Перегибы демократии

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
JouS
Модератор должен показывать своим примером то "как надо себя вести на форуме". Ваши посты вы исправляйте сами, я этого делать не собираюсь... Вы нарушаете правила и это не соответствует званию модератора.

=========================================

Демократия через Интернет - это пока фантастика. Но речь идет не о киберпанках, а обо всех рядовых гражданах... представляются следующие концепции:

1) проголосовать можно в любом месте, где есть доступ в Интернет не нужно уметь пользоваться ПК
2) каждый человек будет иметь свой электронный ключ (типа смарт-карты), котороый уникален и однозначно идентифицирует его голос
3) Все данные регистрируются ПОИМЕННО, о человеке известно кто он и за что голосует...
4) голоса людей не равны между собой.... кухаркин голос в вопросах кухни учитывается на 100%, в вопросах производства танков на 0.1% и т.п.
==========================================
JouS
из-за вас, сверх-любопытного модератора пришлось здесь офтопить

А тема то была о том как раз, что демократия у нас липовая, ею прикрываются всякие негодяи... и только как прикрытие она и работает.... выборы власти - тоже проходят "липово"... И голос народа надо привлекать чаще, и не только для такой безделицы как выбор власти...

Я нисколько не сторонник демократии, я стороннник монархии, но хотел этой темой констатировать факт:
НЕТ - потому что НЕТ .... и просто НЕТ
 

JouS

Житель города
#22
Ты хочешь превратить всех граждан одновременно в депутатов и министров. Посредством современных технологий.

Дурак ты, Ник... Ой! Прости, хотел сказать "утопист"... :) Фантастику ненаучную мы обсуждаем или совеременную политическую систему России?
Понимаешь, кухарке *цензура* не надо голосовать по вопросам производства танков! Ей надо на кухне готовить...
Ей надо, чтобы кто-то выражал ее интересы... Этот "кто-то" и реализует ее право на участие в госуправлении...

А все твои электронные смарт-карты, поименный учет... Ты под винтом "Эквилибриум" случаем не пересматривал?

Ах, ты сторонник монархии?.. Я согласен, демократии у нас нет, и к ней мы не идем... Сейчас некоторые путинские нововведения системы госуправления позволяют кое-где косвенно провести параллели с монархией... Что ж тебя, обиженного модератора, не устраивает??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
JouS
получил одно предупреждение от скифа и одно еще теперь от меня. Братец :), вам всего 19 лет, а вы такой не сдержанный, надо учиться разговаривать с людьми нормально, вроде тут переписка, а не перебранка должна быть, не можешь сразу спокойно- ну прочти, отдохни, подумай.

говоришь:
Понимаешь, кухарке - не надо голосовать по вопросам производства танков! Ей надо на кухне готовить...
Ей надо, чтобы кто-то выражал ее интересы... Этот "кто-то" и реализует ее право на участие в госуправлении...
А вы её об этом спрашивали? надо ей или не надо...?

"Представлял интересы" - это повод для коррупции, потому что каждый человек в первую очередь представляет СВОИ интересы.

Не надо никаких депутатов никаких дум, - всего лишь одна "счетная палата для расчета голосов" и исполнительная власть, - больше ничего.

Ты хочешь превратить всех граждан одновременно в депутатов и министров.
Вы не понимаете в чем разница что-ли?
Не надо превращать граждан ни в кого, - они имеют право высказывать своё мнение и так, - это же и есть демократия.

Если вы, уважаемый, так зациклены на своих догматических представлениях о демократии, то вот вам выдержка из энциклопедического словаря:
Демократия
...
Различают непосредственную (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на собраниях или посредством референдумов) и представительную (решения принимаются выборными органами) демократию.
Так вот. Представительная демократия - выдумана именно из-за того , что не было возможности привлекать весь народ для голосования.
Депутаты - это изначально по определению "лишнее звено" и это "слабое звено" - вся коррупция начинается с думы/парламента.
 

PinkFloyd

Гость города
#24
А мне нравится что Ник предлагает.
среди депутатов есть и гомики и педики и кого только нет, удивляюсь как они могут вообще представлять интересы нормальных людей?
Списать их к чертям - глядишь и демократия бы появилась нормальная.