Покупка БУ Макбуков

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
ребята, все чаще и чаще попадаются в руки БУ макбуки. И желание купить их соответственно с каждым разом растет больше и больше. Новый покупать - пока для меня не целесообразно - ибо дорого!

на что стоит обратить в первую очередь при покупки макбука?
 

root

Администратор
Команда форума
#3
стоит обращать внимание на то, что и при покупке другой техники.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
На самом деле в последнее время участились случаи,когда в отчете о системе с помощью хитрой программы подменивают значения устройств.
В Москве сейчас распространен вид мошенничества,когда под видом самого навороченного Mac AIR продают самую дешевую модель. Поэтому рекомендую проверять по серийному номеру на теле устройства,сверяя параметры с интернетовскими показателями по типу и номенклатуре.
Остальные параметры проверки ноутов от MAC идентичны с другим железом,его же собирают из таких-же комплектующих.
Совет,сразу спрашивай: лазили внутрь,или нет?
Обычно врут..потому как в большинстве оборудования изменены оперативка и HDD.
И еще: недавно попадалась подделка под Мак Бук Про с Украины.
На нем стояла только винда 7.Оказалось что сей девайс копия из Китая,потому и цена была за новое оборудование 13 000р.
 

root

Администратор
Команда форума
#5
ужас, даже такое оказывается бывает..
если это конечно не из области фантастики :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
Муслим, спасибо за совет, не знал что с помощью софта меняют значения устройств.
На молотке еще один нашел, просит 20-25, Прошку 15шку меняли оперативу я так понял и жесткий как раз.

Значит будем смотреть на серийники
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Сам владелец макбука и я не думаю, что в нормальном состоянии кто-то захочет его продать :)) Следовательно или модель уже будет серьезно устаревшая, или какой-то конкретный косяк имеется. Поэтому если дешего продают более менее свежую модель, то стоит обратить внимание на конкретные скрытые косяки :) Как то так!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Бывает так(поверьте бывает),что ноут дарят девочке,которая тяжелее х.я в руках никогда ничего не держала.
Хотя всю жизнь просидела в соцсетях и ютубе просто ни в какую не понимает МАКось.Потому и продает..
А еще встречал продажу кредитных маков,стоил 90,отдавали за 60.
А еще сталкивался с острой нехваткой денег,продавали с 40% скидкой вполне вменяемые вещи.
Предложений по тому же Ростову масса,только покупать по сети их не рекомендовано,только щупать.
Опять же в нашем кишлаке очень модно покупать продукцию Мак только для понтов и например на Мак про ставить винду)))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
Часто видел в сети объяву что стоит две системы Винда и Мак, дебилы!

Не ну щупать по любому надо, но я смотрел объявы с Мск, там есть мои вторые руки. которые могут пощупать. Но пока не спешу все же......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Феликс ты не прав....В большинстве случаев ставят винду для того,что бы запускать программные продукты,которые не встречаются на Макоси.
Загрузил,выполнил задачу и т.д...
Кстати более адекватные люди ставят просто виртуальную машину,остальные ставят то и так,как умеют и понимают...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#15
Вот вот. для чего тогда виртуальная машина? Это же намного удобнее, когда сидел в студии у меня на лине в виртуалке Винда висела всегда )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я на мак аир винду ставил, и 7ку и 8ку :))
Потом снес разумеется, но посмотреть было прикольно.