Пробег на авто

S

stik

Guest
#1
Просто в последнее время стало интересно, кто сколько накатал, за месяц, за последний год......недавно подвозил друга, когда узнал, что у меня на десятке 2003 года ( сам на ней 2 года езжу, до этого ездил отец) пробег около 92000, удивился, ну вот я теперь и думаю какой он должен быть этот пробег? езжу в основном по маршруту работа - дом + по городу ( больше 30-40 км в день редко получается)), почему еще хотел спросить, вот смотрю на машинах моего года пробег далеко за 100ку, думаю может его накрутить в большую сторону, а то люди не поверят, скажут скручивал, когда продавать буду
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Средний пробег обычного автомобилиста, юзающего тачку для поездок на работу, на рынок и раз год летом в Анапу и обратно - 12-15 тыс в год.

У меня получается 40-50 тыс в год. Очень много поездок, очень много трассы.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
честно, не считаю и не обращаю внимания) пробег ниразу не показатель, все нужно смотреть всегда предметно :)
 

taliban

Житель города
#6
В опросе цифры маленькие, надо было 10-20, 20-30, 30-50 и т.д.
А то 5000 км некоторые тут и на велосипеде наездеют за год.

P.S. Смотаю велосипедный одометр
 

IzumeRoot

Житель окраин
#7
При покупке продаже знающие люди на показания одометра не обращают внимание. Смотрят на другие признаки износа. Если перемещаешься по городу, то до 10-000 вполне средний показатель, я слышал. А вот если в дальние поездки катаешься, то тут уж никто не скажет. :)
 

Gn0m

Известный деятель города
#8
всегда умиляют объявления о продаже наших машин по шаблону "2002ой год. 52 тысячи пробег...."... это спорт-кар, которым любовались всю зиму в гараже, а ездили по 300 км в месяц по выходным дням и праздникам?
или японские машины..... Тойота Марк2 1995 г.в. 147.000 км..... ага, расскажите)))

10.000 в год - это минимально, я считаю.

Сам проезжаю около 2000 в месяц и из них львиная доля - поездки в Краснодар и обратно.

А так конечно прав Нисмо, пробег далеко не показатель, может быть аккуратный водитель, дотошно следящий за состоянием авто, знаю такого друга - он меняет детали в авто не по износу, а по пробегу исключительно, даже если процент износа минимален. Надо смотреть, в общем)
 

AlVi

Житель города
#9
По разному бывает...
Как правило 30-50 км в день. Частенько около 200. Ну и бывает 400-600 за день
В среднем пробег за год 25000-35000
 

джексон

Житель окраин
#12
2 года назад был автомобиль Ваз 2109 наматывал за год 35 тыщ ,сейчас ВАЗ 2112 за год 43 тысячи ,в основном по городу езжу и в Краснодар .....Таксисты насколько я знаю по 600 км в день ....
 

taliban

Житель города
#14
всегда умиляют объявления о продаже наших машин по шаблону "2002ой год. 52 тысячи пробег...."... это спорт-кар, которым любовались всю зиму в гараже, а ездили по 300 км в месяц по выходным дням и праздникам?
А не задумывался, что у человека может быть 2-3 машины?
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Около 15. Чуть больше в год.
Режим работа дом дела по городу. Раз в год в волгоград.
 

Gn0m

Известный деятель города
#16
[quote name='taliban' timestamp='1321679051' post='475479']
А не задумывался, что у человека может быть 2-3 машины?
[/quote]
А может даже и 10.
Задумывался, более того: такое бывает действительно.
Только вот вариант такой, что у человека Порше Кайен для комфорта по городу, Ниссан гтр для выходных дней и поднятия настроения ..... и ВАЗ 2110 2002 г.в для того, чтобы ездить к бабушке на дачу 7 раз в год..... такое минимально встречается))) я говорил про русские машины.... Как правило, если в семье больше 2ух машин , русская -рабочая.

А вообще по продавцу видно сразу порой. Равно как и по покупателю. Фото в интернете - это одно. Личное общение - совершенно другое.
 
S

stik

Guest
#17
у меня есть знакомый который вообще зимой не ездит, снег выпал - машина в гараже, пока все не высохнет) стало быть в это время счетчик пробега стоит
 

GMX

schizophrenic
#19
Крайнюю тачку взял в Ноябре 2011 г. уже накатал 30000. Ну и на внедорожнике еще тысяч пять...