Пеленание детей.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Надеюсь что большинство родителей против пеленания детей. Ну не бояться они своих рук, потягивания и свобода движений приносит им гораздо больше пользы чем ограниченние в пространстве!
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Чё-то всегда думал, что пеленать "намертво" родители стараются, чтобы малыш не уписался в случайное место или им на руки.
 

Coole

Графиня
#4
Да, этому уже в роддомах не учат. Практикуется свободное пеленание, не "по струночке". Своего пеленала где то до месяца, и то на половину, ручки оставались свободными. И где то в месяц его любимым занятием было рассматривать ручки и особенно указательный палец. :-)
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
на сколько я слышал пеленают не для того чтобы свободу ограничить или чтобы на руки ребятенок не описался а для правильного формирования скелета
после рождения кости некоторое время еще мягкие
не знаю, может этот постулат в медицине конечно уже устарел, но скажу что меня пеленали в детстве и ничего плохого из этого не вышло :rolleyes:
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
блин вот потом те кого не пеленали, скажут родителям спасибо за медвежью походку, или ноги колесиком, помойму для этого пеленают, ну тоже самое повторил я что в посте выше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
блин вот потом те кого не пеленали, скажут родителям спасибо за медвежью походку, или ноги колесиком, помойму для этого пеленают, ну тоже самое повторил я что в посте выше.
У меня уже бегает восьмилетний которого не пеленали, плавает быстрее меня и сложение тела его получше чем у папы...
А вот меня пеленали :rolleyes:
 

candy

candy+Diesel=Eva
#10
Да, этому уже в роддомах не учат.
Еще как учат..!!! :) Я дочу ни разу не пеленала,с первого дня одевала "во взрослое",но как только она попадала в руки медсестрам- все,получайте свою спеленутую кочерыжку и не выпендривайтесь с одежками.. :rolleyes: Я против пеленания!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#11
Давайте, тогда поясняйте причины почему вы против пеленания ?
Мне например очень интересно.
 

Coole

Графиня
#13
Наззи, у тебя детеныш есть? О.о :-)
Кэнди, Вы когда в роддоме были? Меня мало того что не учили, но даже предупреждали что нельзя крепко пеленать, хотя может это как то связано-предлежание-дисплазия тбс (под вопросом для врачей, мое мнение- нет)-пеленание, да и других мам в моем окружении не заставляли пеленать.
 

candy

candy+Diesel=Eva
#14
Я думала,из подписи все понятно.. :) Для тех,кто в танке- 4 месяца назад,в ноябре... :rolleyes:
 

Coole

Графиня
#15
Кэнди :-) я с мини оперы, у меня не разглядишь, что там у вас за подпись, вижу что малыш...
 

Адалиска

Гость города
#17
Еще как учат..!!! :) Я дочу ни разу не пеленала,с первого дня одевала "во взрослое",но как только она попадала в руки медсестрам- все,получайте свою спеленутую кочерыжку и не выпендривайтесь с одежками.. :rolleyes: Я против пеленания!
учат...учат...и жуть как не любят когда детей начинают одевать..
я в рд...тоже пеленала..потом принесли распашенку позуны..так от каждой смены выслушала :"Вы уже большие , гуляете!!!"..и все равно ..пеленали.РРРР

Давайте, тогда поясняйте причины почему вы против пеленания ?
Мне например очень интересно.
приехав домой не пеленаю принципиально.
ИМХО..не бояться дети своих рук. а то что царапаются...я просто стригу ногти..и не разу мы себя не царапали...
Зато координация движения вырабатывается быстрее..Деть познавая мир, тоже развивается...быстрее.
Зачем стягивать все тело..Движение -жизнь!!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#18
я понимаю, но я видел кучу детей у которых ноги потом выглядят ( ) вместо | | и начинается синдром косалапости, или же медвежья походка.

А то что он там себя царапает или писается на себя все это ерунда.
 

Адалиска

Гость города
#19
я понимаю, но я видел кучу детей у которых ноги потом выглядят ( ) вместо | | и начинается синдром косалапости, или же медвежья походка.

А то что он там себя царапает или писается на себя все это ерунда.
Косолапие - это наследственно, передается строение костей.
насколько мне известно, то пеленание не влияет на ровность ног...на это влияет генетика)))
и про синдром косолапия слышу впервые.....
 

candy

candy+Diesel=Eva
#20
Во-во,вот это точно... По-моему,чистый бред,из той же оперы,что "подстрижем налысо-волосы потом колоситься будут!!" :rolleyes: