Политика

Орфиус

Капитан Блад
#1
?(
Хочу поднять недетскую тему- народ и власть (законодательная)
На носу выборы в государственную Думу Российской Федерации
А у людей тусующихся в Армавирских чатах похоже это грядущее где-то ниже, а точнее под ним.
«У нас все как положено, а положено на все» (цит. Русского радио)
Но это неправильно.
По-моему надо обсуждать подобного рода темы, так как вы теперешние понтовики (ой пардон поинтовики) и тусовщики будущее нашей могучей и великой родины (неужели только звук от сих слов остался!)
Не верю, но может уже быть.
Вы определили для себя за кого голосовать будете?
Нет… пора бы.
Но самое главное не кого ты выберешь, а как с него спросить, что он там налобировал
Назакотворил. А то получается, мы ему свою отдаем эту лигитимность, доверяем, а он
законы ненужные народу проталкивает занят только собственным бюджетом, а не страны.
Господа, ведь если народ не будет иметь обратной связи с законодателями и они не
будут отвечать за свои ляпы, так и будем мы в России уже не коммунистической, но еще далеко не демократической.
Есть много способов выражения протеста против «плохих законов». Самое главное ждать, что вы выбрали кого-то,
а он бедняга честно ради вас в думе парится будет – полное заблуждение. Если вы не будите участвовать в политике и реагировать на то что власть нас на каждом углу лохматит, мы так и останемся быдлом, толпой лохов у которых можно бабки в сбербанке забрать, и на убой заслать, а каждый сидит и думает меня пронесло и ладно, меньше народу больше О2. Сегодня пронесло, а завтра не знаю.
Многие скажут один в поле не воин, но когда так думают большинство, они не чего и не могут. А кто так не думает находит единомышленников организовывается, действует и добивается своих целей, пока вы думаете что вы один ничего не можете. Примеров этому тьма от политических партий до бандитских бригад.
Или у нас в стране все хорошо.
Или у нас каждый на мерсе или бумере рассекает, зелени полный сарай, проблем никаких. Не думаю, у большинства
бабок на старую шестерку еле найдется и зарплата смешная. За границей человек выходи на пенсию и едет по миру, а у нас идет по миру. И так будет дальше, Если что-то не улучшать, оно обязательно ухудшается.
Вам Америка и Европа нравится, многие мечтали бы туда уехать, но вы там без бабла нах… некому не нужны, реально в лучшем случае на первых порах посуду мыть в кафе и улицы мести будете, в худшем попадете в рабство трудовое или сексуальное или не дай бог в клинику по трансплантации органов.
А как Америка и Европа все что в них лучшее есть добились, знаете. Были созданы реальные профсоюзы, которые устраивали забастовки, шрейбрехеров мутузили и добивались понемногу социальных послаблений, улучшения условий труда. Без этого ничего не было бы. А наши профсоюзы в основном подарки на новый год, да путевки на море распределяют. Зачем куда-то уезжать, Россия наша судьба в ней мы родились, а от судьбы, как известно, никуда не уйдешь. Лучше попробовать сделать свою Америку здесь, самим. И начать с предстоящих выборов.
Для начала просто пойти и проголосовать за кого считаешь нужным или против всех.
Удачи Вам, будьте политическим активистом, а не пассивным профанистом.
П.с. Не знаю как вы отнеслись лично к статье, моя цель просто чтобы вы задумались над своим местом в обществе и тем что вы можете в нем улучшить. Для начала подумайте, может с Божьей помощью, что-то и сделаете.
?(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
А как Америка и Европа все что в них лучшее есть добились, знаете. Были созданы реальные профсоюзы, которые устраивали забастовки, шрейбрехеров мутузили и добивались понемногу социальных послаблений, улучшения условий труда. Без этого ничего не было бы.
Вообще-то профсоюзы тут не причем. От них один вред везде. Просто Запад может позволить себе обеспечивать жизнь своих граждан на достаточном уровне, потому что люди могли свободно и без вмешательства государства своим делом заниматься.

А если бы Маргарет Тэтчер в свое время хорошо на профсоюзы не надавила, в Британии сейчас бы жить невозможно было бы.

Вам Америка и Европа нравится, многие мечтали бы туда уехать, но вы там без бабла нах… некому не нужны
Да нет, не только деньги. В первую очередь на Западе нужно хорошее образование и обладание на должном уровне профессией, которая востребована. А иначе, конечно, только строителем или уборщиком можно здесь работать.
 

Hymen

Житель города
#3
BonCrasher, и что тебя не устраивает... собственно... в молодёжи?.. то, что про политику мало общаются?..
 

Орфиус

Капитан Блад
#4
Hymen

Вот именно, но не только общатся, но и что нибудь
делать. А сидя в чатах и обсуждая не менее интересные и важные темы, мы ничего в стране не улучшим. Так и будем газ с нефтью продовать на запад, типы типа Ходарсковского будут богатеть
, деньги перекачивать за бугор, а надо эти
деньги внутри страны обращать, новые рабочие места создавать. Купил один мэн футбольный клуб
и все впорядке, лучше он наш клуб поднял, илим у нас все так безнадежно.

Правящие круги если их снизу не поддавливать слегка
о народе ради которого они вроде бы трудятся не
думают. Назрел вопрос о создании реальных партий,
а не монстров для лобирования проэктов грязных дельцов, с целью как можно быстрее сделать бабло,
не заплатить налоги, и тихо это бабло переправить в офшорную зону (причем деньги часто получаются грязные и добываются грязными способами). К примеру таже электоэнергия и ее веерные оключения, не задумывались зачем это делали. Если свет отключили то это кому то надо, и интерес этот денежный.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#7
Не люблю политику, но несмотря на это голосовать хожу всегда. Хотя мне переться аж в "Юбилейный" (вот блин на Северном прописка). Всюду слышно, что голосовать надо за Литвинова. Хотя некоторые люди (из числа сильных Армавира сего) говорят, что политик из него плохой. Мол он только улывбться умеет. Типа нерешительный и .... А всё равно надо за него наверно голосовать, только потому что он местный. Может чё хорошего для Армавира и сделает.
 

Hymen

Житель города
#8
BonCrasher, просто в нете ты другого и не увидишь... а молодёжь в политической жизни участвует... но не так активно... как надо...
реальные партии нужны... и создать их можно... проблема в том, что с одного региона мозгов не наберёшь... надо по стране объединяться... тем, кто способен что-то изменить... и желание имеет... но объединяться сложно... вот и получается разрозненность... а в действующих партиях сложно заметить кого-либо "умного"... потому что на фоне кретинов, не имеющих юридического образования, действует... да таким - по-настоящему разбирающихся в политике - прохода и не дадут...
 

Mauglee

Житель центра города
#9
BonCrasher
а идея есть, чтобы объединять народ в партии или бригады? Нету идеи... потому и не идеть никто... банальное власть народу - уже добились... Прочее - либо пошло, либо уже проходили... так что нужно искать... и становиться основоположником нового движения.. а просто выматюкаться о наболевшем - ет мы все умеем... а идея рождается в муках... и творческих и не только... вывод - ? ждем идею.. или сами ее создаем.. но такую, которая действительно поведет за собой молодых и интересных... как по региону так и по стране в целом...
 

Hymen

Житель города
#10
Mauglee, проблема не в отсутствии идеи, а в её реализации... в том числе, в финансовом плане... да и не дадут развернуться особо... поведи за собой народ - быстро на место поставят {попробуют поставить}... просто так власть не отдают...
 

Mauglee

Житель центра города
#11
Hymen
да нет.... реализовать как раз не проблема... проблема в отсутствии идеи... опять же, ради чего ты эту идею возьмешься реализовывать.. ради самой идеи или ради власти....
 

JouS

Житель города
#12
Понимаете ли, дело в особенностях госслужбы на Руси... В нашей стране люди, объединившиеся для осуществления даже самых благих идей, заполучив власть и, как следствие, деньги, забывают обо всех идеях и идеалах напрочь. Совсем немногие способны быть верными принципам до конца...
 

Mauglee

Житель центра города
#13
хватик и одного-двух... которые ответственности перед историей не побоятся...
 

Hymen

Житель города
#14
Mauglee, через власть... ради идеи... и целей...

JouS, это тоже проблема... но лучше пытаться чего-то добиться... и бросить... чем просто созерцать развал страны...
 

Васек

Гость города
#15
14 марта студенты должны доказать , что в городе с ними нужно считаться и проголосовать за ректора АГПУ Сосновского В.Т.