! (или игого)

Конечно заставляют, все договорено: не платишь за просмотр - обслуживать не будем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='KinDzaDza' timestamp='1309732528' post='455075']
........... Или все? На самотек все пущен?
[/quote]
В былые времена были Конезаводы и много чего было в том государстве.
Вот по тому бесплатно было. Сейчас всё брошено. Хотя на туризме многие государства получают прибыль и не маленькую.
А тут частный случай. Взялся предприниматель хоть за это дело. (Хорошо если он, а не частник в тихоря).
От предпринимателя какой ни какой но доход государству за счёт отчислений от прибыли, да и на корм животным то же надо и не мало.
А ещё ветеринары нужны . Да и ещё наберётся побочных расходов куча. От сюда и цена на всё и во всём.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1309753874' post='455094']
Всего лишь просвятила тебя на тему, что лошадки питаются не только травой. :rolleyes:

Не вижу в чем проблема. Кто-то насильно заставляет платно смотреть на джигитовку?
[/quote]
Опять мимо темы. Я про сезон сказал что людей много. А травку просто упомянул. И кстати тебе правильно про диких лошадей сказали. Или они тоже морковку выращивают?
 
#10
[quote name='absent' post='455108']
А в дикой природе они что-то едят, кроме травы? И вырастают огого!
[/quote]
А пример привести сможете этого "огого"? :D
Сравнение некорректное как минимум. В природе (кстати, представлены всего лишь 2мя видами: мустанги в Северной Америке и лошади Пржевальского, которых сейчас в заповеднике только можно увидеть) они предоставлены сами себе: бегай, если хочешь и когда хочешь, делай, что хочешь. Тут же речь о рабочих лошадках. А это постоянные тренировки, постоянные нагрузки, все время бегай, да еще и человека на себе вози.. Вот сами траву поешьте и посмотрим, как будете бегать и кого-то на себе возить. Ну и плюс не сравнивайте тех же мустангов, которые с рождения привыкли к подножному корму, и изнеженных породистых лошадок, которых приучали совсем к другому и нужды у них совсем другие.

[quote name='KinDzaDza' post='455113']
Опять мимо темы. Я про сезон сказал что людей много.
[/quote]
Все-таки мужская логика - это капец женской психике. Предложение про "пик сезона" стоит между "отсутствием денег на корм лошадям" и "когда кормов под ногами немерено".. И оказывается, это про количество людей. :blink:


А теперь по теме. Посещение тренировок, не говоря уже о выступлениях, Испанской школы верховой езды в Вене - платное. Посещение развода конного караула в Кремле - платное. Чем "казаки" с джигитовкой хуже?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1309766221' post='455118']
А теперь по теме. Посещение тренировок, не говоря уже о выступлениях, Испанской школы верховой езды в Вене - платное. Посещение развода конного караула в Кремле - платное. Чем "казаки" с джигитовкой хуже?)
[/quote]
Божье с праведным не путай. Речь идет не о специализированном конном бизнесе а о бюджетном памятнике архитектуры. Если бы изначально бралась плата за просмотр то это одно. А щас что получаетья? Бюджет не выделяет денег для кормежки животных ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Это уже в бюджете того посёлка за которым закреплен тот конный двор или ещё как названный.
Всё это вошло в обязанность местных властей и из своего бюджета (а его то наверно и нет если есть то пара копеек).
А другой аспект да же по подножному корму. Нужны свободные площадя земли для выпаса. А всё уже распределено
или загажено химией так что и выпускать туда табун опасно.
Честно говоря езжу на рыбалку по 300 км иногда от города по глухомани порой и нигде
повторяю НИГДЕ последнее время не видел свободно пасущихся табунов .
Так иногда одна две привязанных на колу как телёнок доходяг встречал.