Подрастающее поколение.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1

Воспитанница пансиона для девочек при Министерстве обороны РФ Анастасия Варламова поставила новый абсолютный рекорд в программе "Самый умный кадет"

Я смотрела эту передачу. Девочки действительно умные, разносторонне развитые. Действительно есть чем гордится. Ну могут же учить преподаватели когда хотят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='Vad' timestamp='1321028466' post='474019']
жаль что таких всего 0.1ppm
(1ppm= 1 на миллион)
[/quote]

Гораздо больше!
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
[quote name='Калинина' timestamp='1321028174' post='474015']
Ну могут же учить преподаватели когда хотят.
[/quote]
Да?! Или учитьСЯ? Разговор мамаш - "зачем детям учить эти формулы по алгебре, это же сложно", идут они, после школьного собрания... Получили от меня совет "читать, писать научились?, да что там, кушать-какать научились - и на работу!" , мамаши отвечают - заводы у них, оказывается, не работают, "Почему же?!", ах, потому что многим не нравится учить формулы.... сами, небось, печеньки из грязи собирают (кондитерши) и туда же детей пихать будут, но ты, мой золотой, формулы не учи, всё равно они в жизни не пригодятся.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
Секрет успеха, видимо, в том, что это школа-пансион. Как кадетские или суворовские училища.

[quote name='Mitya' timestamp='1321028703' post='474022']
Гораздо больше!
[/quote]

Однозначно, не все же на тв идут.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Охренеть конечно. Если она не знала вопросов заранее и не заучила ответы то это мега респект. Хотя вероятность этого 1ппм или как там приведено выше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Пересмотрел еще раз - лажа, не может человек (а тем более ребенок) так быстро отвечать, нет реакции зрачков, мимики и т.д. Девочка просто выучила вопросы и ответы + от волнения сбивалась.
Не верьте телеку, и вообще это все партия власти. Вот при Сталине такого не было!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Denis' timestamp='1321033683' post='474067']
Пересмотрел еще раз - лажа, не может человек (а тем более ребенок) так быстро отвечать, нет реакции зрачков, мимики и т.д. Девочка просто выучила вопросы и ответы + от волнения сбивалась.
Не верьте телеку, и вообще это все партия власти. Вот при Сталине такого не было!
[/quote]

По себе ровняешь? :) :) :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#12
Явно видно, что ответы заучены. Очередная доза позитива для обывателей :)
 

absent

Известный деятель города
#14
[quote name='Denis' timestamp='1321033683' post='474067']
Пересмотрел еще раз - лажа, не может человек (а тем более ребенок) так быстро отвечать, нет реакции зрачков, мимики и т.д. Девочка просто выучила вопросы и ответы + от волнения сбивалась.
Не верьте телеку, и вообще это все партия власти. Вот при Сталине такого не было!
[/quote]
Хорошо, пусть даже им темы сказали, по которым будут вопросы. Но согласитесь, что многие и прочитать не могут, не то что выучить...

[quote name='Vlad' timestamp='1321041518' post='474131']
Явно видно, что ответы заучены. Очередная доза позитива для обывателей :)
[/quote]
ТВ - это 99% шоу. Вот было бы вам интересно смотреть передачу с Тиной Канделаки (да хоть с Анфисой Чеховой), если бы там участники тупили?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='Калинина' timestamp='1321041944' post='474134']
А у кого-то есть примеры из жизни про одарённых детей?
[/quote]

по соседству нет )

Недавно прочла книгу "Ловушка для вундеркинда" автор Наталья Вишня, мать троих детей, на примере своей семьи рассказывает, как раскрыть в ребенке талант, дать возможность ему развиваться, и не запарывать его на корню, как происходит со многими детьми во многих семьях. Её старший сын Матвей начал читать в 2 года, в 2,5 года болтал на английском, другой сын Марк в год знал все буквы, в два года таблицу умножения, он входит в сотню самых одаренных детей планеты...
Не буду вдаваться в пересказ, упор книги на то, что в любом ребенке можно развить способности, главное любить его, понимать и поддерживать.