Позитивные установки...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Итак, многие верят, что скажи человеку «все у тебя хорошо» и он поверит, и его вера ему поможет. Таким образом, позитивная вера сделает добро. Человек сам, веря, создаст себе то, чего ему не хватает.

И многие готовы лгать потому что, по их мнению, это приведет людей к активной деятельности и принесет добро всему обществу - в итоге.

Насколько такая ложь оправдана?
Вот этот вопрос хочу задать сегодня.


Я же уверен, что она уже вовсе не оправдана, а несет исключительно отрицательный заряд. Человек давно вышел за пределы своей плоти и своим шестым чувством осознает, что «не все хорошо», и более того «в датском королевстве что-то не так».
Если я прав, то «ложь во благо» может принести лишь зло. Так как, столкнувшись с фактами, человек лишь проклянет лжецов и лицемеров.


Как вы думаете?

Я тут взялся клеймить PR. Может я слишком увлекся, и у нас еще много двуногих прямоходящих животных, которым легко внушить, что у них все хорошо???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Считаю, также что расчет на внушаемость аудитории. Это проповедь духовного идолопоклонства. Так как нет страшнее идолов, чем духовные. Камни разрушаются столетиями, а догмы живут тысячами лет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Nic, ты опять взялся за старое: сам пишу первый пост темы - сам же на него и отвечаю.....
 
#4
MetatronА ты опять взялся за свое - за явный флуд, т.ее. базар не по теме
Nic Ложь - это вред. И позитивной ложь быть не может. Лучше промолчать чем солгать
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Это для начала!!!


Автор сообщения Nic
Итак, многие верят, что скажи человеку «все у тебя хорошо» и он поверит, и его вера ему поможет. Таким образом, позитивная вера сделает добро. Человек сам, веря, создаст себе то, чего ему не хватает.
Бог тебя слышит и Слава Богу!
Но люди с разумом (тебя это не касается), умеют размышлять! Если у него голодный желудок или рядом родной человек которому не совсем хорошо, то он ни кому не поверит, как бы ему не дули в уши. Прочти Отче наш и может что ни будь поймёшь!

Автор сообщения Nic
И многие готовы лгать потому что, по их мнению, это приведет людей к активной деятельности и принесет добро всему обществу - в итоге.

Ложь имеет намного точные границы, чем кажется человеку, который привык лгать себе, в первую очередь и окружающим ежедневно. Печатая и оглашая свои желания (например о маленькой зарплате и изменении графика и вообще места работы) тут же заявляющего . что всё ОК, а Вы вокруг не понимаете меня и меня всё устраивает, вот только Ваши очки чёрного цвета не совсем мне нравятся. Т.к. они сфотографированы в Израиле и Ваше лицо мне как бы не подходит для ежедневного восприятия, а самое главное Вы меня не трогайте и я как бывший супермодератор, пукну и все должны так делать. Ты пиши, а ты НЕ пиши тут (смотри соседнюю тему).

Автор сообщения Nic
Насколько такая ложь оправдана?
Вот этот вопрос хочу задать сегодня.
Я же уверен, что она уже вовсе не оправдана, а несет исключительно отрицательный заряд. Человек давно вышел за пределы своей плоти и своим шестым чувством осознает, что «не все хорошо», и более того «в датском королевстве что-то не так».
Если я прав, то «ложь во благо» может принести лишь зло. Так как, столкнувшись с фактами, человек лишь проклянет лжецов и лицемеров.
Благо человечества, к счастью, не основывается не на лжи, ни на ИАканье ослов!
Факты пока избегали те, кто пытается громче всех солгать на этом форуме и совсем не признаёт своих ранних высказываний или откровенных ошибок (перечисления их не буду приводить, либо приведу позже по просьбе Ответчиков :)


Автор сообщения Nic
Как вы думаете?

Я тут взялся клеймить PR. Может я слишком увлекся, и у нас еще много двуногих прямоходящих животных, которым легко внушить, что у них все хорошо???
[/quote]


Клемщик, или как это животное правильно называется? В глазу своём не видит бревна, продавшись тем, кто в его миску кладёт кусок чёрствого и призывающий победить иноверцев которые продались за деньги н не познали истину!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Большое желание загнать твою Nic рвотину (это я об этой теме) в корзинку, так же как пропали ( к моему сожалению) тема с пословицами.(Дизель АУ!)

Ты встаёшь утром и идёшь БРЕННО на работу, изначально проклиная её и не нацелившись на результат! ФАКТ! Тобою он признан в теме про Программирование и твой график работы.
Далее, ты ненавидя общество, пытаешься что либо сделать для родного предприятия, но всё безуспешно, так как ты ненавидишь общество и отвергаешь помощь ему как и обратное (тема основанная на моей подписи) J

Так что ты хочешь получить в обратку от общества, от президента нашей страны, от меня лично? ПОЛУЧАЙ ТО, ЧЕГО ЗАСЛУЖИЛ! Сегодня и завтра от меня, в виде зарплаты от твоей ХОЗЯЙКИ и ежесекундно от общества! J
 

Canniballissimo

Житель центра
#8
А с какого хрена ты это называешь ложью? Можно ли назвать ложью те положительные изменения в жизни, которые произошли с тех пор, как я начал нацеливаться только на хорошее и не думать о плохом?
Может быть это тебе мозги промыли, что всё так плохо, что всего надо бояться, а ты уж и думаешь о своей исключтельности и стадности!
На самом деле как раз большинство людей делают именно так, как и ты, а именно ноют, капризничают, завидуют и живут без конкретной цели в жизни.
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
Mitya, по последнему посту, даже не дочитав его ещё, согласен полностью! Респект успешным людям :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#10
Здесь не нужен самообман, что ненавидимая тобой, Nic, работа это благо. Нужно не мечтать свалить с ненавистного места, не оскорбляться низкой зарплатой, а нацеливаться на достойную жизнь, тогда так оно и будет.
 

Canniballissimo

Житель центра
#11
Nic, ответь пожалуйста, бывало ли так, что событие, которого ты очень не хотел и остерегался случалось в твоей жизни?
 

deem

Administrator
Команда форума
#12
Mr. Пронька Если тебе не трудно пиши плиз все мысли в одной куче, нафига по сто постов делать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Mitya
Так что ты хочешь получить в обратку от общества, от президента нашей страны, от меня лично? ПОЛУЧАЙ ТО, ЧЕГО ЗАСЛУЖИЛ! Сегодня и завтра от меня, в виде зарплаты от твоей ХОЗЯЙКИ и ежесекундно от общества! J
В отличии от тебя я отдаю больше, чем получаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Mr. Пронька
Если тебе нравится носить "талисман удачи" и он приносит тебе уверенность в себе, - носи, никто не запретит тебе это. Хотя ты и сам понимаешь, что это самообман.

"Положительные установки" в виде заверений власти:
- растет...растет...растет...
Это не самообман, а если не обман ( ну если принимать в расчет небольшую кучку тех у кого "растет что-то"), то не обман, а скажем ЛУКАВСТО.

Ответь на простой вопрос: ЗАЧЕМ это делается?
Это во первых.

Нужно не мечтать свалить с ненавистного места, не оскорбляться низкой зарплатой, а нацеливаться на достойную жизнь, тогда так оно и будет.
Откуда такие представления? Я не имею ненависти ни к месту, ни к зарплате. И действительно нацеливаюсь... Вот только самообман мне совсем не нужен.

Автор сообщения Mr. Пронька
Nic, ответь пожалуйста, бывало ли так, что событие, которого ты очень не хотел и остерегался случалось в твоей жизни?
Вот лет 15-17 назад, такое бывало. А с тех пор как я перестал себя ублажать "отвергая плохое" - т.е. заниматься самообманом - все стало иначе. Теперь я не боюсь "чего-то", а четко знаю что будет.

Наивно заниматься самообманом, и верить что "пронесет". НЕ ПРОНЕСЕТ! Разница в том когда ты это поймешь: веря до последнего в сладкую фантазию, или уже заранее. И разница в том: будешь ли ты готов к этому.
 
#15
Автор сообщения Mr. Пронька
Mitya, по последнему посту, даже не дочитав его ещё, согласен полностью! Респект успешным людям :)
Вот вам пример позитивным установкам. неважно какой человек, как добился успеха обворовал, обманул, туп, глуп, психопат он или растлитель малолетних. Главное что успешен
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Автор сообщения Мирный человек
Автор сообщения Mr. Пронька
Mitya, по последнему посту, даже не дочитав его ещё, согласен полностью! Респект успешным людям :)
Вот вам пример позитивным установкам. неважно какой человек, как добился успеха обворовал, обманул, туп, глуп, психопат он или растлитель малолетних. Главное что успешен
Чтобы судить о человеке, надо как минимум его хорошо знать!

Автор сообщения Nic
Mityaцитата:
Так что ты хочешь получить в обратку от общества, от президента нашей страны, от меня лично? ПОЛУЧАЙ ТО, ЧЕГО ЗАСЛУЖИЛ! Сегодня и завтра от меня, в виде зарплаты от твоей ХОЗЯЙКИ и ежесекундно от общества! J



В отличии от тебя я отдаю больше, чем получаю.
Ты стал на путь исправления, совсем недавно ты писал, что отвергаешь общество!
И с чего это ты решил. что кто то занимается самообманом?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Mitya
Ты стал на путь исправления, совсем недавно ты писал, что отвергаешь общество!
И с чего это ты решил. что кто то занимается самообманом?
1) - Я не писал что отвергаю общество. Ты по прежнему ни на йоту j не понимаешь меня.
Это твое толкование того что я писал, но оно ошибочно.

2) О самообмане.
Скажи если я буду верить что зима будет теплой, то зима такой будет?
В самом деле интересно твое мнение. Дальше я тебе отвечу (но давай по теме).
 

Canniballissimo

Житель центра
#18
Мирный человек, уважай тогда неудачников, если тебе это так нравится :)

Nic, в данном вопросе ты безнадёжен. Конечно, если ты всюду чувствуешь ложь и предательство, никакие положительные установки твою жизнь не исправят. Ты точно так же будешь считать их обманом и смиришься с тем, что мир жесток по умолчанию и ничего нельзя исправить. Начни лучше с себя, сделай мир чище и приятнее для себя самого. Затем он станет таким же и для окружающих тебя людей. Ты на столько разочарован в жизни, что просто не видешь перспектив, живёшь одним днём, максимум неделей. У тебя нету силы воли, чтобы что-то переломить и сделать решительный шаг.

"Теперь я не боюсь "чего-то", а четко знаю что будет."
И что же именно ты знаешь о будущем? Что всё плохо? Тогда для тебя именно так и случится :) Можешь не сомневаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Автор сообщения Mr. Пронька
Nic, в данном вопросе ты безнадёжен. Конечно, если ты всюду чувствуешь ложь и предательство, никакие положительные установки твою жизнь не исправят. Ты точно так же будешь считать их обманом и смиришься с тем, что мир жесток по умолчанию и ничего нельзя исправить. Начни лучше с себя, сделай мир чище и приятнее для себя самого. Затем он станет таким же и для окружающих тебя людей. Ты на столько разочарован в жизни, что просто не видешь перспектив, живёшь одним днём, максимум неделей. У тебя нету силы воли, чтобы что-то переломить и сделать решительный шаг.

"Теперь я не боюсь "чего-то", а четко знаю что будет."
И что же именно ты знаешь о будущем? Что всё плохо? Тогда для тебя именно так и случится :) Можешь не сомневаться.
Обман в любом виде разрушителен. Но еще хуже самообман, так как он разрушает сам метод излечения от него. Однажды начав себя обманывать люди не могут остановиться. Если тебя это устраивает, никто тебе это не запретит. Самообман - сродни наркомании...
============================

Я лично живу исходя из того что: у всякой вещи есть две половины, добро и зло, свет и тьма, плюс и минус.

Положим говорят "НЕТ ЗЛА". Отрицая сам факт его наличия вы не сможете его избежать. Напротив отрицая факт его наличия вы обречены, так как не боретесь с ним.
 

Canniballissimo

Житель центра
#20
Nic, надо не бороться ПРОТИВ зла, а бороться ЗА добро! Для тебя это, скорее всего, будет одно и то же, да вот только на самом деле это совершенно разные вещи.

Каждый день вижу на к/т Родина надпись "Кинематограф против наркотиков". Во-первых, очень странно видеть такие надписи, при наличии кучи фильмов про наркоманов, причём в основном весёлых. Во-вторых, устранение наркотиков и наркоманов не подразумевает под собой какой-то результат, это просто некая очистка без цели. В этом случае лучше бороться ЗА спорт, ЗА здоровый образ жизни, ЗА семейные ценности и т.д. Потому что эти варианты подразумевают под собой конечную цель, которая уже сама по себе не совместима с наркотиками.