Плейер МП3

TFA

Житель окраин
#21
полностью.

На сайте http://www.un4seen.co.uk - есть SDK - сам пользовался, когда программингом серьезно занимался. Можешь посмотреть мои работы на www.scene.org. Ищи группы Critical Mass, Infinity и Accept Corp.

А Имо (emo) - стиль музыки, вышедший из панка, но более эмоциональный и получивший много направлений в современной культуре. Позерский такой стиль.
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
Да на любой, но качественно записанной. У меня к примеру много мп3 с фирменных дисков и с винила с высоким битрейтом. Я лично на них разницу слышу.
Вот когда люди сами гонят с хороших источников в мпег, то результат намного лучше чем на пиратских алюминиевых из Т-Река к примеру.
Есть конечно эталонные альбомы на которых аудиофильскую хай-энд аппаратуры тестят, но здесь это лишнее.
 

fuckerr

Гость города
#24
у меня samsung yp-z5f.... так как это мой первый плеер, то плохого сказать про него не могу....
 

B E N D E R

Гость города
#26
Я слушаю на смарте поставил winamp и отлично никаких проблем. А дома на аполо- хороший плеер.
 

skif

Житель центра
#28
плееров хороших много, а идеала нет. совсем нет.

требования к плееру тоже у всех разные, кому-то хочется просто хороший звук получить, а кому-то этого недостаточно.
к тому же странно сравнивать плееры именно по звучанию, если это конечно не wmplayer. зайдите в output и добавте туда то что нравится.

что мне нужно от плеера:

1. поддержка lossless форматов;
2. высокая кастомизация плейлиста: гибкий выбор отображаемых тегов в плейлисте, изменение порядка следования. возможность многоуровневой сортировки;
3. поддержка last.fm;
4. умение быстро работать с большой media library (300gb+);
5. групповое редактирование id3v2 тегов и сохранение данных в соответствии со спецификацией id3v2, т.е. в юникоде;
6. автоматический поиск в интернете текстов, обложек, информации об исполнителе, альбоме пр., удобный вывод этих данных;
7. global hotkeys;
8. поддерка ipod, удобная синхронизация плейлистов;
9. одновременная работа с несколькими плейлистами, поддержка смарт плейлистов;
10. поддержка собственных тегов, работа с социальными сетями;
11. минимизация в трей/док;
12. настраиваемые нотисы;
13. кроссплатформенноть;
14. - ну и хороший звук само-собой


много всего перепробовал. в ближайшем будущем собираюсь написать подробные впечатления от всего ниже перечисленного.

1. wimamp у меня плеер №1 под win. его медиабиблиотека тормозит так безобразно, что устанавливать плеер с ней не рекомендуется, у него всего один плейлист, он не умеет таскать из интернета дополнительные данные, такие как обложки или тексты. но зато он обеспечивает самое высокое юзабилити. и при этом эго плейлист выглядит именно так как я хочу.
1: + (с плагинами) | 2: +/- | 3: + | 4: - | 5: -/- | 6. + (с плагинами)/- | 7: + | 8: +/- | 9: -/- | 10: -/- | 11: + | 12: + | 13: - | 14: +

2. многим очень нравится foobar. я их конечно частично понимаю. особенно хорош звуком и поддержкой чуть ли не всех известных звуковых форматов прямо из коробки. сборка Dr.Death's foobar и выглядит неплохо и много дополнительных полезностей умеет, но мне очень не нравится интерфейс к медиа библиотеке. да и ipod оно не умеет.
1: + | 2: +/+(c плагинами) | 3: + | 4: + | 5: +/+[/color] | 6. -/+ | 7: - | 8: -/- | 9: +/+ | 10: -/- | 11: + | 12: + | 13: - | 14: +

3. iTunes. по удобству работы с медилайбрари можно сравнит только с еще недоношенным Songbird'ом. умеет все, но за деньги. и с ipod'ом, понятное дело, замечательно работает:)) смарт-плейтлисты, cover flow и прочие чудеса техники. очень хороший плеер, но не умеет воспроизводить лосслесс форматы. работает медленно. под вин очень медленно, лучше пользоваться tiger'ом.
1: - | 2: +/+ | 3: + | 4: - | 5: +/+ | 6. +(в Apple iStore)/+ | 7: + (плагин для osx-версии) | 8: +/+ | 9: +/+ | 10: -/- | 11: + (с плагином) | 12: + (с плагином) | 13: + (win, mac) | 14: -

4. amaroK. отлично продуман интерфейс поиска и отображения текстов, обложек, доп. информации на амазоне и википедии. интерфейс к last.fm заставил меня хлопать от радости в ладошки - читает recomendations area для каждого играющего трека, проводит поиск по локальной библотеке и предлагает послушать все имеющееся. очень удобно, очень красиво. работа с плейлистами продумана плохо. дружить с ipod'ом хочет но не может. иногда падает в кору. версии для win пока нет. медиатеку хранит в sqlite, mysql или pgsql. лауреат google summer code. сортировать треки в плейлисте по нескольким столбцам не умеет.
1: - | 2: +/- | 3: + | 4: + | 5: -/+ | 6. +(в amazon)/+ | 7: - | 8: -/- | 9: +/- | 10: -/- | 11: + | 12: + | 13: - | 14: +


5. rythmbox. плеер как плеер. внешне косит под itunes. нет не только многоуровневой сортировки, нельзя даже выбрать интересующие столбцы для отображения. хоткеев тоже нет. зато есть один очень важный плюс - он единственный из все быстро работает с моей медиатекой. поиск действительно на лету. заявка на поддержку с ipod'a вызывает недоумение - музыку как положено заливать умеет, а вот данные в его библиотеку добавлять даже не пытается.
1: - | 2: +/- | 3: + | 4: + | 5: -/+ | 6. -/- | 7: - | 8: -/- | 9: +/+ | 10: -/- | 11: - | 12: - | 13: - | 14: +

6. и наконец, самый неоднозначный плеер - songbird. разрабатывается объедененной командой разработчиков winamp'a и firefox'a, пока дорос до v0.2.5 developer release. выход стабильной версии ожидается в декабря и по заявлениям разработчиков он должен стать файрфоксом среди плееров. внешне претворяется перекрашенным iTunes'ом. обещает научится делать все из моего списка. к тому же уже для него написано пол сотни плагинов. к сожалению, пока он безобразно тормозит. сильнее чем все описанные плееры вместе взятые. для работы с ipod'ом использует собственную библиотеку, но итюнзовскую зачем-то сносит.
1: + (есть плагины для flac и ma) | 2: +/- | 3: + | 4: + | 5: -/+ | 6: +/- | 7: + | 8: +/+ | 9: +/+ | 10: +/+ | 11: + (с плагином)| 12: - | 13. + | 14: +
 

skif

Житель центра
#29
в качестве переносного плеера лучше ipod'a вряд ли что-то можно придумать. и не потому что у него качество звука близко к hi-end технике или мощность предусилителя 30мвт на канал.

если хочется компактности, то есть прищепка ipod mini, но он без медиа библиотеки. т.е. всего-лишь качественный плеер.
если дисплей - критично, то можно посмотреть на iaudio u2. несколько месяцев проходил с ним. очень радовал 8ми полосный эквалайзер и, в целом, хорошее качество.
но если не-ipod, я бы взял samsung как-его там, который умеет блутуз.