Повсеместные QR-коды с февраля, чего ждать?

BONE

Администратор
Команда форума
#1
С начала февраля начнут действовать правила, по которым жить, передвигаться, есть и дышать можно будет только те, кто имеет QR-код.
Сегодня Дума отклонила варианты, по которым все это могло начаться уже в январе.

Вопрос, а кто-нибудь читал вообще, что будет и как это будет выглядеть?
 

Кузя

Известный деятель города
#3
Полагаю, что Дума в ближайшее время не будет возвращаться к рассмотрению этого закона.
1. Нам "казахстан", если что, покажется детской шалостью. Пусть этот вариант имеет и небольшую вероятность. Никто не хочет рисковать.
2. Губернаторы уже сегодня могут проводить этот социальный эксперимент в своих вотчинах. Будет горячо, то только на локальной территории и можно перевести стрелки на местные власти.
3. Через 3-4 месяца вакцинация населения достигнет 75% :) Пусть и по бумагам. Прибавить детей и по медотводам, и вот...... куаркоды будут носить 95% населения. Оставшиеся 10 млн. "лишенцев" итак никуда не ходят.
4. Лично я, за 1,5 года "пандемии" практически полностью перешел на интернет покупки. А в продуктовые магазины, аптеки и магазины первой необходимости не планировалось пускать по пропускам.

P.S. В Армавире есть бутики, куда покупатели заходят раз в неделю. Видел у них на двери бумажку -"Вход по QR-коду". Удачи им в бизнесе :)
Вакцинированные ждут когда умрут невакцинированные. Невакцинированные ждут когда умрут вакцинированые.
Удивительный мир!!!
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
#6
В Казани с 22 ноября ввели проезд на общественном транспорте по QR кодам, кондукторы проверяли активно неделю. Полиция на конечных остановках. Постановление ни кто не отменял, но всё затихло.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Я возмущён! Уже до детей добрались! В школу приходили рассказывать о прививках. В старших классах сказали, что скоро это обязательно будет! Когда был задан вопрос - "Почему привитые заболевают тоже?" - училка стала орать, как припадошная "Заболевают только те, кто не привит!".

По вотсапу уже гуляет картинка "Семейное фото". Там вместо фотографий КЮ-аркоды разной величины. И смешно и грустно. Просто нет слов!
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#9
...
1. Нам "казахстан", если что, покажется детской шалостью. Пусть этот вариант имеет и небольшую вероятность. Никто не хочет рисковать.
...[/QUOTE]
В интернете уже гуляет шутка типа "Если в России бензин подорожает в 2 раза, то ничего не произойдет, потому что в России слишком мало казахов"