Практика в общеобразовательной школе?..

Nemo

Гость города
#1
Учусь на 4 курсе, нужно пройти практику в школе, преподаватель английского языка. Во многих школах встретили с распростертыми объятиями. Вопрос: что они с этого имеют, ведь универ с ними договор не заключает, им за практикантов не платят, тем более что практика всего лишь месяц, препод задействован, должен что-то объснять. Можно ли ждать какой-то подвох, ведь сейчас никто просто так не плюнет? :)
 

sed

Житель окраин
#2
за прохождение педпрактики студентами АГПУ платит учителям, да и встречаются действительно хорошие учителя, которые готовы помочь студентам практикантам.
 

deem

Administrator
Команда форума
#3
На сколько я знаю, учителя ничего не получают.
У меня мама педагогом работает, приходят к ней на практику из педа, но ей за это ни копейки не перепадает.
 

sed

Житель окраин
#4
На сколько я знаю, учителя ничего не получают.
У меня мама педагогом работает, приходят к ней на практику из педа, но ей за это ни копейки не перепадает.
Я являюсь преподавателем педа, как раз кафедры, которая отправляет студентов на практику, нормальные студенты, кроме своей документации сдают документы на оплату, по которым потом пед платит деньги учителям.
А если студенты Вашей мамы не сдают финансовые документы это их вина, а не АГПУ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
1. учителям доплачивают за ведение практиканта
2. это такое разнообразие в работе, кайф просто :)
 

deem

Administrator
Команда форума
#6
ну не буду спорить, так как точно не знаю, речь не обо мне идет, но при случае уточню конечно.
а скажите господа, есть разница (в смысле доплаты) между учителем школы и техникума?
доплата полагается и тем и другим или кто то в пролете?