Пенсии для поколения годов 1981 года и раньше.

Pagan

Житель окраин
#1
Вот тут статья https://lenta.ru/articles/2017/05/02/pensmining/
Получается что всех бюджетников кидают, уже сейчас, что дальше будет ?
Многие в Армавире получают формальную зп 6- 10 штук что бы не платить налоги что будет с ними?
Понятно тока с теме, кто вообще ничего не платит.
 
Последнее редактирование:

Pagan

Житель окраин
#2
Они у нас и так накопительную часть забрали за 3 года уже, что бы содержать пенсюков, нам в замени получается ничего не дают.
 

Pagan

Житель окраин
#3
Все ответы типа должны самы позаботься уместны, но где мои 70 штук что я уже уплатит в накопительную часть ?
 

Pagan

Житель окраин
#4
Все ответы типа нужно копить в банке и получать проценты. Тоже идут мима мне хватило 2013 года, было две штук баксов стало резко меньше полторы штуки баксов. Да и с нашей инфляций что накопить но это просто глупо.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
Все ответы типа нужно копить в банке и получать проценты. Тоже идут мима мне хватило 2013 года, было две штук баксов стало резко меньше полторы штуки баксов. Да и с нашей инфляций что накопить но это просто глупо.
Нет ответа.
Крым наш!

По хорошему можно вкладывать в свое дело. Но и тут нас ждут моменты с бюрократией, налогами, рисками и тд и тп.

З.Ы. А кто баксы отбирал в 13 году? Что я пропустил?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Пенсии? Дык до них ещё дожить надобно! :) Учитывая нынешние тенденции и страстное желание повысить пенсионный возраст на фоне сверх-доходов всяких сечиных и подобных, но мотивируя дефицитом бюджета и слоганом "денег нет, но вы держитесь" - сие с большой долей вероятности не достижимо. А потому... Да пофиг! Есть поважней проблемы.
 

Lessy

Гость города
#8
Пенсии? Дык до них ещё дожить надобно!
Ага. Вот буквально сегодня прочитала: Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина предложил усложнить получение пенсии ради ее повышения. В список мер входят как повышение пенсионного возраста, так и увеличение необходимого стажа: http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/market_sessions/19507_05052017/
 
Последнее редактирование:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Ага. Вот буквально сегодня прочитала: Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина предложил усложнить получение пенсии ради ее повышения. В список мер входят как повышение пенсионного возраста, так и увеличение необходимого стажа.
Вот и я о том же. Некогда болеть и стареть. Вечно молодой...

 

Росна

Модераторы
Команда форума
#10
Пенсии? Дык до них ещё дожить надобно! :) Учитывая нынешние тенденции и страстное желание повысить пенсионный возраст на фоне сверх-доходов всяких сечиных и подобных, но мотивируя дефицитом бюджета и слоганом "денег нет, но вы держитесь" - сие с большой долей вероятности не достижимо. А потому... Да пофиг! Есть поважней проблемы.
в смысле дожить? а что, кто-то не планирует? да перестаньте тут "танцевать", все планируют (хотят), уверена...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#11
в смысле дожить? а что, кто-то не планирует? да перестаньте тут "танцевать", все планируют (хотят), уверена...


Честное слово, Я НЕ ХОЧУ! У меня позавчера был день рождения отца. Ни выпить ему нельзя, ни поесть нормально. Я НЕ ХОЧУ ТАК! Пусть Всевышний заберёт раньше! И только не быть обузой для других, конечно! Самое идеальное - пришёл домой со смены и тихо и быстро умер... О том и буду просить Создателя!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
Честное слово, Я НЕ ХОЧУ! У меня позавчера был день рождения отца. Ни выпить ему нельзя, ни поесть нормально. Я НЕ ХОЧУ ТАК! Пусть Всевышний заберёт раньше! И только не быть обузой для других, конечно! Самое идеальное - пришёл домой со смены и тихо и быстро умер... О том и буду просить Создателя!
То есть, желать и просить своей смерти не страшный грех, а радоваться жизни, веселиться, смеяться, шутить, которыми ты вечно попрекаешь, грех, который надо замаливать в храме, поститься и исповедоваться?
 
#14
Мда... а разве Господь не сам решит как и где ты достоин отбросить копыта?
Чёт у тебя с верой, а точнее с ее толкованием не порядок.
Какие-то двойные стандарты.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15


Честное слово, Я НЕ ХОЧУ! У меня позавчера был день рождения отца. Ни выпить ему нельзя, ни поесть нормально. Я НЕ ХОЧУ ТАК! Пусть Всевышний заберёт раньше! И только не быть обузой для других, конечно! Самое идеальное - пришёл домой со смены и тихо и быстро умер... О том и буду просить Создателя!
Дурак ты Влад. Детей и внуков кто будет на ноги ставить? Заботься о своем здоровье и проживешь до глубокой старости при высоком качестве жизни.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#16
откуда высокое качество жизни, когда все упирается в деньги? чтоб их заработать надо пахать - гробить себя.... а уж потратить их - пара пустяков.
Заработала я себе на лечение, и что? работа уничтожает это лечение. У меня прогрессирует. Родным боюсь сказать. Мне работать (за компьютером) нельзя.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
То есть, желать и просить своей смерти не страшный грех, а радоваться жизни, веселиться, смеяться, шутить, которыми ты вечно попрекаешь, грех, который надо замаливать в храме, поститься и исповедоваться?
А кто сказал, что "желать и просить"? Если не желать и не просить, вечно жить будешь? :) Я желаю и прошу не своей смерти, а лишь того, чтобы - когда Господь призовёт меня, - уйти тихо, мирно и никому не быть обузой. В этом есть что-то плохое?

Мда... а разве Господь не сам решит как и где ты достоин отбросить копыта?
Чёт у тебя с верой, а точнее с ее толкованием не порядок.
Какие-то двойные стандарты.
Конечно, сам. Но в том и состоит Вера, что Всевышний может выполнить желание человека по молитве и по делам его.

Дурак ты Влад. Детей и внуков кто будет на ноги ставить? Заботься о своем здоровье и проживешь до глубокой старости при высоком качестве жизни.
А ты сам в этом уверен? В качестве жизни, в заботе о Здоровье? Не сейчас, через 10 лет, через 20 лет? Я не спорю, можно много чего делать или пытаться делать... Пить только фильтрованную воду, есть только овощи... Всяко-разно, но нет единственно верного пути. Кто-то бухает и живёт до глубокой старости, а спортсмена с инфарктом в 60 и раньше - на тот свет...
Потому я считаю лучшим не заморачиваться. Живи так, как считаешь правильным. Иди к тем целям, что видишь верными и светлыми. Просто Богу не забывай молиться... А про пенсию - доживу, даст Бог - значит и пенсия будет. Не доживу - ну на то воля Его, как и на всё остальное... Главное - жить достойно, т.е. честно и правильно, по-совести. Ну, стараться, по крайней мере...
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
А ты сам в этом уверен? В качестве жизни, в заботе о Здоровье? Не сейчас, через 10 лет, через 20 лет? Я не спорю, можно много чего делать или пытаться делать... Пить только фильтрованную воду, есть только овощи... Всяко-разно, но нет единственно верного пути. Кто-то бухает и живёт до глубокой старости, а спортсмена с инфарктом в 60 и раньше - на тот свет...
Потому я считаю лучшим не заморачиваться. Живи так, как считаешь правильным. Иди к тем целям, что видишь верными и светлыми. Просто Богу не забывай молиться... А про пенсию - доживу, даст Бог - значит и пенсия будет. Не доживу - ну на то воля Его, как и на всё остальное... Главное - жить достойно, т.е. честно и правильно, по-совести. Ну, стараться, по крайней мере...
Вопрос не в пенсии. Вопрос в отношении к самому себе, к своей жизни, своему здоровью и к будущему своих детей. Это часть культуры человека, его наследственности и желанию сохранить это в своих потомках. Делай то, что должен, а там будь что будет.
 
#19
А кто сказал, что "желать и просить"? Если не желать и не просить, вечно жить будешь? :) Я желаю и прошу не своей смерти, а лишь того, чтобы - когда Господь призовёт меня, - уйти тихо, мирно и никому не быть обузой. В этом есть что-то плохое?
Лукавишь!

Я НЕ ХОЧУ ТАК! Пусть Всевышний заберёт раньше! И только не быть обузой для других, конечно! Самое идеальное - пришёл домой со смены и тихо и быстро умер... О том и буду просить Создателя!
]
Сам просишь смерти не в то время какое желает Господь. Грех однако! Иди мыть рот с мылом!