Персидский котенок

#2
смотря с какой целью..
если для души, то можно и на птичьем рынке.. почитайте местные газеты - раньше куча объявлений было о продаже..
если для выставок, то лучше погуглить питомники.. причем, желательно, не армавирские
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Персидская кошка это не только ценный мех, но еще и отсутствие мозгов и кошачьих инстинктов, например она боится высоты, спит на кухонном столе, не ловит мышей, не может сама мыться из-за длинной шерсти и просто тупит в быту. Они красивые только тогда, когда их моют спец шампунем, расчесывают спец расческой, не выпускают на улицу, кормят таблетками от секса, какпают средством от блох и т.д. Иначе она превращается в обсосанное вонючее чудовище, с остатками какашек между ягодиц и расбрасывающее шерсть по всему дому. Короче геморой.
И если вы еще не передумали нести ответственность за тех, кого приручили то как вариант для домашнего использования есть не совсем персидские, но на крайне на них похожие (как китайская нокия) котята от загулявших не с тем котом, слабых на передок породистых мамаш. На птичьем рынке и просто в объявлениях их часто отдают бесплатно.
 
#7
Bonus, правда?))) у моих персов таких проблем не возникало почему-то.. видимо, не персы были :lol:
любое длинношерстное животное требует соответствующего ухода.. и не надо наговаривать.. если вас не мыть и не расчесывать - тоже будет неприятное зрелище
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
А правда, что персы туповаты? Часто слышала, но только одного лицезрела живьем, у знакомых. Ну очень тупой.
 
C

Carrie

Guest
#9
Абсолютно!:lol:
Это ж мутанты-вырожденцы! Инцест,так сказать и скрещивания с чёрти кем сделали свое-они еще и чрезвычайно болезненны и мало живут, говорят.

А! Пример! У знакомой персидская кошла шла себе по квартире,шла,стукнулась об угол шкафа и потеряла глаз. Ну как такое может быть, это ж животное,хыщник,так сказать....ударилась...хм
 
C

Carrie

Guest
#11
В общем, бери британца-не пожалеешь:lol:
Умные,легкие в уходе и продолжительность жизни лет 16-18.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
Да я бы тоже не советовал этих персов, было 3 штуки, тупой тупее и еще тупей их маманька.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Автор, а почему именно перса хотите?
Я вот не люблю пушистых котов, люблю изящных. Сиамок особенно. А тут попала в дом сибирская (случайно). Ну такая умница, прелесть просто. А теперь уже не только умница, но и красавица, после проф.корма и стерилизации. Морда прямо как у медвежонка, такая лапочка. И умная как собачка.)

Кстати и шубка как у медведя становится. Не столько длинная, сколько плотная.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
:lol: Ага, сибирский. У них почему-то коты в два раза больше кошек. До 12 кг.
Моя красивее, хоть и классическая расцветка. Такие лапки толстенькие, длинные. Настоящая рыся. Когда играет легко подпрыгивает до метра кверху.)
 

Дезмонд

Гость города
#16
Автор, а почему именно перса хотите?
Я вот не люблю пушистых котов, люблю изящных. Сиамок особенно. А тут попала в дом сибирская (случайно). Ну такая умница, прелесть просто. А теперь уже не только умница, но и красавица, после проф.корма и стерилизации. Морда прямо как у медвежонка, такая лапочка. И умная как собачка.)

Кстати и шубка как у медведя становится. Не столько длинная, сколько плотная.
Да я не хочу, у меня дома кот перс с британцем. Хочет моя девушка. Поэтому и узнавал где можно посмотреть. В вэходные пойду на рынке этом гляну что там есть.
 

tanyared)

Гость города
#17
А правда, что персы туповаты? Часто слышала, но только одного лицезрела живьем, у знакомых. Ну очень тупой.

даа,у моей тёти был. такой недалёкий... аж удивляешься,как внешность не соответствует содержанию
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Да мне они и внешне не нравятся. Вечные проблемы с носом, пыхтят, глаза затекшие. Все-таки нельзя насиловать природу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Ой, ну рыжий красавчик! Но глядя на нос мне их всегда жалко становится.)