Переделать БП АТХ в простой БП

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Нужен блок питания, ватт на 300. Кто расскажет или может быть возьмется переделать компьютерный импульсник? Нужно что бы длительно выдавал 12-14в ток 18-20А
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#2
Нужен блок питания, ватт на 300. Кто расскажет или может быть возьмется переделать компьютерный импульсник? Нужно что бы длительно выдавал 12-14в ток 18-20А
Мой папа переделывает БП компов в зарядки для автомобильных аккумуляторов. Это то, что нужно? Я не уверен...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Да, но только в зарядке ток примерно до 6 -7 ампер, а мне надо бы раза в 2-2.5 больше
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Есть в бесперебойник импульсный на 18А 12В. цена 4 700р. Если надо подскажу где.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Можно конечно же купить тор ватт на 300 и собрать простенькую схемку с защитой по току, можно купить готовый БП, можно много чего...
Но на это все надо тратиться. А компьютерных блоков у меня валяется целая куча.
Так вот главный вопрос темы: кто занимается переделкой компьютерных бп? И я жду ответ именно от такого человека!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#8
Можно конечно же купить тор ватт на 300 и собрать простенькую схемку с защитой по току, можно купить готовый БП, можно много чего...
Но на это все надо тратиться. А компьютерных блоков у меня валяется целая куча.
Так вот главный вопрос темы: кто занимается переделкой компьютерных бп? И я жду ответ именно от такого человека!
простенькой схемкой на 20А тока с защитой там и не пахнет ) ну я могу переделать компоый БП в 14в и 20А только вот возьму я за это минимум тыщи 2...что сопоставимо с ценой того же китайца с такими параметрами ....вот как то так
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Понятно, одни теоретики. Придеться самому как всегда все сделать.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#13
Понятно, одни теоретики. Придеться самому как всегда все сделать.
ну почему же ..я ж предложил или не теоретики, это те, кто сваяет годный девайс за пиво и шоколадку ? ...и можно попросить Бриска сфоткать как выглядит бп из стойки бс с такими параметрами ) и уверяю вас он минимум в два раза в два больше по габаритам компьютерной китайской поделки ..и далеко не все бп подойдут для переделки..ищите те, где в полумосту стоят транзисторы в корпусах ТО-247 и трансформатор размером хотя бы с полпачки сигарет, а не с половинку спичечной коробки
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Барф, не в обиду, но за 2 тыщи я возьму тор, повешу простенькую обвеску (в хороших деталях) и у меня будет отличный бп, не импульсник, с офигенными линейными характеристиками...

Смысл темы: я думаю что можно пару дорог отрезать и будет импульсник на 300 ватт, искал кто подскажет каких. Но раз нет то нет.
Попробую сам, если получится отпишусь тут.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Посмотрел все ссылки, что ж буду пробовать. Материала у меня достаточно )