Покраска дисков

Денчик-020

Гость города
#1
привет народ, срочно нужна ваша помощь. Машина ваз 2110 темно зеленого цвета (амулет), диски R-14 литые (звездочка), цвет обычный металик как и все диски литые. хочу покрасить их в черный цвет. Кто может и скок стоит такое дело. Говорят что порошковой надо красить а не простой. В чем разница? И вообще, стоит ли их красить в черный, я понимаю что это не 15 и даже не 19 катки, но хочеться, и вообще стоит ли? кто что думает?
 

Gn0m

Известный деятель города
#3
мне в русских машинах нравится, когда они близки к заводскому виду, так выглядят новее что ли...)
отрывать лейбочки, приклеивать антенки-аля-фсб, красить диски и пилить пружины... это немного другая область тюненха, хотя в Армавире преобладает =) пожалуй, только из-за стоимости всех этих наворотов)
 

кулибин

Житель города
#4
народ у меня тоже вопрос , у меня черная резина ,а что если покрасить машину в желтый цвет как вы думаете будет меньше жрать !
шутка!

крась в любой !как нравится!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#5
Пошутить все пошутили, а ответить на вопрос никто не соизволил, мне тоже интересно чем отличается порошковая краска от не порошковой. Ну если это придаст вид авто,  а это придаст вид, то крась. На что денег хватает то и тюнят)))
 

Valdarrus

Гость города
#7
А как сам, нет желания попробовать?

У меня ВАЗ 21083, прикупил БУ литье на 13, с помощью обезьяны и круглой щетки счистил старую краску, затем из балончика загрунтовал, слоя этак три. Ну и так же из балончика краски, тоже слоя три. На 4 диска где то 2 балончика грунтовки, ну и 2-3 краски, должно хватить (кашу маслом не испортишь :)))) лишь бы шубой не взялось, но если подряд слои краски, минут через 15-20 каждый, то все будет ОК.

А так я узнавал, штуки три стоит диски покрасить, но краска там спец, с лаком.

Удачи