Переезд

Alexander

Гость города
#1
Доброго дня. Интересны истории с переездом в большие города. т.е. какое образование было сколько денег имели итд. Желательно описать в мелочах свой опыт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
вот они агенты ЦРУ!!! Собирают инфу про нас - простых посонов...
 
#4
В мелочах главное ))))
У каждого было по своему.
Единого о всех рецептах - терпение, желание, упорство...
и всё вам откроется!
 

Alexander

Гость города
#5
[quote name='brisk' timestamp='1346149081' post='523095']
В мелочах главное ))))
У каждого было по своему.
Единого о всех рецептах - терпение, желание, упорство...
и всё вам откроется!
[/quote]

В этом то и вопрос. Интересно почитать как было у других что у них есть сейчас. Может что-то для себя подчерпнешь.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='Alexander' timestamp='1346149669' post='523098']
В этом то и вопрос. Интересно почитать как было у других что у них есть сейчас. Может что-то для себя подчерпнешь.
[/quote]
Все просто - берите с собой всего и побольше, чтобы минимум на полгода хватило. За это время и работу найдете и друзей. Главное, не разрывайте связь со своей малой родиной, а то есть люди, которые спеша уехать в америку в аэропорту сжигают российский паспорт :)
 
#7
[quote name='absent' timestamp='1346151034' post='523104']
Все просто - берите с собой всего и побольше, чтобы минимум на полгода хватило. За это время и работу найдете и друзей. Главное, не разрывайте связь со своей малой родиной, а то есть люди, которые спеша уехать в америку в аэропорту сжигают российский паспорт :)
[/quote]
Совет человека, который город менял?))
з.ы. И тушенки, тушенки больше берите!!!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Alexander' timestamp='1346149669' post='523098']
В этом то и вопрос. Интересно почитать как было у других что у них есть сейчас. Может что-то для себя подчерпнешь.
[/quote]
У каждого свои были обстоятельства. Вам ничем не поможет чужой опыт. Понадобится свой. Что хотите то и получите. Главное быть готовым ко всему .
Очень хорошо получается у тех, кому нечего терять, нет запасного аэродрома и есть какая-то цель, устроиться на новом месте.
 
#9
Согласен.
Чужой опыт не поможет... у каждого это было по своему.
и путей в этом деле много...
Одному конечно проще...
я переезжал поэтапно.. сначала сам.... через полгода семью перевез.
 

absent

Известный деятель города
#10
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1346151302' post='523105']
Совет человека, который город менял?))
з.ы. И тушенки, тушенки больше берите!!!
[/quote]
Тушенки - обязательно!!!!!
 
П

Падла

Guest
#11
[quote name='Alexander' timestamp='1346146747' post='523080']
Доброго дня. Интересны истории с переездом в большие города. т.е. какое образование было сколько денег имели итд. Желательно описать в мелочах свой опыт.
[/quote]

Было это в далеком 1985 году... переезжал из с. Хацапетовки в Армавир - большой, красивый город!
Было так не привычно! пешком его можно было одолеть из конца в конец не менее, чем за час!
Везде был асфальт, гастрономы, люди не в кирзачах и не было ни одной коровы на улице!
Молоко странно было разлито в бутылки с широким горлышком с фольгированной крышкой, кефир с крышкой цвета морской волны, сливки с розовой. Квас в бочках на улицах города и автоматы с газировкой - пей не хочу! Автобусы мимо ГДК, электрички, такси!!! - еще в те времена город блистал своим великолепием!
у девушек в те времена трусики жопу закрывали еще полностью, в моде платья в горошек и авоськи...

Образования не было, денег рубля три-три с половиной. И самое главное - было лето!!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
А зачем переезжать в большие города? Вам нравится загазованный воздух? Пробки? Жизнь в муравейнике? Кому как... Но по мне - пусть лучше коровы по улицам ходят, чем "выхлопные трубы" ездят. Если бы не финансовый аспект и дорогие мне люди - давно бы перебрался куда-нибудь в Хадыженск или Куринский... Горы, воздух, пару часов до моря на электричке - вот оно, простое счастье..
 
#16
У меня одноклассница уехала в Армавир к родственникам. Мы периодически общаемся с ней. Она и навела меня на мысль о переезде в этот город))) Почти год уже живу здесь. Переехала из Кирова. Вещи отправляла с нижегородскими перевозчиками "1-я Транспортная". Работаю здесь в спортзале, жилье снимаю. Вообще еще не решила, где бы я хотела остаться жить на ПМЖ. Поэтому жилье пока не покупаю. Хочу еще посмотреть получше на Питер, в отпуске думаю, будет такая возможность.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#17
Я конечно люблю пгт, но жить тут смысл есть только если ты тут родился: родители, друзья, все дела. Специально переезжать сюда, ну такое.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#18
Я конечно люблю пгт, но жить тут смысл есть только если ты тут родился: родители, друзья, все дела. Специально переезжать сюда, ну такое.
Когда 1-я транспортная перевозит то захочешь переехать куда угодно.