Почему Путин обращался к Растроповичу на "ТЫ"?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Владимир Путин не часто себе это позволяет, кто что знает, кто что предпологает?

Фигура Мстислава Растраповича настолько многогранна, настолько и темна для политики, хотя его влияние уже упоминалось и Солжинициным и прочими [ed2k=http://censor.net.ua/go/viewTopic--page--5--id--122230--sort--date]например здесь[/ed2k]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
По России в новостях 10 минут поздравление... Смотри по первой новости...
 

OK

Гость города
#4
А может они на брудершафт пили? Вполне возможно.








Прежде чем орать от имени РУССКОГО народа, подумай, не чемергез ли ты.
 
#5
Кто такой расропович? Это даже не солженицын. Так выгодный мировой закулисы талантливый вилоончелист-еврей, подержавший в своле время восставшего против советов Солженицыны. Кому-нибудь например из форумцев нужна вилоончел? Да половина не знают как она выглядит, а как звучит тем более. Для русской культуры и мировой он ничего незначит. Пройдет лет 100 и никто даже не вспомнит растропоивча или растопоповича. не за что
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Объясняется всё просто. Мстислав Леопольдович терпеть не может, когда к нему обращаются по имени-отчеству. Ему больше нравится просто Слава (тем более, что у него - всемирная слава).
Путин просто уважил Славу, обратившись к нему не по протоколу, а так как нравится Ростроповичу.

Никакой политики. Переносите тему во Флейм
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Mitya
Причем, Путин - когда говорил ему ТЫ, был явно "не в своей тарелке". Этот репортаж я видел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Поспорю с желанием перенести тему во флейм.
Политика и дипломатия уже пару тысяч лет строятся на некоторых мелочах в отношениях между некоторыми людьми, вспомните приколы Черчиля или семейка Ганди.
Может обсудим ещё приколы на подобии "Слава, ты заслужил уважение русского народа!"
 

Rost

Гость города
#12
Автор сообщения Мирный человек
Кто такой расропович? Это даже не солженицын. Так выгодный мировой закулисы талантливый вилоончелист-еврей, подержавший в своле время восставшего против советов Солженицыны. Кому-нибудь например из форумцев нужна вилоончел? Да половина не знают как она выглядит, а как звучит тем более. Для русской культуры и мировой он ничего незначит. Пройдет лет 100 и никто даже не вспомнит растропоивча или растопоповича. не за что
"Кто такой расропович? Это даже не солженицын".и даже не протасов. Знает ли протасов как выглядит зубная паста и щетка? Для становления НОВОЙ русской культуры он так много сделал (не путать с новорусской). Пройдет лет 10 и все его будут помнить за его "журналистскую" деятельность и PR-технологии, и фамилия "протаЗов" станет нарицательной.

Совет: Дима, не суди да не судим будешь.
 
#13
Rost Ну да а по мотивам твоего бизнеса я напишу книгу Медиа-Парфюмер, снимем бестселлер и прославим Армавир. Да ты хоть вспомнил как выглядит бритва?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Дипломатия по армавирски!
Один владеет бизнесом стоимостью миллионы и ответственность перед своими ста работниками, перед инвесторами, перед партнёрами под подушку прячет, которая от ответственности уже плосская стала и кричит Rost не переживай всё будет нормально, всё хорошо и спасибо что неспишь спокойно пока твои работники болеют - ты о них думаешь, они счас на работе - ты думаешь как бы всё проффессионально так чтобы необлажаться, они отдыхают - радуешься и рада в душе невмещается , другой наймит не на своём месте, тысяча и одна ночь легли в письмена. а блин приходиться менеджерить и подлизывать своей прееесссс службе, чтобы цитрус незавял. а запчистюлбки бездуховные неплачут и неболеют и не просят ничего, а книжки и статейки охота писать под заказ за копейку, чтобы счастье человечеству принести или хотябы про свои идеи на форумах написать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Уходят лучшие граждане России!

Всемирно известный музыкант, народный артист СССР Мстислав Ростропович скончался на 81 году жизни.
Знаменитый виолончелист умер в одной из московских больниц после продолжительной болезни, сообщает радиостанция "Маяк".

Мстислав Ростропович родился в 1927 году в Баку. В 1943 году он поступил учиться в московскую консерваторию, а уже через 2 года занял первое место на конкурсе молодых музыкантов.

За следующие 30 лет М.Ростропович стал одним из самых известных советских музыкантов. Вместе с певицей Галиной Вишневской, которая стала его женой, он выезжал в том числе и в зарубежные туры.

В 1969 году музыкант выступил в поддержку опального писателя Александра Солженицына, после чего также подвергся преследованиям со стороны властей. В конце концов М.Ростропович и Г.Вишневская были высланы из страны и лишены советского гражданства.

Из Соединенных Штатов на Родину М.Ростропович вернулся лишь в 1990 году. Уже в Российской Федерации он стал лауреатом Государственной премии.

В этом году музыкант был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Да, к сожалению и Кирилл Лавров. Уж он то был альтруистом в отличии от тебя протасов.