Президентская библиотека завершает прием фотографий на конкурс «Взгляд иностранца»

NatS

Житель города
#1
Инфа пришла на электронку по подписке. Может кому-то пригодится.

10 октября 2013 года в Президентской библиотеке завершается приём фотографий на IV Международный конкурс «Взгляд иностранца» / «Foreign View».

Фотоконкурс проводится четвёртый год подряд. В этот раз он проходит под девизом «Язык в меняющемся мире». Основная цель конкурса – расширение и укрепление межгосударственных связей, содействие международному культурному и информационному обмену. Сближение народов, культур и традиций, путешествия и преодоление языкового барьера все сильнее стирают границы, проникая в нашу жизнь. Мир меняется, а точный взгляд человека с фотокамерой способен беспристрастно остановить мгновение, сохраняя его для истории.
Организаторы фотоконкурса надеются получить работы наших соотечественников, в которых нашли отражение политические изменения, экономические преобразования, происходящие в современном мире.

Профессиональное жюри, в состав которого войдут известные фотографы Санкт-Петербурга Павел Маркин, Юрий Молодковец, Алексей Мелентьев и другие, будет оценивать работы по шести номинациям: «Бессмертие народа в его языке», «Познавая другого, познаёшь себя», «Новации и традиции», «Ностальгия», «Серии фотографий», «Голландия глазами россиян». В рамках общей тематики конкурса «Язык в меняющемся мире» введена отдельная, седьмая, номинация для профессиональных фотографов – «Профессиональная фотография».

Участвовать в конкурсе могут все желающие, вне зависимости от возраста и страны проживания. Главное условие: на конкурс принимаются фотографии, сделанные россиянами за рубежом, и снимки иностранцев, сделанные во время их посещения России. Чтобы стать участником конкурса, необходимо загрузить фотографии в электронном виде на сайте http://foreignview.prlib.ru/.

Победителей в каждой из семи номинаций объявят 12 ноября 2013 года на церемонии закрытия конкурса. Лучшие работы войдут в фонд Президентской библиотеки и спустя несколько десятилетий по праву будут считаться историческими.

По вопросам участия в фотоконкурсе необходимо обращаться по электронному адресу: cep@prlib.ru.


Контактная информация Отдела образовательных программ

Телефон (812)305-16-51

E-mail:cep@prlib.ru