Печать оружия

lestade

Меня знают многие ;-)
#1
Приношу извинения за копипаст.
Как известно, каждый американец имеет конституционное право пользоваться огнестрельным оружием, которое он изготовит самостоятельно в домашних условиях. Власть как может ограничивает продажу оружия в некоторых штатах, но отменить это фундаментальное право она не в силах.
Американская общественная организация Defense Distributed поставила цель реализовать конституционное право американцев — и дать возможность каждому гражданину напечатать у себя дома оружие. Теперь организация активно совершенствует технологию печати деталей от винтовки AR-15 (это гражданская версия военной винтовки M16).

В октябре 2012 года организация получила в своём распоряжение 3D-принтер, пригодный для производства деталей винтовки и после некоторых приключений всё-таки начала эксперименты. Первой была изготовлена ствольная коробка от AR-15. Она вполне сочеталась с металлическими деталями винтовки, но вышла из строя уже после шести очередей.

На прошлой неделе активисты Defense Distributed опубликовали видео, где они испытывают новую версию ствольной коробки. Как сообщается, коробка вышла гораздо прочнее и выдержала уже более 660 очередей. Разработчики продолжают эксперимент и уверены, что ствольная коробка выдержит более 1000 очередей.

Ствольная коробка — ключевая деталь огнестрельного оружия. К ней крепятся ствол, затвор, магазин и другие детали. В соответствии с буквой американского закона, ствольная коробка — это и есть, собственно, оружие.

На сегодняшний день CAD-модель ствольной коробки через торренты скачали уже более 10 000 человек.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#3
Видимо у Американцев иное мнение :). Мне понравилась сама идея.
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
конечно ствол это основное в оружии
буквально недавно по телевизору показывали как стволы изготавливают
это я вам скажу процесс....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Да идея эта давно уже существует, я еще год назад ролики видел как на 3д принтере винтовки печатают.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Ствол конечно важная часть, но вполне изготовляемая. Длина ствола и нарезка нужны скорее для кучности и дальности стрельбы. Приклад также для удобства и точности. Не знаю какоа отдача М-16, думаю без приклада можно удержать. Вот 660-1000 очередей, не крутовато ли для оружия защиты?
 

Mivik23rus

Житель города
#7
Собирал макет винтовки Мосина и скажу вам, что это не так уж и хлопотно ,а тем более затратно.Главное конечно это ствол,все остальное покупается в свободном доступе в интернете,от ствольной коробки до масленки.
Стрелять очередями это конечно же круто в целях защиты,с другой стороны выстрел с гладкоствольного делает из тела кашу.Так что тут палка о двух концах.
Мой товарищ любитель и фанат командировок на Кавказ говорит так-Настоящий мужчина должен посадить дерево,построить дом,вырастить сына,иметь калаш, ведро патронов и ящик гранат
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я думаю прикольно просто распечатать винтовку и повесить дома на стену. Для красоты. Ну или отдать детям для игр. А реально стрелять?? Ствол, усм, бойки все равно надо делать из металла, пластик сгорит же.