О группе madrabbits

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#2
Делали, делали и наконец доделали...

рожали долго и мучительно, ибо не получалось свести более-менее прилично...

В этом нам помог Костя, за что ему огрмное спасибо и респект..
 

KILL THE JUNKY

Житель окраин
#8
MAD_bass Тоха Зелёный
крутая песенка*мну понра*:D
вобщем респект)и удачи,да))
продолжайте в том же духе!!!
 

TFA

Житель окраин
#9
Млин, опять все глухо, нечитаемо...
Гитара клипит жестоко.
В принципе запись по уровню такая же, как Вы делали раньше, только почему то барабаны в сиксе более глухими сделаны, а у гитары завалены верха и чуть поднята середина.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#11
Scarpland Спасибо, Фил, будем стараться... :D


TFA Да понятно, что не идеал... Стараемся....
Делаем что умеем...
Тем более что запись эта позиционируется как демо-версия песни...
На студию рано нам ещё... опыта надо поднабраться..
А для демки, ИМХО, вполне прилично...
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#14
TFA кста, насчёт гитары:

помнится ты говорил, что у нас в гитаре выше 5khz гармоник нет.. (чёт вроде того).... но я так понимаю, что от металзона их и не добьёшься... или я что-то перепутал...

кста, пробовал её dspfx aural enhancer'ом обрабатывать - ничего хорошего у меня не получилось...

Клипы кстати действительно палевные...
Это конечно наш косяк: недосмотрели, хотя могли бы...

напрашивается вывод:

1.учиться, учиться и ещё раз учиться..

2.собирать деньги на гитарпорт :D



Злой, harmony, TFA Спасибо, люди, за внимание
 

P-Nut

Гость города
#15
Ребзя, послушал - в целом песня понравилась =)
Хотя, опять же, главная проблема, как мне кажется - в "приглушенном" звучании песни. Отсюда, барабаны получились несколько "отдаленными" и бас немного несуразным. %)))) Думаю дело вполне поправимо :D

Ну, естественно, по сравнению с песней "В нашей стране" (а уж тем более и со "Старым металистом") - это большой шаг вперед =))) ИМХО

Вообщем, бегом на студию - записывать полную версию... :434:
 

TFA

Житель окраин
#17
>помнится ты говорил, что у нас в гитаре выше 5khz гармоник нет..
>(чёт вроде того).... но я так понимаю, что от металзона их и не
>добьёшься... или я что-то перепутал...

Гармоник там хватает после 5 Khz. Нужно просто правильно обрабатывать, ну и в принципе понимать что такое гармоники:D

>кста, пробовал её dspfx aural enhancer'ом обрабатывать - ничего >хорошего у меня не получилось...

Так надо пробовать снова и снова.

>напрашивается вывод:
>1.учиться, учиться и ещё раз учиться..
>2.собирать деньги на гитарпорт

Думаю первое 100% правильно.
Второе в принципе тоже правильно, только если не уметь работать со звуком, то с гитарпортом будете иметь то же, что и с MetalZonoм.
И советую Метал зону выкинуть таки (она без лампового усилка и кабинета просто дрянь, да и то в современной музе не катит. Все таки стандарт конца 80х) и посмотреть на недорогие примочки Boss MegaDistortion и AMT Extreme III. Или еще лучше на AMT Army Of Evil - она дороже, но двух-ламповая.
А так в идеале POD XT Live (830$ по ATTrade) с паком Металшопа (50$ через line6.com) - всего 880$. Будете и в живую хорошо звучать и на записи, хоть и не студийный, но более интереснее звук, чем сейчас.
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
#18
TFA не могу похвастаться что шарю по гармоникам и почим важным в музе вещам, но представление какое-то всё-же имею...

тем более в DSPFX всё очень наглядно..
спасибо за совет, буду пробовать, а то я уже подумал что не судьба..

насчёт примочки, это к Серёге...
что металзоне место на помойке или в музее он прекрасно понимает... щас вот думает о чём-нидь посерьёзнее...
мечтает line6 взять..

да, кстати, по данному треку конкретно какие рекомендации можешь дать?


Andromedych Спасибо за коммент..

О студии думаем впринципе, но нам рано ещё...
Опыта немножко наберёмся, интересный качественный материал сделаем, тогда и рванём на студию...
 

TFA

Житель окраин
#20
По этому треку конкретно:

Переписать гитары с другими настройками. Попробовать в качестве спикосима acoustic mirror.
Сделать гитару тише, а то она забивает барабыны и бас так, что они не качают. Понятное дело, что хочется чтобы громче была, но это как раз верхочастотными гармониками делается.
Вокал переписать.
На барабанах велосити на удары накрутить различные.
И сведение нормально сделать, а то в некоторых местах баса не хватает, а в некоторых бассит страшно.
И в следующий раз 128Kb выкладывать, все-равно качество такое, что хоть 320 хоть 128 - одно и тоже в итоге.

И насчет Line 6.
Брать только POD XT Live.

Никаких POD2.0, FloorPOD или новой FloorboardPOD.
Можно PODXT обычный, но потом педалей захочется + на Live FX Junkle установлен (Boost EQ там есть - полезная весчь) - это 50$ экономия.