Помогите новенькой !!!

Eva

Гость города
#1
Как запаролить уже существующий сервер на mIRC32 ? Плиз мне нужна ваша помощ как можно быстрей !!! :)
 

JouS

Житель города
#4
Ууу... брат (иль сестра) по разуму!.. То то же спирт обрадуется!!! =)
Честно сказать ДАЖЕ Я не понял какие серверы есть "на mIRC32" и нафига их паролить! Можно поподробней? Как вариант - создан КАНАЛ... но ИМХО при его создании пасс указывается по-любому. Тогда возможно девушке требуется ИЗМЕНИТЬ пароль фаундера на канале... Короче, не знаю... Не люблю отвечать на вопросы, когда человек, его задавший, сам его не понял...
 

cnupT

Гость города
#5
чуть что, сразу спирт...
"Не люблю отвечать на вопросы, когда человек, его задавший, сам его не понял..."
а сам отвечаешь, противоречие какое-то 8)
 

Eva

Гость города
#6
Вот именно это я имелла ввиду
Как вариант - создан КАНАЛ... но ИМХО при его создании пасс указывается по-любому. Тогда возможно девушке требуется ИЗМЕНИТЬ пароль фаундера на канале...
А насчёт
Ууу... брат (иль сестра) по разуму!..
То сестра по разуму !
Вот пример : Я создала канал для своих друзей , обозвала его #Eva ,
но вдруг ко мне стали заходить разные недоумки и мне захотелось запаролить мой уже сделанный канал на всегда и раздать моим друзьям пароль. Для того , что бы мы могли с ними общаться и нам ни кто не мешал . Такое возможно ?
Простите если кто то не понял сного ...
 

Eva

Гость города
#7
И ещё , помогите мне зарегестрировать mIRC32 Пожалсто
Тоесть дайте мне Регистрационный номер .
 

root

Администратор
Команда форума
#8
to EVA

вот теперь вопрос боле менее понятен!
Ты хочешь что б только твои друзья имели доступ на канал, ты можешь поставить на него key
/mode #chan +k ключ
снять соответственно
/mode #chan -k ключ
После того как ты поставила ключ на канал следует заходить следующим образом /join #chan ключ
Есть ещё способ закрыть канал и своих друзей добавить в лист доступа, при этом если кто то чужой захочет войти в канал, то он будет просто кикнут и забанен ChanServ'ом Это называется установка Restricted
-ChanServ- RESTRICTED Restrict access to the channel
/msg chanserv help set restricted

насчёт регистрационного кея: www.cracks.am
 

JouS

Житель города
#9
Как вариант - можно поставить мод "модерируемый" (+m) на канал. Тогда тем, с кем ты хочешь общаться, ты будешь раздавать войсы (либо опы), а остальные смогут только заходить на канал, но не смогут ничего написать...

To cnupT: я сказал "не люблю", но что ж поделать, надо ж человеку помочь... Я не стану глупо рисовать смайлики как ты, когда кто-то что-то не понимает, а просто постараюсь ответить...
[ALIGN=center]
[/ALIGN]
 

Eva

Гость города
#10
Вот спасибо вам !!!
А вот теперь вопрос не к месту конечно и не во время , но всё таки он меня мучает !
Как регистрировать Канал ? Мне нужно очень подробно !!!
 

root

Администратор
Команда форума
#11
to EVA

/msg chanserv register #chan пороль описание
#chan - канал который ты хочешь зарегистрировать
Чтоб зарегистрировать канал нужно иметь зарегистрированный ник:
/msg nickserv register пароль email
 

Eva

Гость города
#13
Он мне вот что пишет после того , как я ввела в СТАТУС окне эту команду
/msg chanserv register #chan пороль описание
-
* /msg: not connected to server
-
И что мне делать ума не приложу ?
 

root

Администратор
Команда форума
#14
to EVA

А ты перед этим присоеденилась к серверу то?:)
И ещё вопрос, в какой сети ты это делаешь, если не знаешь то скажи хоть к какому серверу конектишься, может там вобще нет сервисов
 

JouS

Житель города
#15
ЛОЛ. Да, ты в натуре не подключилась. А еще скажи, ты так и писала "пороль, описание" ??? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
я бы помог но я ваще в ирке нефига не шарю,я даже виндовс не умею устанавливать!!Мне Коля(ГМИКС) приходит и устанавливает!!
[COLOR=red]Колян спасибо что ты жив!!![/COLOR]
 

Eva

Гость города
#17
Так вот сервер rusnet.ttn.ru
Ник я зарегестрировала ...
ввожу команду
/msg chanserv register #chan пороль описание

-> *chanserv* register #chan и описание
-
chanserv No such nick/channel
-

А это что такое ? :)
 

Eva

Гость города
#18
Всё спасибо всем я зарегестрировала канал на irc.arnavir.ru ...
Но вот как мне избежать автоматического захода на #armavir ?

***+ntr
Это что значит ?
Что такое бот и какая его функция ?
Как мне его получить на irc.armavir.ru ?
 

root

Администратор
Команда форума
#19
to EVA

ты хотела в Руснете зарегистрировать канал, там это немного проблематично, т.к. нет такого сервиса, там нужно лезть к админам и упрашивать это сделать...
зарегила у нас канал - отлично
а +ntr это моды канала которые ставятся по дефлоту

n - мод который не допускает посылку сообщений на канал юзером который не находится на данном канале

t - топик может менять только оператор канала

r - зарегистрированный канал


Бот - это прога которая сидит на канале, ну типа существо что ли :) насчёт функций то это зависит то что ты хоешь из бота сделать, например на канале #armavir есть бот eggdrop под ником - ArmavirBot он может например по команде !seen nick сказать сколько времени назад этот человек (nick) был на канале, и с каким сообщением он ушёл. Также он умеет говорить погоду , например для Армавира -
!WZ Armavir ru
функций у бота может быть много, это зависит от цели..
так же есть боты сервисные, например на том же канале #armavir сервисный бот - Armavir , его можно настроить что б он банил за флуд, повторы на канале, за мат, и др...

вот коротко и всё, заходи на канал #help
/join #help
обьясню более подробно....

Удачи!
 

Eva

Гость города
#20
Да нам с братом очень понравилась ваша IRC сеть !
Всё просто и быстро ...
Вот только он вчера ночью зашол на /join #help
Задал ворос , а на него ни кто не ответил :rolleyes:
Как избежать автаматического захода на #armavir ?
И вообще где мне почитать информацию о ботах которые можно (разрешено) добавить в нашей сети АРМАВИР ?