Помогите с выбором стиралки

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Мои требования к стиралке: загрузка от 1 кг до 5 кг; ширина 47 см (т.н. "узкая"); возможность стирать деликатные и шерстяные вещи; возможность постирать, пополоскать, а воду слить, не отжимая; желательно открытие крышки вправо (но такое только на хотпоинт аристон?).
Выбор стиралок нереальный, теряюсь.
Какая у вас стиралка, ее плюсы и минусы?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
я брал себе LG, рекомендую, очень тихая стиралка, без проблем, доволен и я и жена :)
 

ArMaVeL

Житель города
#4
Ariston дома уже 7 лет. не шумит, не ломается. Ariston, Indesit - один завод в Липецке.
BEKO ломались у знакомых

ССЫЛЬ
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
советую два бренда AEG и Miele
в прошлом году выбирали себе, изучили сначала все рекомендуемые параметры, рекомендации по инету, все сравнили, AEG и Miele оказались лучше всех, только Miele дорогие стиралки, AEG более доступны, поэтому взяли себе AEG... какую конкретно выбирайте сами исходя из подходящей вам цены... нареканий к работе никаких, только положительные моменты и что важно работает очень-очень тихо :)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#6
AEG где в городе продается? Ребят, указывайте точную модель, а то выбор внутри марки тоже большой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
недавно брал себе. остановился на AEG LS72840. Брал в МВидео. машинка отличная. хотя в принципе, думаю, любая новая стиралка будет работать хорошо.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#8
брали в Мвидео модель LS 60840L, посмотрела на сайте сейчас такой нет, они же с каждым годом совершенствуются, но у Nazzi AEG LS72840 практически такая же, брать дороже можно, но сильно большой разницы нет :)

кстати, совет: 1200, 1400, 1600 оборотов не нужны, все бельё отжимаю на 800... на 1000 уже сильно помятое, после просушки еле разглаживается, на 1000 только махровое можно отжимать )) а эти обороты добавлют стиралке значительную немалую стоимость ))
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Богатые люди покупают в мвидео :)
Не нужно забывать еще и о СЦ в нашем городе.
Раньше помню бум был на бош. И как показала практика оно полное гэ. Вобще все в боше очень шумное..
 

Эльза

Житель окраин
#10
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1323892927' post='481194']
Ariston дома уже 7 лет. не шумит, не ломается. Ariston, Indesit - один завод в Липецке.
BEKO ломались у знакомых

ССЫЛЬ

[/quote]

У меня точь в точь такая. Суппер. Никаких претензий к машинке. Покупайте, не пожалеете. Ну, всмысле, Аристон)))))))))) Индезит была, тоже хорошая машина.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
[quote name='root' timestamp='1323938840' post='481281']
Богатые люди покупают в мвидео :)
[/quote]

там иногда неплохие скидки и акции бывают :) приехали брать по одной цене, а взяли тыщ на 7-8 дешевле )))