Проблема в менталитете ?

A

Aliens

Guest
#1
Вопрос.
Бросьте. Левитин, Сердюков, Фурсенко, Голикова, Мутко... Они вдруг сами по себе вылезли, из ниоткуда? Это все чешуя, овощи. Они никто и звать их никак. Всю эту гопоту кто-то назначил. Некий главный гопник. Именно он ни за что не отвечает, а должен ответить за все. Интересно, как бы выглядела жопа Обамы, или Меркель с Саркози, если бы в их стране за неполный год взорвали аэропорт, утонул туристический корабль, разбилось два пассажирских самолета, упало четыре спутника, взорвалось два склада с боеприпасами и так далее?
(с) bobprobert, http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/231485.html

Ответ.
Проблема в менталитете. В отсутствии гражданского самосознания. В отстутствии гражданского общества. Как следствие, нет и ответственности власти. Как было уже верно сказано, власть в любой стране озабочена сохранением собственного положения. Просто где-то для этого властям требуется обеспечивать населению достойные условия жизни (в странах с хорошо развитым гражданским обществом), а где-то - нет, поскольку население не в состоянии реагировать.
Это только кажется, что эти слова - общие. Но именно поэтому у нас не имеют никакого веса ни профсоюзы, ни общественные организации, ни органы контроля. Нет инициативы, стремления к самоорганизации и отстаиванию своих прав. Мы плывем по течению, потому что «все так делают», «так проще», «против системы не попрешь» и т.д. Менталитет, ёпт.
В общем, банальный пафос. Но проблема реально в нас. На месте Левитина, главы «Як Сервис» и всех остальных могли бы оказаться абсолютно другие люди, но в 99% случаев они поступали бы так же.
Пока мы даем на лапу ГИБДДшнику на дороге; платим за то, чтобы пристроить ребенка в детсад или приличную школу; «отваливаем» за экзамены - и всё это вместо того, чтобы идти в суд - ничего не изменится.
(с) tallmuch, http://www.sports.ru/tribuna/blogs/utkin/231485.html


А Вы задумывались, какое количество кошмаров происходит в нашей стране ? От года к году всё чаще и масштабнее. Все министры фактически как пожарники носятся по стране и возлавляют комиссии по тому или иному несчастью.
Мне даже любопытно, куда мы катимся и что будет дальше ? Дело в том, что поменяй одних на других, лучше уже никак не будет, потому что мы фактически доедаем последние крохи с советского стола...
Прошу всех высказаться, кто думает, каким образом можно сейчас хотя бы начать выходить из той жопы, в которой мы оказались ?
 
#2
[quote name='Aliens' post='463693']
Именно он ни за что не отвечает, а должен ответить за все. Интересно, как бы выглядела жопа Обамы, или Меркель с Саркози, если бы в их стране за неполный год взорвали аэропорт, утонул туристический корабль, разбилось два пассажирских самолета, упало четыре спутника, взорвалось два склада с боеприпасами и так далее?
[/quote]
А что, когда прошляпили 4 самолета и потеряли 3000 человек в штатах полетели чьи-то головы, а Буш со стыдом пустил себе пулю в лоб?

Уже где-то писала, но повторюсь. Почему в тех же штатах самолеты почти не падают? А потому что там ответственность авиакомпаний в таких случаях гораздо выше. Причем именно материальная. За каждого погибшего пассажира им приходится выплачивать родственникам, кажись, по миллиону долларов. Поэтому там 100 раз подумают головой, прежде чем поставят паленую деталь при ремонте, сэкономив тем самым несколько баксов, как любят делать у нас.

[quote name='Aliens' post='463693']
Прошу всех высказаться, кто думает, каким образом можно сейчас хотя бы начать выходить из той жопы, в которой мы оказались ?
[/quote]

А пока в сознании людей не перемкнет, что даже если результаты выборов и подтасовываются, то во-первых, не так как считает большинство: что 100 человек проголосовало за КПРФ, а эти голоса засчитали за ПЖиВ, а во-вторых, это не значит, что на выборы идти таки не надо! - ничего не поменяется.
 

Правдолюб

Житель окраин
#3
Очень хорошая тема.

Считаю, что нужно пропагандировать то, что Россия это правовое государство. Каждый гражданин со школьной скамьи  должен знать, хотя бы, минимум своих прав.  Нужно меньше афишировать убийства правозащитников, у нас боятся защищать  свои права после этого. Новое поколение людей нужно воспитывать по законам нынешнего времени, а не совдеповскими методами.

Фразы типа: "А ты что самый умный?"  "А ты что один такой?" нужно внести в разряд нецензурных.

А основная проблема это конечно же образование.   Фразу: Дураки Дороги никто не отменял 
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
у моего товарища идет судебный процесс (оспаривает решение власти по земельному участку). адвокат из Ставрополя. пытается говорить с судьей юридическими терминами. минут через пять судья ему - "вы тут не умничайте" . . . после заседания он честно сказал: "работать в правовом поле у вас НЕ ВОЗМОЖНО".
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#5
Да, увы все так. Как-то написали коллективную жалобу в Москву на действия краевых чиновников.
В результате позже с нами провели так называемую беседу, где так и сказали "Весь край молчит, а Армавир у нас что самый умный?!." И аккуратно так порекомендовали больше никуда не писать, обещав все проблемные вопросы решать на местах.
На следующий день при попытке решить вопрос на месте (имеется ввиду не взятка) сказали - что вы к нам ходите!
 

Lilu

Житель города
#6
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1315556493' post='463779']
Да, увы все так. Как-то написали коллективную жалобу в Москву на действия краевых чиновников.
В результате позже с нами провели так называемую беседу, где так и сказали "Весь край молчит, а Армавир у нас что самый умный?!." И аккуратно так порекомендовали больше никуда не писать, обещав все проблемные вопросы решать на местах.
На следующий день при попытке решить вопрос на месте (имеется ввиду не взятка) сказали - что вы к нам ходите!
[/quote]

Я один раз президенту письмо написала, что очень умная, хочу достойную работу себе (в это время я в ОВО работала). Потом, когда ответ от Медведева пришел, а пришел он к начальству, меня вызвали и попросили уволиться по собственному желанию))))))))))))
 

LEON

Житель города
#7
[quote name='Lilu' timestamp='1315556723' post='463780']
Я один раз президенту письмо написала, что очень умная, хочу достойную работу себе (в это время я в ОВО работала). Потом, когда ответ от Медведева пришел, а пришел он к начальству, меня вызвали и попросили уволиться по собственному желанию))))))))))))
[/quote]
Лили, так что желание отпало писать президенту?
 

Lilu

Житель города
#8
[quote name='LEON' timestamp='1315557336' post='463782']
Лили, так что желание отпало писать президенту?
[/quote]

)))))))))))))))
 

Правдолюб

Житель окраин
#9
[quote name='Lilu' timestamp='1315556723' post='463780']
Я один раз президенту письмо написала, что очень умная, хочу достойную работу себе (в это время я в ОВО работала). Потом, когда ответ от Медведева пришел, а пришел он к начальству, меня вызвали и попросили уволиться по собственному желанию))))))))))))
[/quote]
Уволилась???






[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1315556493' post='463779']
Да, увы все так.  Как-то написали коллективную жалобу в Москву на действия краевых чиновников.
В результате позже с нами провели так называемую беседу, где так и сказали "Весь край молчит, а Армавир у нас что самый умный?!." И аккуратно так порекомендовали больше никуда не писать, обещав все проблемные вопросы решать на местах.
На следующий день при попытке решить вопрос на месте (имеется ввиду не взятка) сказали - что вы к нам ходите!
[/quote]
Дежурная фраза чиновника: "Ну Вам же сказали приходите завтра, а Вы все время сегодня приходите!"
 

Lilu

Житель города
#10
[quote name='Правдолюб' timestamp='1315559687' post='463784']
Уволилась???

да, два года назад.
 

Орфиус

Капитан Блад
#12
В Израиле те же проблемы
Легализовать наркотики http://samsonblinded.org/rublog/3156.htm
Пятая колонна израильской демографии http://samsonblinded.org/rublog/719.htm

А вот коммент из того-же источника :

Интересно наблюдать как в оной ДУРКЕ Овадиё исполняет соцзаказ.
Ув Израиле стоит грандиозный шухер, который не замечен разве что в Касриловке.
Лидеры Израиля совершенно забыли о том, что экономика должна служить нации, а не наоборот. Израиль на глазах превращается в банановую республику. И не надо путать бога до рыночных цен.
Такое только в сказке или в Хацапетовке случается.
Чем вам не хохма для цивилизованного мира?
На идее личного обогащения нельзя построить спаянного общества.
Без великой идеи сионизма существование Израиля становится бессмысленным, пронизанным только алчностью.
Той самой знаменитой еврейской алчностью гобсеков.
В итоге остаются только вечные проблемы, необходимость пахать на двух работах и отдавать неподъемные долги, страх потерять работу или заболеть. Еврейское общество начинает рассыпаться, а хваленая изгаильская демокгатия – разлагаться.
Начинает накапливаться потенциал взрыва социума изнутри.
Причем как по социальному, так и по территориальному признакам.
Потому можно смело ожидать возрастания карательности и полицейщины во внутренней политике еврейского? государства Израиль. Ибо нужно каким-то образом стянуть распадающееся общество. Ответом будут учащающиеся беспорядки и бунты, ответное насилие низов.
Очевидно, что возможности Израиля улучшить экономическое положение и дать своим согражданам резкое увеличение уровня жизни исчерпаны. Это непосильно экономически.
Взрыв системы становится вопросом только срока. Массовое недовольство положением дел в стране отныне будет только нарастать. Надежды-то на повышение благосостояния больше нет. Ну а ДЕРЬМО нации под названием изгаильская «элита» не в силах предложить что-то новое. Общество раскалывается, страсти в нем накаляются, идет поляризация политических лагерей, прежняя модель демократии трещит по всем швам. Отказ от синизма даром не проходит.
Вот тут то и требуется немедленная легализация наркотиков и проституции-этих добрых старых методов гашения массового недовольства.
И овадии и иже с ними, небескорыстно естественно, враз озаботились благом народным. По заказу канешна.
Легализация наркотиков поможет полиции, не отвлекаясь по мелочам, всерьез заняться массовыми репрессиями против тех, кто испытывает отвращение к политике, главной целью которой является сделать богатых еще богаче”.
Собственность сливается с властью – и начинаются все «прелести» кастового строя. Общество стремительно нищает, средний класс съеживается до минимума. Сверхконцентрация богатства никем не ограничивается.
Потребуется диктатура. Причем вполне брутальная. Тратящая огромные ресурсы на полицию, карательные части и свой вариант тайного политического сыска (еврейское гестапо). С мощным аппаратом промывания мозгов, тотальной слежкой за недовольными.
Можно ли вырастить слона, который бы летал? Нельзя. Вот так и не получится ни “капитализм с человеческим лицом”, ни коммунизм.
Оно неминуемо превратится в рыло со звериным оскалом.
Бедные становятся еще беднее, а богатые еще богаче.
Посеяли драконов, а выросли ВОШИ.
Полный крах демократии становится неизбежным и закономерным.
Спасение от этого одно – замещать эти деструктивные элементы материалами социальной стали.
Социальная справедливость – основа еврейского по характеру государства.
Сопротивление бессовестной эксплуатации совсем не обязательно преступление. Особенно если проходит в рамках демократических законов государства.
Враг внутренний, под названием «эрев-рав» (большой сброд, как бы евреи), совершает свои преступления практически безнаказно.
Если не уничтожить силы врага внутри государства, Израиль не гарантирован от удара в спину.

“Если мы хотим спасти Израиль от трагедии, мы должны сначала спасти Израиль от самого себя. Нет сомнений, что настоящая опасность для еврейского государства – не арабы, мечтающие его уничтожить, а евреи, уничтожающие его в этот самый момент”.
Меир Кахане, да отомстит Г-сподь за его кровь