Пиратам грозит до 6 лет тюрьмы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
не думаю, что к вам нагрянут товарищи из подразделения К, но все же каков процент лицензионного софта ДОМА используемого ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
ОС - это только для опроса, но ведь есть еще масса софта (офис и пр.), а они ?
 

Rezident

Житель центра
#4
я макс кого впущу так это проверить водяной или газовый счётчик остальных дихлофосом...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#5
Пираццкая семёрочка ультимэйт. Все игры стянуты с торрентов. Фильмы (также с торрентов) после просмотра удаляю и затираю нолями 8мь раз ). Музыку слушаю онлайн
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6

Копирование - не кража. Конечно, если только для себя, без продажи. По этому поводу сломано много копий. Пока, к сожалению, всевозможные копирасты побеждают
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#7
Проголосовал что пиратская ОС ) но потом опомнился что лицуха все же), но не вижу особого понта в лицензионной ОС если все остальное пиратки)
 

blast

Житель города
#8
На работе от греха подальше стоит лицуха XP, дома на компе пиратка семёрки, на буке лицуха. Статья по ссылке улыбнула :) Если так дело пойдёт у нас в тюрмах будет сидеть больше людей, чем на воле :)
 

MGM

Житель окраин
#9
Если бы сделали приемлемую цену на лицензию то многие покупали её . а не нынешние цены чего ни-будь ,тойже винды взять к примеру.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
отчего же, 2225 за w7 разве много? w7s итого меньше, офис для дома\учебы - 3 с копейками . . . Open-сообщество шибко мелкомягким поджимает . . .
 

MGM

Житель окраин
#11
[quote name='b227' timestamp='1319989378' post='472203']
отчего же, 2225 за w7 разве много? w7s итого меньше, офис для дома\учебы - 3 с копейками . . . Open-сообщество шибко мелкомягким поджимает . . .
[/quote]

А вы считаете это нормально , продукт который продаётся милионными тиражами ! лично я купилбы если винда стоилбы 500 р офис 300р наших русских рублей.
 

mastersotana

Гость города
#12
на ноуте ось лицензия. все остальное пиратко. если фильмы/игры еще можно брать луцухи, то некоторые программы немного проблематично приобрести из-за цены
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='MGM' timestamp='1320002911' post='472247']
А вы считаете это нормально , продукт который продаётся милионными тиражами ! лично я купилбы если винда стоилбы 500 р офис 300р наших русских рублей.
[/quote]
ну, доля Вин на рынке неуклонно сокращается, и дело тут не столько в стоимости пакета, а в размере Вашей зарплаты скорее :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
Кстати купить ОС даже ультимейт и антивирус труда не возникает, а вот всякие компасы, автокады и фотошопы действительно тяжко)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1320169652' post='472552']
Кстати купить ОС даже ультимейт и антивирус труда не возникает, а вот всякие компасы, автокады и фотошопы действительно тяжко)
[/quote]
ну, их то вы приобретаете не для развлечений, а скорее получения прибыли - потому и цена такая. а чудо продукты - 1с?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
я так, ради интереса, погуглил, в общем, чтобы у меня стоял тот же лицензионный софт на компе что и сейчас, мне надо дом нах продать... блиа, где-то явно под\ъ\ебка :g: :blink:
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#17
[quote name='Heathen' timestamp='1319829329' post='471950']
Пираццкая семёрочка ультимэйт. Все игры стянуты с торрентов. Фильмы (также с торрентов) после просмотра удаляю и затираю нолями 8мь раз ). Музыку слушаю онлайн
[/quote]

:D За чем затирать то?
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#18
А вдруг придёт какая-нибудь RIAA или нашевсё Никита Сергеевич и потребуют недополученную прибыль. Мне же квартиру продавать придётся. А с родителями я жить не хочу )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Microsoft регулярно отслеживает уровень пиратства в канале продаж. Сегодня стали известны результаты очередной проверки в рамках программы "Таинственный покупатель". Она проходила в августе-сентябре и охватила 3016 торговых точек в восьмидесяти городах России.

Пиратское ПО "таинственным покупателям" предложили в 23% магазинов. Во время весеннего мониторинга этот показатель составил 17%, но осенью доля пиратских предложений традиционно увеличивается, вместе с ростом продаж компьютерной техники.

Самый выский уровень пиратства в канале продаж был отмечен в Улан-Уде, Липецке, Новороссийске, Армавире. В этих городах предложение об установке пиратского ПО было сделано покупателям в 18-33% случаев. Псков (53%), Красноярск (44%), Сургут (43%) отличились высоким суммарным показателем пиратства из-за рекомендаций приобретения пиратской продукции, сделанных продавцами. А вот самый низкий уровень пиратства в России отмечен в Саратове, Новокузнецке, Сыктывкаре. Здесь "таинственным покупателям" почти не рекомендовали контрафактное ПО.

В Москве 33% торговых точек компьютерной розницы так или иначе предлагают своим клиентам пиратское ПО. При этом 12% магазинов предлагают установить нелицензионное ПО прямо на месте.

Зато существенно снизился такой показатель, как число случаев предустановки пиратского ПО при продаже компьютерной техники. Он составил 7%, что на 6% меньше, чем годом ранее, отмечается в сообщении компании Microsoft.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
если бы вместо Эльдара ходил кто-либо местный - предложили бы в 99% магазинов :)