Потомки «Бессмертного полка» действуют!

#1
Как сообщал ИАП «Интер-Информ», 9 мая в Краснодаре, после праздничного шествия «Бессмертного полка», представители различных общественных объединений города обсуждали идею создания Межрегионального общественного движения «Потомки «Бессмертного полка». Вечером того же дня было объявлено о создании нового общественного движения.



По мнению учредителей общественного объединения, выходить один раз в год на главную улицу города, чтобы своим шествием почтить память своих предков - недостаточно. Необходимо ежедневно всеми законными способами бороться за то, чтобы сохранить созданное нашими прародителями. А сохранив – быть Достойными Потомками «Бессмертного полка».



Первое, за что взялись потомки тех, кто защищал нашу Родину от оккупантов, это – защита наших биоресурсов.



Активисты Межрегионального общественного движения «Потомки «Бессмертного полка» обрались в адрес Президента России Владимира Путина, Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского, депутатов Госдумы России Владимира Жириновского, Сергея Обухова и Роберта Шлегеля.



В своём обращении они просят инициировать принятие закона, по которому было запрещено: изготовление, продажа, приобретение и использование электроудочек на территории РФ.



«Согласно статье 256 УК РФ, вылов рыбы с помощью электротока запрещён. То есть, использование электроудочек для ловли рыбы в водоёмах общего пользования запрещается.



Однако в Сети интернет масса предложений о продаже электроудочек для рыбалки. Имеется даже вполне законная реклама этого товара на ЯНДЕКС. От 12 до 25 тысяч рублей можно приобрести различные модификации этих смертоносных приспособлений.



Электроудочка осуществляет воздействие на ЦНС рыб. Рыба, которая попала под воздействие НЕ смертельного электрического поля и уцелела, теряет возможность воспроизведения потомства.



Не стоит забывать о том, что в водоёмах также обитают выдры, ондатры, бобры и другие живые организмы (смерть личинок различных насекомых напрямую влияет на уменьшение рациона питания рыбы). Они тоже попадают под воздействие электричества удочки, и это несёт свой негативный след и в их жизнь, и природу обитания.



Как свидетельствую множественные исследования ихтиологов, опасность для икры и рыб несёт электричество напряжением 90 В, но иногда указывается и значение в 110В (смертоносность икринок становится около 70 процентов, появляются разрывы внутренних органов у половозрелых особей).



При этом разряд, выдаваемый электроудочкой, часто превышает 1.5 кВ. Такой разряд НЕ оставляет шансов ни икринкам, ни всякому живому организму в радиусе нескольких десятков метров, а НЕ редко жертвой такой рыбалки становится и сам браконьер.



Основной и самой большой проблемой является то, что рыболов НЕ может охватить весь спектр поражённой рыбы. В то время, как некоторые виды рыб всплывают на поверхность (ерш, голавль, язь и многие другие) в состоянии шока – другие наоборот падают на дно и лежат там, не шевелясь (карп, щука, форель и многие другие).



Естественно, упавшая на дно рыба НЕ будет подобрана. Таким образом, получив улов в несколько десятков килограмм, ещё столько же браконьер оставляет в водоёме умирать. Если в водоёме много рыб, которые плавают косо и криво – это первый признак того, что там побывал браконьер с электрооборудованием.



Рыба, которая выжила после воздействия электрического поля, теряет аппетит, становится приторможенной. Очень часто возникают генетические мутации у последующих поколений.



Ни один владелец частного водоёма, который занимается рыбным промыслом, никогда НЕ будет вылавливать рыбу с помощью электроудочек. Все понимают, что это обязательно закончится полным вымиранием рыбы и всех живых существ в водоёме.



Следовательно, электроудочки,купленные и изготовленные самостоятельно, применяются исключительно в водоёмах общего пользования, в которых практически НЕ осталось рыбы. Дальнейшее использование электроудочек приведёт к полному уничтожению оставшихся там рыб и других животных.



Просим Вас инициировать принятие закона, по которому будет запрещено: изготовление, продажа, приобретение и использование электроудочек на территории РФ», - говорится в обращении.


Дмитрий Новак, ИАП «Интер-Информ»: http://inter13.ru/mertnog/


 

NatS

Житель города
#2
Нет, ну бесстыжие, а фантазии не хватило придумать СВОЕМУ движению СВОЁ название?! Причём тут Бессмертный полк?!
...Извините за эмоции, ответ на вопрос я знаю сама, но так откровенно... Утешает только одно, что уже в октябре этого года об этом движении никто не вспомнит. ИМХО.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#3
Потомки лейтенанта Шмидта из бессмертного произведения Ильфа и Петрова)
Нет, ну бесстыжие, а фантазии не хватило придумать СВОЕМУ движению СВОЁ название?! Причём тут Бессмертный полк?!
...Извините за эмоции, ответ на вопрос я знаю сама, но так откровенно... Утешает только одно, что уже в октябре этого года об этом движении никто не вспомнит. ИМХО.
Да простят меня особо обидчивые люди, но это напоминает историю детей лейтенанта Шмидта из бессмертного произведения Ильфа и Петрова)