Предательство адвоката Навального

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sheldon

Гость города
#1
В целях оживления раздела "Политика" привожу эту статью:

Чужие письма, как известно, читать нельзя. Однако если это социально значимые письма, то можно. Так учит нас «Новая газета», выучившая переписку Кристины Потупчик наизусть. А Навальный-то будет поважнее Потупчик.

Навальный, как вы знаете, мой кумир. Можно сказать – муза моя. Мы уже знаем, что у Навального сомнительный адвокатский статус. Мы знаем, что Навальный берет деньги за заказуху. А теперь мы знаем, что ему должен губернатор Кировской области Никита Белых. Хотя, честно говоря, лично я не понимаю того шума, который поднялся вокруг самого факта денежных отношений.

Впрочем, обо всем по порядку. В переписке Никита Белых обещает Навальному к концу года «часть известных тебе сомнительных расчетов закрыть». Навальный отвечает, чтобы Белых передал это «М.» (аналитики предполагают, что речь идет о Марии Гайдар, хотя из чего это следует лично мне непонятно). Когда же наступает конец года, Навальный оказывается недоволен. И пишет губернатору так:

Вот например долг оставался $ 152.
ты передал 40 Э
152 - 40Х1.32 = $100

Вокруг этих расчетов те самые аналитики развели такую конспирологию, что впору Дэна Брауна вызывать – чтобы записывал. Во-первых, все они уверены, что $ 152 – это 152 тысячи долларов. Позвольте, откуда же это следует? Тут написано – 152 доллара. Никита Белых был должен Навальному 152 доллара. Вместо них передал 40 таинственных «Э». По доллару тридцать два цента за штуку. Осталось еще 100 долларов. Что же такое это «Э»? Горе-аналитики считают, что это, мол, «эуро». По-моему, это просто смешно. Во-первых, «евро», а это значит – «Е». Во-вторых, «эуро» у этих аналитиков в головах.

Лично для меня очевидно же, что «Э» – это или «экстра», или «этиловый». И тогда вся картина сразу же проясняется. Белых должен Навальному 152 доллара. И вместо этого присылает 40 бутылок водки производства Уржумского спиртоводочного завода по $1.32 за бутылку. Водка, конечно, дешевая и невкусная. Без души. Я ее пил. Но мужчина не может не принять водку в счет уплаты. Какой бы она ни была. Вы просите – причем тут Уржумский СВЗ? Да ни при чем. Доморощенные аналитики пристегивают этот завод куда только можно – лишь бы сделать Навального водочным королем. Нет, он не водочный король. И вся эта переписка – не про спиртоводочный завод. И не про эти пресловутые $152, которым аналитики Придают Смысл. Она вообще не про денежные отношения.

Эта история про ложь и предательство. Лгут в этой истории все. Пресс-секретарь Навального говорит, что переписка касается финансовых отношений времен последней парламентской кампании СПС. Белых же ранее утверждал, что никаких таких финансовых отношений не было, а теперь наоборот – утверждает, что были. Навальный тоже не спешит рассказывать, о каких деньгах идет речь. Впрочем, политику уровня губернатора не врать невозможно – слишком уж много разновекторных интересов ему приходится согласовывать. А в том, что врет Алексей Навальный, мы убеждались и раньше. Перечитайте хотя бы две моих предыдущих статьи про него.

Знание о том, что человек публично лжет на регулярной основе – довольно полезное знание. Особенно для потенциальных партнеров этого человека. Но куда как полезнее для потенциальных партнеров знать, что человек на раз кидает и предает тех, с кем работает. Вот, что главным образом следует из переписки Белых и Навального.

Только Никиту Белых Навальный подставил несколько раз. И в случае с «Кировлесом». И в истории с этим самым Уржумским СВЗ. И в истории с рекламой СПС. А подставив – кинул и перестал выходить на связь. Я знаю Никиту Белых много лет. Поверьте мне – это не девочка. Это довольно жесткий человек с крепкими нервами. Но и он выглядит девочкой на фоне беспредельного кидалова адвоката Навального. Человека, для которого не существует ни дружбы, ни многолетних отношений, ни доверия – ничего. Он использует, опозорит и выбросит. И с гордо поднятой головой пойдет дальше – бороться с коррупцией.

Вот что в действительности написано в этой переписке. В ней написано, что с Алексеем Навальным нельзя иметь дело. И не знаю, как вас – а лично меня это огорчает.

http://www.vz.ru/col...7/3/586622.html
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#2
Жизненный путь «антиоранжевого блогера» пресс-секретаря молодёжного движения «Наши» Кристины Потупчик известен. Если нельзя, но очень хочется, значит можно)
 

Sheldon

Гость города
#3
Потупчик отличается от Навального тем, что не претендует быть лидером оппозиции и на этом основании возглавить страну после падения "кровавого режима"
А Навальный претендует. Поэтому на жизненный путь Потупчик нам плевать, а вот на жизненный путь претендента на высший государственный пост Навального - нет.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='Sheldon' timestamp='1341315846' post='514859']
Потупчик отличается от Навального тем, что не претендует быть лидером оппозиции и на этом основании возглавить страну после падения "кровавого режима"
А Навальный претендует. Поэтому на жизненный путь Потупчик нам плевать, а вот на жизненный путь претендента на высший государственный пост Навального - нет.
[/quote]
Никакие оппозиционные силы в нашей стране устроить переворот не способны, нет людей, ограничены ресурсы, экономика еще кое как держится на плаву благодаря высоким ценам на энергоносители.
Устроить переворот может только закулиса. И если закулиса до сих пор этого не делает, то, значит, ей это и не надо, значит, нынешняя власть – это то, что закулиса и хочет в России иметь. Надеяться на «революцию» Каспарова, Немцова или Навального с Собчак, на мой взгляд, совершенно глупо - от них «революция в России по смене власти» зависит не больше, чем от Зюганова.
 

Sheldon

Гость города
#5
Последний раз про мировую за кулису я слышал году в 1995 от батьки Кондрата. Крепко же засели в твою голову эти его любимые слова


А вообще в 1917 году большевиков тоже никто не воспринимал как силу, способную на переворот и удержание власти
И потом одно дело надеяться или не надеяться, а другое дело, что навальные подают себя как креативную совесть народа, противоположную жуликам и ворам. А вот эти диалоги как раз наглядно всем показывают кто из ХУ
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='Sheldon' timestamp='1341337519' post='514916']
А вот эти диалоги как раз наглядно всем показывают кто из ХУ

[/quote]
Если ваша цель не обсуждение вопроса, а выяснение кто есть ХУ, то не могу вам в этом помочь, С момента вашей регистрации на сайте под ником Sheldon я знаю с кем общаюсь, так что не стоит меня втягивать в обсуждение вашей личности. А если вам это интересно, обсуждать личности участников форума, то напомню вам, что в разделе Флейм есть соответствующая тема.
 

Mivik23rus

Житель города
#7
Сфинкс, хотелось бы узнать что за существо скрываться под этим ником.если не трудно скиньте в личку.очень уж хочеться взглянуть на этого шелдона
 

Anderson

Известный деятель города
#8
навальный вполне логично отвечает на указанный здесь бред в своём блоге.
а вот как отвечает путин или медведев по всем делам раскрученным навальным - никто не знает. и почемуто эти дела, украденные из переписки совсем не заинтересовали органы.
 

Sheldon

Гость города
#9
[quote name='Сфинкс' timestamp='1341340374' post='514921']
Если ваша цель не обсуждение вопроса, а выяснение кто есть ХУ, то не могу вам в этом помочь, С момента вашей регистрации на сайте под ником Sheldon я знаю с кем общаюсь, так что не стоит меня втягивать в обсуждение вашей личности. А если вам это интересно, обсуждать личности участников форума, то напомню вам, что в разделе Флейм есть соответствующая тема.
[/quote]

Вячеслав, твоя ничтожная личность тоже мне известна. Ты меньше о ней думай - я имел в виду диалог Белых и Навального, который показывал какой Навальный ХУ

[quote name='Mivik23rus' timestamp='1341341175' post='514924']
Сфинкс, хотелось бы узнать что за существо скрываться под этим ником.если не трудно скиньте в личку.очень уж хочеться взглянуть на этого шелдона
[/quote]

А мне вот совершенно не интересно вот это существо

[quote name='Anderson' timestamp='1341372776' post='514943']
навальный вполне логично отвечает на указанный здесь бред в своём блоге.
а вот как отвечает путин или медведев по всем делам раскрученным навальным - никто не знает. и почемуто эти дела, украденные из переписки совсем не заинтересовали органы.
[/quote]

Они не заинтересовали органы, потому что в них нет не только состава, но даже и события преступления. Это просто пшик
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Sheldon' timestamp='1341375599' post='514947']
Вячеслав, твоя ничтожная личность тоже мне известна. Ты меньше о ней думай - я имел в виду диалог Белых и Навального, который показывал какой Навальный ХУ
[/quote]
Вас мама учила культуре общения?
Есть и обратная сторона публичности – можно против своей воли стать объектом пристального внимания сильных мира сего.
 

Sheldon

Гость города
#11
Учила. А тебя мама учила говорить правду? Тогда ответь, находился ли ты в Курганинске 3-4 марта 2012 года? Да или нет.
 

Sheldon

Гость города
#12
[quote name='Anderson' timestamp='1341372776' post='514943']
а вот как отвечает путин или медведев по всем делам раскрученным навальным - никто не знает. и почемуто эти дела, украденные из переписки совсем не заинтересовали органы.
[/quote]


[font="Arial"][size="3"]Илья Костунов указывает, что юристы «РосПила» получают 70 тыс. рублей в месяц и ищут ошибки в работе специалистов, которые готовят техзадания на госзакупки. Если они их находят, то пишут жалобы в ФАС, а антимонопольщики требуют от заказчика изменить условия проведения закупки, которые потом все равно проводятся.
[/size][/font]​

[font="Arial"][size="3"]— А Навальный записывает себе очередные миллиарды в «не-дали-украсть, — утверждает Костунов.
[/size][/font]​

[font="Arial"][size="3"]Депутат приводит такой пример: когда был заключен контракт на 22 млрд рублей на строительство комплекса новой взлетно-посадочной полосы в Шереметьево, «РосПил» подал жалобу на отсутствие проектно-сметной документации, необоснованное требование предоставления копии сертификата менеджмента качества ГОСТ Р ИСО и допусков к определенному виду работ.
[/size][/font]​

[font="Arial"][size="3"]— Жалоба была признана частично обоснованной, претендовали две компании, выбрали одну, с ценой контракта 22 млрд 418 тыс. Полоса строится. Но Навальный записал себе в заслуги, что они эти деньги «спасли» на «новые дороги, качественное здравоохранение..., — говорит Костунов.[/size][/font]​



[font="Arial"][size="3"]Читайте далее: http://izvestia.ru/news/529273#ixzz1zdItXUQy[/size][/font]​
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
Честный юрист звучит как трезвый сантехник. Бывают исключения, но потверждающие правила :D
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Sheldon' timestamp='1341381890' post='514966']
Учила. А тебя мама учила говорить правду? Тогда ответь, находился ли ты в Курганинске 3-4 марта 2012 года? Да или нет.
[/quote]
Заметно по культуре общения) Я не комментирую чужую личную переписку, полученную противоправным, то есть преступным путем, считаю это мерзким и низким. У вас откровенно нездоровый интерес обсуждать подробности личной жизни, тут я вам не помощник.
Ситуацию с дискредитацией «несогласных» через вмешательство в личную жизнь политических оппонентов прокомментировал политолог Дмитрий Орешкин:
«Это характерная черта: искренне считать, что правоохранительные органы должны защищать не закон, в том числе тайну личной переписки даже такого неприятного для нее человека, как Навальный, а интересы тех, кто контролирует власть. А это значит - можно пользоваться незаконно полученными данными, можно их "сливать" в Интернет, не получив опровержения или подтверждения этих данных. То есть вполне понятное использование государственной машины в интересах тех, кто этой машиной владеет»
 

Sheldon

Гость города
#15
[quote name='Сфинкс' timestamp='1341385134' post='514971']
У вас откровенно нездоровый интерес обсуждать подробности личной жизни, тут я вам не помощник.
[/quote]
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Я рассказывал на форуме и спрашивал у вас о подробностях вашей служебной (когда вы были гос- и муниципальным служащим) и общественной (на этом форуме, а также когда вы помогали улучшать результаты выборов президента 4 марта 2012 года в Курганинске) деятельности, а никто иной как вы информировали форумчан о подробностях личной жизни (женитьбы и квартиры) господина Афонина, безосновательно и ошибочно считая, что я - это он.
Так у кого здесь "откровенно нездоровый интерес"? Вопрос риторический


О, Майор в теме. Минусы уже понаставил, а ни одним сообщением так и не разродился
 

Майор

Гость города
#16
[quote name='lestade' timestamp='1341384343' post='514969']
Честный юрист звучит как трезвый сантехник. Бывают исключения, но потверждающие правила :D
[/quote]
Тебе лучше мнение про юристов держать при себе, иначе сбудутся все твои страхи.:blink:
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#18
[quote name='Sheldon' timestamp='1341385707' post='514973']
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Я рассказывал на форуме и спрашивал у вас о подробностях вашей служебной (когда вы были гос- и муниципальным служащим) и общественной (на этом форуме, а также когда вы помогали улучшать результаты выборов президента 4 марта 2012 года в Курганинске) деятельности, а никто иной как вы информировали форумчан о подробностях личной жизни (женитьбы и квартиры) господина Афонина, безосновательно и ошибочно считая, что я - это он.
Так у кого здесь "откровенно нездоровый интерес"? Вопрос риторический

[/quote]
Шелдон ваши риторические вопросы обсуждаются - здесь
 

Sheldon

Гость города
#19
[quote name='Сфинкс' timestamp='1341385134' post='514971']
Заметно по культуре общения) Я не комментирую чужую личную переписку, полученную противоправным, то есть преступным путем, считаю это мерзким и низким. У вас откровенно нездоровый интерес обсуждать подробности личной жизни, тут я вам не помощник.
[/quote]

тогда почему вы это делаете здесь?


Лично я сам определяю место и содержание своих сообщений. Свобода слова, понимаешь ли
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
Майор, вам ли судить о моих страхах. Военных я презираю ещё больше чем юристов. Т.к. милитаристическое большинство, это люди которые не могут гвоздь в стену вбить. Привыкли жить на халяву. А при митингах это второй эшелон после копов которые будут в народ стрелять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.