Первый канал перестарался

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну во первых не перестарался,а наконец-то перешел(первым из общероссийских) кто перешел на международный стандарт.До этого в нем вещали лишь спецканалы ориентированные на спорт и кино зарубежного производства(Дискавери,Хистори,Кинохит,Виасат Спорт ит.д...),ну и Дождь.А в открытом аналоговом вещании он первый из отечественных.
Во вторых никак не полечишь!
Это сделано для перехода на широкий формат поддерживаемый всеми 16-9 панелями.
В случае с трансляцией через цифровой спутниковый ресивер на широкоформатном экране нужно поставить размер картинки 16-9,а соотношение сторон перевести в автоматический режим.
В случае с аналогом (прием на обычную эфирную антенну) трансляторы на КРТПц должны были перевести (по директиве) свои ресиверы на Letterbox.Видимо не сделали...
(у меня нет дома местного транслятора,так что проверить не в состоянии)
Но по логике это должно было когда-нибудь случиться,вот случилось сейчас и на ОРТ.
Что как-бы подсказывает потребителю: конец эры лучевых трубок с форматом изображения 4-3 ушло(как это в свое время случилось с чб телевидением)
Следующий этап-это цифровой формат(готовьтесь)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Что как-бы подсказывает потребителю: конец эры лучевых трубок с форматом изображения 4-3 ушло(как это в свое время случилось с чб телевидением)
ну как всегда, маскали *цензура*, а вся россия должна теперь телики новые брать)... поддержим же китайского производителя))
 
F

Freeze

Guest
#5
У меня на двух телеках 16 к 9 ,тож всё обрезано,пробовал разные режимы-логотип не появляется.Кабельное электрон.
 

Lonely Soul

Житель города
#6
16:9 авто не помогает. Только 16:9 (увеличение) тогда картинка становится нормальной :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
C НТВ+ все идет путём. Мне нравится новый формат, еще бы HD сделали...
 

ManuChao

Житель окраин
#8
У меня тоже 16:9. Думаю, Электрон должен что-то замутить у себя и отправлять нормальную, нерезаную картинку. Тем более Муслим подсказывает, как это сделать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Вот как раз в случае с Агабаловскоим радиоузлом я и ожидал проблем.))))
У них видимо стоит в настройках стоит принудительный 4-3 летербокс в тюнере.
Пока они вас не переведут в автоматический режим будете смотреть порезанное.
Кстати заметил интересную штуку: сам канал перешел на широкоформатное вещание,а рекламодатели не успели подготовить контент и вся реклама идет в черном квадрате по середине экрана))) оч веселит)))