Праздник святой Пасхи или open air

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#1
православные граждане с полной отдачей кинулись отмечать воскрешение своего кумира. По дворам, на лавках уже с десяти вечера происходит разговение, куличами, яичками и водкой.
Ну да хер с ними. У меня вопрос. Что если я не хочу делить этот праздник с людьми? Не хочу говорить всем подряд, при встрече "Христос Воскрес". Не хочу отвечать на такое же приветствие. Как себя вести в такой ситуации?
 

Ева

Первая женщина
#2
езжай по-дальше от людей, в тишь, глушь, где только соловушку и слышно ранним утром, затем жужжание стрекозок и мелкий писк комариков, водичка пахнет тинкой, все вокруг замерло и остановилось для тебя, а на самом деле, если приглядеться вокруг больше жизни чем там за бетонными баррикадами...и тут вдруг: "КЛЮЕТ!" ))
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#3
У меня всегда в запасе есть несколько вариантов ответа на такое приветствие.
1. Промолчать
2. "И Вам не болеть"
3. "Бездоказательно!"
4. "Хорошо, что не Гитлер!" (применяется редко)
5. "А Будда всё ещё жив"
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
православные граждане с полной отдачей кинулись отмечать воскрешение своего кумира. По дворам, на лавках уже с десяти вечера происходит разговение, куличами, яичками и водкой.
Ну да хер с ними. У меня вопрос. Что если я не хочу делить этот праздник с людьми? Не хочу говорить всем подряд, при встрече "Христос Воскрес". Не хочу отвечать на такое же приветствие. Как себя вести в такой ситуации?
Сейчас все рассыпятся в умных советах и бросятся делиться накопленной годами мудростью, а в итоге Мороль всем заявит, что нашел очередной способ попиз*ть и пошлет всех...... куда подальше... )

Хор, какая твоя следующая тема будет?
Что делать, если я по моральным соображениям не хочу какать, но сильно приспичило? )
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#7
Фло, ты ведёшь себя как зловредная старушенция, а всё потому, что ты не понимаешь о чём вообще тема.
Специально для тебя объясняю:
город погрузился в празднование пасхи. Все бухают с самого вечера. И завтра вся эта гвардия разговевшихся, кинется поздравлять друг друга с воплями "Христос Воскрес" и рисовать вот такие картинки


Как избежать таких контактов, чтобы не обидеть заблудших?

Вариант со сталиным мне нравится:)
 

Strontium

Известный деятель города
#8
изображайте удивление и говорите с вопросительным восторгом: "та ну? давно?!"
- приятно видеть отупение в глазах, тк ответ на это в голове прописан у каждого - 2013 лет назад и тут же противоречие в части своевременности донесения данной новости :)
 

ManuChao

Житель окраин
#9
У меня всегда в запасе есть несколько вариантов ответа на такое приветствие.
1. Промолчать
2. "И Вам не болеть"
3. "Бездоказательно!"
4. "Хорошо, что не Гитлер!" (применяется редко)
5. "А Будда всё ещё жив"
Еще как вариант: "Отличная новость!"

тк ответ на это в голове прописан у каждого - 2013 лет назад
Если верить художественной литературе, 2013-33=1980. Именно столько лет назад он, вроде как, воскрес.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
С утра ни одного синего или пьющего не видел, только бабушки на лавочках. Ни кто не подходил христосоваться. Может Вы приувеличиваете или я не в том городе живу?
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#12
"воскрешение своего кумира." - а кто Ваш кумир? человек-паук, чиполлино? поделитесь мнением многоумного мужа...
мой кумир куда скромнее вашего, ему не воздвигают храмы и не салютируют по ночам. А вы обиделись что ли? Не надо обижаться. Морщины будут.
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
мне не удалось увидеть надпись на церкви, повествующую кому она воздвигнута. и если вы побываете внутри, то убедитесь, что там "портреты" совершенно разных людей. и я не обиделся (сами знаете почему).
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#14
пигмалион, вы для чего пытаетесь тему вывести на выяснение у кого крест на груди больше? Кому лично вы строите храмы, меня совершенно не интересует. Хоть грязному гульфику.
Я поделился впечатлением после вечерней прогулки по району. В чём проблема? В прошлом году, у меня под окнами кучка православных орала песни Сектора Газа, под куличи и водку.
плохо работаете с населением.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Ты как-то неправильно поделился, поэтому многие (а не только я) тебя неправильно поняли... :)

У меня вопрос. Что если я не хочу делить этот праздник с людьми? Не хочу говорить всем подряд, при встрече "Христос Воскрес". Не хочу отвечать на такое же приветствие. Как себя вести в такой ситуации?
Ты ведь когда кушать не хочешь не спрашиваешь на форуме, что тебе делать - есть или не есть? :)
Не хочешь есть - не ешь, не хочешь пить - не пей, не хочешь общаться и здороваться - сиди дома или езжай куда подальше в лес и не общайся ни с кем...
Проблему из пустяка делаешь... :)
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#16
Ты ведь когда кушать не хочешь не спрашиваешь на форуме, что тебе делать - есть или не есть?
да у вас целая тема на пицот страниц про тему жратвы, а ты меня упрекаешь ещё в чем-то)
Не учёл я того момента, что вам нужно разжёвывать котлеты.

Ситуация. Идёт Фло, вся такая набожная, с платком на голове, с куличём на перевес, в сердце у неё там всё воскресилось до красна. Навстречу Мороль. И она такая, яйцами вперёд, несётся к нему с криком "Христос Воскрес!!!" и лезет целоваться. Я не уверен, что он воскрес, и совсем не разделяю радости. Мне что делать чтобы не обидеть чувства Фло?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
Ситуация. Идёт Фло, вся такая набожная, с платком на голове, с куличём на перевес, в сердце у неё там всё воскресилось до красна. Навстречу Мороль. И она такая, яйцами вперёд, несётся к нему с криком "Христос Воскрес!!!" и лезет целоваться. Я не уверен, что он воскрес, и совсем не разделяю радости. Мне что делать чтобы не обидеть чувства Фло?
"И она такая, яйцами вперёд..." - хм... это точно Фло? Может Барф, Феликс или Слип? :) У меня отродясь яиц не было...