Покупка в российских аукционах

Roza_arm

Гость города
#1
Добрый день уважаемые друзья.

Думаю уже не для кого нет особого труда делать покупки на зарубежных ebay или amazon.
Там всё как по маслу. выбор - покупка - получение на почте. самое страшное из этого это получение на почте :)

Но вот у кого есть опыт покупки вещей на наших российских ауках, например молоток.ру или свежеиспеченный аукубань.ру?

Бегло пробежавшись по интернету вижу кучу плохих отзывов про молоток. Еще нашла какой-то мешок.ру.

С нашим аукубань кто-нибудь работал?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#2
Добрый вечер.
Вообще отношусь к аукционам скептически - лучше у селлера напрямую брать товар.
А по Кубани лучше еще и сгонять глянуть по месту.
 

Roza_arm

Гость города
#3
Добрый вечер.
Вообще отношусь к аукционам скептически - лучше у селлера напрямую брать товар.
А по Кубани лучше еще и сгонять глянуть по месту.
Ну не всегда ведь возможность есть ездить, да и если нет авто тогда вобще проблема.
А часто аукционы предлагают много интересных вещей. На доске объявлений сттрашно покупать, а на аукционах хотябы есть рейтинг и отзывы других пользователей, тоесть репутация. Нет я понимаю что все конечно можно подделать, но все же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Понятно, что это раскрутка такая аукциона. Вы хотя бы ссылку дайте, что бы оценить продукт...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#6
Это не раскрутка, человечку реально интересно.
Ну я уже высказался.
Али лучше всех )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Это не раскрутка, человечку реально интересно.
Ну я уже высказался.
Али лучше всех )
Пользуюсь и Али и Миниинвебокс и Ебеем, да и на Молотке покупаю иногда кое что. Про кубанский просто в первый раз услышал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Посмотрел... от дизайна в глазах режет. Пойду смотреть на десигн.ру пока не отпустит.
 

Roza_arm

Гость города
#9
Спасибо за высказывания. значит все-таки покупаете на молотке. Diesell, а как платите? конкретно человеку на карту? или пользуетесь внутренней системой переводов? payU? я так понимаю это аналог американского paypal, верно?
по мне так наш аукубань.ру очень сдержанный и понятный, просто там товаров еще мало

про alibaba много раз слышала, но вот что-то пока не решалась никак покупать там, на ebay вроде гораздо проще, вроде
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#10
Спасибо за высказывания. значит все-таки покупаете на молотке. Diesell, а как платите? конкретно человеку на карту? или пользуетесь внутренней системой переводов? payU? я так понимаю это аналог американского paypal, верно?
по мне так наш аукубань.ру очень сдержанный и понятный, просто там товаров еще мало

про alibaba много раз слышала, но вот что-то пока не решалась никак покупать там, на ebay вроде гораздо проще, вроде

http://ru.aliexpress.com

Вот тут покупайте и все будет хорошо.
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Али рулит :) на молотке много перекупов и цены не айс совсем. Ебей + али + тинидил и больше ничего не нужно. По крайней мере пока не перекрыли :)
 

Roza_arm

Гость города
#12
Спасибо. уже изучаю ali. Но если речь идет не о китайских товарах, а о наших русских то зарубежные аукционы не помогут.
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Российские товары есть, но нас они мало интересуют, к сожалению...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
На молотке я покупал некоторые коллекционные антикварные вещи, которые, разумеется на китайских ауках не найти. На miniinthebox.com удобно делать большой заказ - все то же самое что и на али, только знаешь что не кинут и идет все в одной посылке. А на али, в основном, китайские чаи заказываю.
 

Roza_arm

Гость города
#18
Из того что понятно мной

Молоток.ру - самый популярный аукцион России. очень много товаров, но и очень много мошенников которые попросту могут не выслать купленный товар. Покупки осуществляются через систему PayU, это аналог PayPal. Вывод: Стоит покупать только у проверенных продавцов.

Мешок.ру - очень непонятный с первого раза аукцион. Вроде как продавцы подтверждают себя паспортными данными. Но такое ощущение что это тоже самое что молоток только менее денежней и народу меньше. Если на молотке кроме коллекионеров можно купить все что угодно то на мешок.ру в основном коллекционные вещи.

Аукубань.ру - аукцион по сути доска объявлений с возможностью торговаться за товары и меняться товарами. Тоесть как и Авито Сландо только сделано все в интересной форме аукциона. Также есть полезный рейтинг продавцов и отзывы о них.