Помогите настроить сеть..

Fenrer

Гость города
#1
Вобщем имеются 2 компа с windows 7, нужно их подключить к интернету. В доме стоит интернет от ИТ. А как их соединить и подключить оба к инету не могу разобраться. Прошу помощи...
 
У

Уссама

Guest
#7
Fenrer ща тебе эти ламеры насоветуют....
Звони в техподдержку ИТ,девченки тебе расскажут о вариантах маршутерезаторов,в которых можно поднять их сессию с кабеля.
В зависимости от наворотов(с вафлей и без) будет и цена..делинковский мопед с 4 портами по моему 1700р....от них раскидывай на сколько хошь.
В наличии есть у девок из Альткома,там-же можешь попросить что-бы настроили(придут,сделают)

p.s.Если ставить 2 сетевухи,то будет работать только при условии включенного компа на котором поднята сессия...
 

z@r@z@

Гость города
#8
p.s.Если ставить 2 сетевухи,то будет работать только при условии включенного компа на котором поднята сессия...
само собой...расчитывалось на то что об этом знают.....

и ващеее...может я за экономию....))))))))) а то ишь ты....девочки, маршрутизаторы....)))))
 
У

Уссама

Guest
#9
Ну тогда для "экономии времени" и распиши что нужно в семеркемерке нажать,что-бы расшарить подключение на два дрендуля?
 

z@r@z@

Гость города
#10
Ну тогда для "экономии времени" и распиши что нужно в семеркемерке нажать,что-бы расшарить подключение на два дрендуля?
не ,ну ты чего к девочке то пристал? какой с нее спрос? :eek: она терпеть не может семерку....но конечно ради тебя она может найти в инете тупо, лишь бы самой щас не вспоминать :eek: ...... а ваще легче поставить хрюшу и не париться сина :)
 

Lonely Soul

Житель города
#12
Кстати при работе через маршрутизатор, во всяком случае через DIR-300, скорость скачивания с хаба ИТ падает с 10-14мб/с до 0,3-1,5мб/с :)
 
У

Уссама

Guest
#13
так и предполагалось изначально,потому и задал вопрос:

1 машина.
Центр управления сетями,(на первом компе оставляем поднятым ту сессию с входящим каналом),изменение параметров адаптера,правой клавишей глюкаешь на свойства адаптера,Доступ,ставишь обе галки и выбираешь доступ к сети через вторую карту(я предпочитаю её принудительно переименовывать в 2 например).
В принципе семерка при правильном обжиме разъемов после перезагрузке обоих компов должна увидеть нэт автоматом....
Но:
2.Я предпочитаю залезть в свойства TCP протокола на первой машине,в подключения(с поднятой сессией) и переписать DNSы и шлюз на листик
На второй карте(первой-же машины) в ТСР свойствах прописать айпи и днсы ручками(допустим по схеме):
192.168.0.1
255.255.255.0
шлюз(копия значений с листика который ты снял с первого подключения)
DNSы(аналогично копии с листика по типу)
после лезешь в комп 2
и прописываешь все по типу идентично.кроме первого ай пи(допустим)
192.168.1.2
перезагружаемся и все в автомате работает....
(естественно не забываем про UAK и брандмауэр)

ИМХО...но лучше маршрутера с поднятым ppoe внутри девайса и раздающего далее по своему усмотрению нет ничего!

DIR-300, скорость скачивания с хаба ИТ падает с 10-14мб/с до 0,3-1,5мб/с
Хмммм.....пропускная способность 100 мбтной карты в компе с затычкой прямо в жопу-это одно,но что-бы мартшрутер резал с 10мбс до 1,5мбс-это бред...
все дело в кривых руках я думаю.Мопед рубит канал,только если его не настроить!
 
У

Уссама

Guest
#14
Я не понимаю немного? Дамочка у вас тут параолимпийские игры на форуме какие-то новые?
Типо пеpеpizдеть,заткнув брешь первым?
Матросов такой с пиzдoю наперевес на амбразуру?
В произвольной программе у нас чемпион Ник,во фристаиле "Нина и ко"...
А ты нашла свой путь: женская одиночная программа неxера не понимания,но доxуя бредогенерации.

Кстати переспросил у старшего поколение,опять подтвердили мою теорию: ангелов с сиськами не бывает!
 

z@r@z@

Гость города
#15
Я не понимаю немного? Дамочка у вас тут параолимпийские игры на форуме какие-то новые?
Типо пеpеpizдеть,заткнув брешь первым?
Матросов такой с пиzдoю наперевес на амбразуру?
В произвольной программе у нас чемпион Ник,во фристаиле "Нина и ко"...
А ты нашла свой путь: женская одиночная программа неxера не понимания,но доxуя бредогенерации.

Кстати переспросил у старшего поколение,опять подтвердили мою теорию: ангелов с сиськами не бывает!

ух ты ух ты.....чистим чистим...избирательно)))))
вообще то, первая накатала потому что все УМНО молчали.....и еще скажи что неправильный вариант написала...может и не лучший ...но один из...на награды не претендую....
а ангелов таких и правда не бывает.... ты дожил до стольких лет и такой наивный))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Кстати при работе через маршрутизатор, во всяком случае через DIR-300, скорость скачивания с хаба ИТ падает с 10-14мб/с до 0,3-1,5мб/с :)
Сижу через дир-300 на инете от ИТ, хабом пользуюсь. Ничего не падает, тем более до таких мизерных скоростей :eek:
 

Lonely Soul

Житель города
#17
Уссама, voron, настраивать помогал xSav :) Ну тогда напишите настройки (Apex'a и DIR'a), может что-то и упустили :eek:
 

Mauglee

Житель центра города
#18
вообще то, первая накатала
положим, не первая, но накатала, да.

потому что все УМНО молчали.....
дык, это же не аська, или СМС, где если сразу не ответил, то начинают бомбить "ты почему молчишь" "ты вообще меня слышишь"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Fenrer
Исхожу из того что хотел я.
Дома и на работе инет от ИТ
Дома и на работе по две тачки, одна работает круглые сутки (качает) вторая включается только днем. (на работе имелся дир 100)
Что надо было:
1. Резать скорость на работе
2. Попадать на вторую тачку с домашней второй тачки.
3. Качать файло по локалке с дома на работу и обратно
4. Дома организовать и инет на второй машине и чтобы вторая машина попадала на работе и на первую и на вторую машину. (как можно дешевле это все решить)
5. Не нахватать вирей которых полно в локалке ИТ
При наличии на работе дир100 - я частично справлялся с задачей, т.е. мог попадать на вторую машину путем маппинга портов, но остальные пункты хер там..
Было принято решение просто купить две сетевухи дополнительные и поставив на сервера по одной, навесить еще и и софт (kerio winroute)
Опять же это мой выбор.. Вам не советую ибо с керио будете не одну неделю разбираться если не шарите в вопросе с маршрутизацией.
Но.. для меня эта связка была и есть хороша (за исключением некоторых минусов) а так и тебе фаерволл и тебе антивирус в нем, и еще возможность прикрутить внешний второй антивирь.. Опять же я могу через впн туннель теперь с любой тачки пападать на любую.. что для меня +, и соответственно я ограничиваю скорость на работе.
Вам скорее всего проще купить роутер потипу дир 100 дир 300. Сейчас на сколько я знаю voron настроен через него и у него все работает нормально. В самом начале я пробовал настроится с помошью дир 100 на работе но не получалось, возможно ввиду того что тогда Эдик еще до конца не настроил что-то так как я в сегменте юр лиц, и локалка у меня толком не работала.
Oligarx
Либо спроси в чате у voron либо еще раз ко мне обратись - попробуем посмотреть.
 

Fenrer

Гость города
#20
Спасибо всем за поданные идеи. А вот еще вопрос, у меня имеется вот такое устройство: "Acorp HU8DP V2.0", с помощью него возможно соединить эти же компьютеры без потери скорости?