Первый парад казаков Кубани

kazak763

Житель окраин
#1
Первый парад казаков Кубани.

Тот первый и незабываемый парад настоящих а не «ряженных» казаков состоялся осенью1990г. В г.Краснодаре. примерно 80 казаков кто в чём прошли два квартала поцентральной улице г.Краснодара рвя горло: «Маруся раз, два, три…» и закончилисвой короткий парад в скверике на месте разрушенного жидами памятника КазакуМамаю( Больше известного как памятник Екатерине) тот парад в отличие отпоследующих многотысячных парадах «ряженных» разодетых в черкески с блескучимигазырями, погонами и прочей мишурой, достиг своей цели – памятник Казаку Мамаюбыл восстановлен. Тот парад произвёл эффект разорвавшейся бомбы. То шлиреальные идейные казаки и шли не за чинами, погонами, реестрами и порчеймишурой. Шли за Волю и доказывая что они есть несмотря ни на что. Обывателижались по стеночкам боясь не то что сказать что то нелестное вслед , а дажепросто глянуть в глаза казакам. Шли кто в чём, кто чуть не в ватнике, кто вчёрной куртке из кожзаменителя, кто в чёрном берете, кто в треухе. Власти послетого парада ещё долго не могли прийти в себя, так он их потряс своей духовноймощью. Это сейчас вслед парадным «казакам» прохожие отпускают шуточки ну вот опять «ряженные» гуляют. Я мечтаю отом дне, когда мой сын пройдёт настоящим, а не ряженным парадом по улицеКрасной и почувствует кожей и вставшими дыбом на руках волосам своё казачьебратство и свою силу и поймёт что в этот момент он порвет на портянки любоговставшего у нас на пути.

Да будет так!

Казак Гудвин.
 

Any

Житель окраин
#2
Вот так рождаются легенды. Гудвин сам то был на этом параде? Жались по стеночкам... Напугать кого-то хотели? То есть,обывателя? Рассказывайте эти сказки казачатам своим. А я там лично присутствовала.