План сатаны, связь теологии и политики

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Связь теологии и политики существенна.

Хотим мы того или нет, но религиозные деятели в истории часто влияли на политику. А в древнем Израиле религия и была уставом и политической основой еще тысячелетия назад...

Короче, хотел бы испросить ваше мнение о некоем "Плане S", который обсуждается некоторыми представителями некоторых религиозных концессий...
===================

План S

1) "Распространение общечеловеческих идеологий", ослабление барьеров: обычаев, традиций, морали. Развитие толерантности и либерализма. Ослабление контроля власти над обществом, путем "обязывания" ее соблюдать демократию. Не демократичную власть - свергать.
Итог: слабые государства, обремененные "общечеловеческими традициями"

2) "Смешение кровей", уничтожение национальных историй путем фальсификаций. Разрушение структур национального характера.
Смешение структуры образовательных процессов или "Гамбургерное" образование, чтобы обеспечить невозможность возврата или возрождения...
В итоге: деградация национальностей - торжество "общечеловеческих ценностей" (то есть греха)

3) "Стирание границ"... Подготовлено первыми двумя пунктами: "если вся вода одинакова, то логично ее не разделять".

В науке - стирание границ: создание квазинаучных теорий, доказывающих историческую предопределенность и целесообразность выбранного пути развития.
Итог "укрепление общечеловеков", создание научных предпосылок для глобализации, создание глобальных органов власти.

4) "Падение государств".
Упразднение разделения государств, переход к единой глобальной системе власти, изменение статуса глобальных органов власти от консультативных к императивным.

5) "Единая олигархия Сатаны".
Упрочнение власти, до полного контроля над обществом.

6) "Рабство человеков".
На этом никакой диалектики в общественных отношениях быть уже не может, демократия становится мифом.

7) "Конец света".
================================
Срок исполнения от 30 до 50 лет.

???
 

King

Гость города
#2
Сдается мне, что особого плана никакого нет. Просто слишком много в последнее время развелось гандонов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Nic В твоем "Плане S" нет места для Бога. Меня это удивляет. То ли Бог попустил Сатане, то ли Он уже с этим миром не может справиться. Уточни, пожалуйста, место Божественного провидения, а также Его далеко идущий "План спасения человеков". В этом случае, я смогу более точно высказаться, относительно обоих Планов:(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Nic интересно Сатана сам лично тебе его надиктовал или передал через кого?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Следопыт
место для Бога есть!
Чтобы вы не далали, а конец света уже предопределен Богом. Вся разница только в том, насколько он быстро настанет, и насколько мучительно для людей.

King
Сдается мне, что особого плана никакого нет. Просто слишком много в последнее время развелось гандонов.
одежда сама делать ничего не умеет, ею кто-то должен управлять...

diesell
нет, он узнал, что я знаю его план - одновременно с тобой... :(
 

C кувалдой.

Гость города
#9
Nic

Ты поосторожнее с религией. В пору моей молодости один знакомый сильно увлекся религией, а потом однажды заорал: Арапы, арапы!!! Все в городе Иваново - арапы!!! И не будет угольной войны в городе Иваново. Вообщем, угодил в психушку. :(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Nic Уважаемый Nic! Я признаю авторское право, как на публикацию, так и на публичный отказ от своих высказываний. То, что сделали вы, не соответствует этим правилам. Вы просто удалили, ранее выложенный пост. Я восстанавливаю справедливость, без комментариев. «Пластилиновая теологи» не комментируется.

Написал Nic 28-09-2006 16:02:
Следопыт
я лишь изложил "план сатаны", но разумеется существуют еще "план G" и "план J" еще несколько альтернативных планов ко всем S,G,J...

Естественно, что в "Плане S" нет места для Бога, это ведь не мой план, а план сатаны.

Вот, теперь все на своих местах!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Следопыт
сермяжной истины поборник! Сам утверждал, что не видишь Бога в этом плане, я тебе и ответил, что так, потому что... Но, если не принимать во внимание твою провокацию, то смотри пост выше, где я сказал что он там все-же есть...

И вам, любезный, еще одно очко за провокацию №2, теперь 2:0 в вашу пользу... но поосторожней с провокациями, эдак можно и о го го...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Nic Я удовлетворен! Ты сам погорячился, а винишь меня.

Цитата: «Сам утверждал, что не видишь Бога в этом плане, я тебе и ответил, что так, потому что...»

Я то, могу утверждать, что угодно. Пусть даже и в качестве провокаций. Например, что не вижу никакого Бога. Мне можно - я атеист. Тебе не нельзя – ты теолог.
Скажу, как атеист теологу, не иначе сам Сатана толкнул тебя на такой «тяжкий грех сокрытия Истины» :(

Теперь не поленись и тоже посмотри пост выше.
Я ведь спросил: «То ли Бог попустил Сатане, то ли Он уже с этим миром не может справиться. Уточни, пожалуйста, место Божественного провидения, а также Его далеко идущий "План спасения человеков".
Усекаешь? Зачем теперь рыдать и голосить:

Цитата: «…но поосторожней с провокациями, эдак можно и о го го...»

Вот тебе, брат во Христе, и ИГО-ГО. Теология - не кавалерия. Штука тонкая - аллюра, галопа не любит.

Вопрос № 2. В Плане довольно точная дата Конца света. Как думаешь, допустит Бог такое развитие событий? Ведь об этом Плане, ему известно было прежде Сотворения Мира.

Вопрос № 3 Может не стоит уже и «ногами сучить»? Решено ведь!!!! Это стало известно даже ТЕБЕ :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
1)
То ли Бог попустил Сатане, то ли Он уже с этим миром не может справиться. Уточни, пожалуйста, место Божественного провидения, а также Его далеко идущий "План спасения человеков".
Его этот мир похоже не интересует, людей спасет... Может еще чего сделает, если пожелает, но это уже без всяких гарантий...

2)
В Плане довольно точная дата Конца света. Как думаешь, допустит Бог такое развитие событий? Ведь об этом Плане, ему известно было прежде Сотворения Мира.
Точная цифра по мнению организатора, но не Бога. Об этом плане как о свершенном - неизвестно, но о том что какой-то план неизбежно возникнет - может быть, да и мало ли суетного хаоса можно предрекать, Бог этим не занимается, - только по факту, есть план - нате читайте.
Допустит/недопустит - это уж нам знать "не дадено", а об этом Бог один рассудит... План есть - зацените. Если этот план не свершится, придумают другой, опять-таки мало ли суеты сатана изобретет, не бегать же за ним Господу, он суеты не любит...

3)
Может не стоит... Решено ведь!!!! Это стало известно даже ТЕБЕ
Что сегодня решено, то завтра может и не получиться. Что Богом решено - то неизбежно.

А может конец света мы будем встречать уже с хлебом солью, а все ужасы окажутся бутафорскими, ведь так может тоже стать. Оценки качества изложения Откровения - Бог ведь нам не дал своей. Может к этому надо стремиться, чтобы финики и щербет нас ждали к этому дню...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Nic Ну, вот и ты сподобился! Можешь же, когда пожелаешь!

И что же в «сухом» остатке? А в остатке - этакий, бог пофигист и «мертворожденная» концепция мироустройства. Опереточно и не имеет прикладного значения. Кстати, ни для политики, ни для теологии.

Цитата: «Его этот мир похоже не интересует, людей спасет... Может еще чего сделает, если пожелает, но это уже без всяких гарантий...»

О таком говорят: «Ни Богу свечку, ни черту кочерга». Как же не интересует? Нас учили другому:

«…ибо ваш Отец знает, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». (Матф. 6:7)

Nic. Твой бог – атеист, а сатана – мелкий пакостник. Этот бесенок теряется на фоне иных политиков. Соответственно, «План S» - человеконенавистническое сочинение. Таких сочинений великое множество и под разными теологическими «соусами». Я складываю их в папку под названием « Сон кобылы страдающей метеоризмом».

А настоящий Бог нас (человеков) любит и обязательно угостит финиками и рахат-лукумом. Ты любишь восточные сласти? Я не очень! Предпочитаю «запотевшую» с перцем, да под соленые огурчики. Это мне тоже обещано :D

… и слышавший да скажет: "приди!" Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром. (Откр. Иоанна 22:17)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Следопыт
Нет это у тебя патологическое пристрастие все путать.

разве утверждение: "Его этот мир похоже не интересует, людей спасет..."
противоречит "ибо ваш Отец знает, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него». (Матф. 6:7)"

Ничуть не противоречит! Есть путь личного спасения, он открыт для каждого желающего, но спасать весь мир вцелом вовсе для этого необязательно...
"Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берёт воду жизни даром. (Откр. Иоанна 22:17)"
Это не противоречит моим словам. Личное спасение - да, но мир этот явно уже не столь интересен и его спасать незачем...В том числе то что люди наваяли, все эти государства и прочие горгульи-структуры, все эти квазинаучные глобализации экономики и т.п.
====================
Далее, я не одобряю вашего богохульства
И что же в «сухом» остатке? А в остатке - этакий, бог пофигист и «мертворожденная» концепция мироустройства. Опереточно и не имеет прикладного значения. Кстати, ни для политики, ни для теологии.
Твой бог – атеист, а сатана – мелкий пакостник. Этот бесенок теряется на фоне иных политиков.
Просто жуткий богохульник, финиками вас будет бесенок кормить или водкой поить...

«План S» - человеконенавистническое сочинение. Таких сочинений великое множество и под разными теологическими «соусами». Я складываю их в папку под названием « Сон кобылы страдающей метеоризмом».
Вот это как хотите, мы уже беседовали с вами даже о способах применения Библии, кроме чтения, как то было дело... так и это дело ваше...только не рекламируйте здесь, а то верующие не так поймут.