ПОМОГИТЕ со спутником......

Goodoc

Гость города
#1
Мужики привет....помогите...не могу поймать ОРТ и Планету Спорт.....у меня HOT BIRD(60см).....я измучился....пишу данные канала,но он не находит их при поиске....не могу понять почему....
 

Goodoc

Гость города
#3
Вообще тарелка у меня НТВ+......ресивер соответсвенно humax va-fox.... просто надоело постоянно платить и вот решил поймать HOT BIRD,поймал но русских каналов проктически нет кроме 2религиозных...так что вот так...помогите....
 

scopus

Житель города
#4
Тогда небудет работать. Т.к. у НТВ+ используется конвертор с круговой поляризацией,а вам нужна с линейной (чтобы можно было задать или Н-гор. или V- вер.). А лучше обратиться к установшикам (раз сами непонимаете) или только пробой удач и ошибок :) Ресивер нелучший, но для открытых каналов на НВ подойдет.
 

Goodoc

Гость города
#5
Спасибо......но смотри...я вскрыл на тарелке передатчик или...(не знаю как правильно называется) там был ромбик....я его снял..НТВ+ ловится при этом перестало....но теперь поляризация стала линейной!!!!!.....я сдел такой же ромбик и теперь при надобности могу его поставить или нет......но с ним или без него ОРТ и СПОРТ так не ловится.....
 

scopus

Житель города
#7
Goodoc все правильно, вы убрали поляризационную пластину в конверторе и он стал линенйным.Поставите опять будет круговая.
 

Goodoc

Гость города
#8
А зачем назад?Т.е если я поставлю обратно то есть вариант поймать ОРТ и Спорт...правильно вас понял....
 
У

Уссама

Guest
#9
Нет такого варианта и не будет!
1.Сигнал конечно сильный.но узкий,потому у тебя и не идет.
2.Для приема этого транспордера нужен таз не менее 90см...а не 60 как в твоем случае!
 

scopus

Житель города
#12
Goodoc по моему я и Уссама говорим одно и тоже, а вам мне кажется это все и на фиг ненужно, беспонтовый флуд. Если сам несоображаеш нефиг лезть,заплати деньги и специалисты все сдеплают. Скупай платит дважды.Пока.