Посоветуйте хорошего электрика

EdMell

Гость города
#1
Всем доброе время суток. У меня проблема. Полностью заряженный аккумулятор автомобиля разряжается за неделю. Был у трех электриков - не находят причину утечки. Говорят - машина в идеальном состоянии. А потом снова появляется та же проблема. Буду признателен за контакты хорошего опытного электрика или контакты автосервиса, где можно провести качественную компьютерную диагностику.
 

Gn0m

Известный деятель города
#2
[quote name='EdMell' timestamp='1336054053' post='505411']
Всем доброе время суток. У меня проблема. Полностью заряженный аккумулятор автомобиля разряжается за неделю. Был у трех электриков - не находят причину утечки. Говорят - машина в идеальном состоянии. А потом снова появляется та же проблема. Буду признателен за контакты хорошего опытного электрика или контакты автосервиса, где можно провести качественную компьютерную диагностику.
[/quote]
Сталкивался с подобной проблемой, имея под жопой ВАЗ-21124.

1. Проверить работоспособность генератора. Сколько выдает напряжения на холостом ходе, и под нагрузкой (печка+свет)
2. Прозвонить машину на предмет утечек тока.

Проделав оба пункта у меня не нашли проблем, вышел из положения следующим образом: купил "шоколадку" на генератор с релюшкой. Три положения: Сильные морозы (мощная зарядка), нормальный режим, езда в жару (слабая зарядка).
Стоимость: 250 рублей :)

Устанавливал на Соколов-Авто. (Ефремова ул. напротив поворота на ГИБДД). Собственно там и производил всегда ремонт своего ведроцикла.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
На 4ке причину нашли в криво установленной сигналке. Казалось бы все работает все звонится, а ак садился.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
Ну и опять же нашли и исправили в Соколов, не сочтите рекламой.
 

Getman

Житель окраин
#7
Раньше была такая проблема на ВАЗ 21103, причина оказалась в неправильном подключении магнитолы, альпайн полностью сжирал аккум за 3 дня в режиме когда находился без панели
запитали его от зажигания потом, стало нормулт
по поводу электрика, сам все делаю у Саши, как ехать на водохранку, справа в гаражном кооперативе крайний двухэтажный бокс, пока нареканий не было)
 

евген

Житель города
#8
...на счёт сигналки, она "ест" 0.03 А и убить АКБ чистый бред, лампа салона "ест" больше 0,04 и то за 3 дня, не уложит АКБ.
а "майфун" легко от 0.3 - 1.5 А, (если +АСС на прямую с +), особенно с монитором.
если не секрет, а кто щас у Сокола работает, который сигналку правил?

Саню с пляжа знаю, грамотный.

...по сигналкам или электроники авто, можно мне вопросы задавать, вроде, не далёк от темы.
 

PuH

Житель окраин
#9
все такие умные, а хоть бы кто нибудь спросил, какая машина и что из допов инородных в ней стоит. А быть может все намного проще и акб хлам?
 

MOT

Житель окраин
#10
[quote name='EdMell' timestamp='1336054053' post='505411']
Всем доброе время суток. У меня проблема. Полностью заряженный аккумулятор автомобиля разряжается за неделю. Был у трех электриков - не находят причину утечки. Говорят - машина в идеальном состоянии. А потом снова появляется та же проблема. Буду признателен за контакты хорошего опытного электрика или контакты автосервиса, где можно провести качественную компьютерную диагностику.
[/quote]

на пугачёва езжай, там грамотный мужичок, только с утра лучше, там у него постоянно очередь. Ехать по мира со стороны рынка, на заправке поворачиваешь налево и смотришь с левой стороны, сразу за пересечением фрунзе и пугачёва
Точный адрес ул. Пугачёва, дом №50
 

EdMell

Гость города
#12
[quote name='Stalker' timestamp='1336152766' post='505599']
Для начала напиши какое у тебя авто, а потом уже слушай куда ехать :)
[/quote]

У меня Daewoo Nexia, год 2007, есть и сигналка и музыка и саб и сплит - одним словом всё то, что (как оказалось) скорее всего, и сажает аккумулятор за три дня.
 

Stalker

Житель окраин
#13
ну по Пугачева, 50 тебе не помогут :) заедь на сервис на каспарова, где магазин "За рулем", спроси Бориса электрика... если не возьмется (бывает периодически), то рядом гаражный кооператив, там в пред последнем ряду по иномаркам электрик...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='евген' timestamp='1336081898' post='505509']
...на счёт сигналки, она "ест" 0.03 А и убить АКБ чистый бред, лампа салона "ест" больше 0,04 и то за 3 дня, не уложит АКБ.
а "майфун" легко от 0.3 - 1.5 А, (если +АСС на прямую с +), особенно с монитором.
если не секрет, а кто щас у Сокола работает, который сигналку правил?

Саню с пляжа знаю, грамотный.

...по сигналкам или электроники авто, можно мне вопросы задавать, вроде, не далёк от темы.
[/quote]
Выше Пиксель написал,что дело в сигналке было.У меня вообще БУД ложил АКБ за ночь,но Вы при своём мнении конечно :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#16
[quote name='Тит Лабиен' timestamp='1336675517' post='506689']
У меня вообще БУД ложил АКБ за ночь,но Вы при своём мнении конечно :)
[/quote]
Что такое БУД?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='Gn0m' timestamp='1336676522' post='506696']
Что такое БУД?
[/quote]
Блок управления двигателем.
 

zoro

Житель окраин
#18
[quote name='Gn0m' timestamp='1336055671' post='505413']
Проделав оба пункта у меня не нашли проблем, вышел из положения следующим образом: купил "шоколадку" на генератор с релюшкой. Три положения: Сильные морозы (мощная зарядка), нормальный режим, езда в жару (слабая зарядка).
Стоимость: 250 рублей :)
[/quote]
где продается? просто у нас в городе все глаза таращат... а самоделка(сам делал) хоть и оформлена в корпусе но не очень нравится мне...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#19
если у вас кальциевые АКБ то однозначно поднимать напряжение в бортсети до 14.5-14.7вольта иначе дохнут быстро и заряжать их в не машины лучше з\у с ручным режимом и напряжением 15-16в
 

Gn0m

Известный деятель города
#20
[quote name='zoro' timestamp='1336771377' post='506888']
где продается? просто у нас в городе все глаза таращат... а самоделка(сам делал) хоть и оформлена в корпусе но не очень нравится мне...
[/quote]
Под Урицким мостом павильон с авто-запчастями.
Магазин "У Феликса" (примерно в середине комплекса).