Песни нашего детства

A

Aliens

Guest
#1
Вот делились ссылками на музыке в чате, Lenny Kravitz, Rolling Stones, Чайф и наткнулся на ютьюбе на песню "Прекрасное далеко", просмотрел клип, детвора тут уже и не знает, что был такой фантастический боевик, от которого мы все фанатели :)

http://www.youtube.com/watch?v=9uQoFWjuaxE#Scene_1

Давайте делиться тем, что вы помните из детства, мне кажется, что те песни и воспитание детей были в разы лучше сегодняшних вКонтакте, Нюши и тимати...

Вот вдогонку ещё песня шикарная !

http://youtu.be/HUYwLeLFjwo

Я счастлив, что провёл детство в СССР :)
 
П

Примечание

Guest
#2
Мало кто помнит популярнейший когда-то советский детский фэнтези "Приключения Петрова и Васечкина"



Единственное, что сейчас знакомо нынешним пионерам из тех лет, так это Электроник (Терминатор. Начало)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#3
Крылатые качели!!! Однажды мне её на день рождения исполняла подружка-казашка.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#4
мне одного поста не хватит, чтобы о всех своих любимых песенках рассказать ))

все песни из любимейшего фильма "Мэри Поппинс, до свидания!" - Непогода, Тридцать три коровы, Лев и брадобрей, Ветер перемен


все песни из фильма (тоже любимейшего, хотя не совсем детского) )) "Чародеи"... особенно "Три белых коня"

 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Три белых коня, эээх, три белых коня!!! -ааа, первый раз на какой-то елке услышала.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
не знаю, помните или нет, был такой замечательный фильм "Не покидай"... безумно печальный, нежный и трогательный, там была волшебная голубая роза, и все кто слышал её аромат начинал говорить правду... а ещё там был главный герой немой Патрик, как казалось мне в то время, очень очень симпатичный... по-моему я даже была в него влюблена )))))


 

Росна

Модераторы
Команда форума
#18
Из Красной Шапочки вспоминаются часто песни, все. А, вот еще какая в детстве была любимая, из фильма "не бойся, я с тобой": Как жили мы, борясь и смерти не боясь, таи отныне жить тебе и мне. (Когда он на стене стоял и пел, уф, аж мурашки по коже до сих пор)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
Из Красной Шапочки вспоминаются часто песни, все. А, вот еще какая в детстве была любимая, из фильма "не бойся, я с тобой": Как жили мы, борясь и смерти не боясь, таи отныне жить тебе и мне. (Когда он на стене стоял и пел, уф, аж мурашки по коже до сих пор)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#20
О, еще вспомнилось: песни из "Обыкновенное чудо" и "Три мушкетера" (у меня даже пластинки были со всеми песнями)