Проблема

Juda

Гость города
#1
Вобщем такая ситуёвина: попросили меня поставить на комп две винды: Win 98 и XP, поставить то я их поставил, а вот проблема такая: 98 винда загружается только в сейв режиме, и в обычном с удаленными дровами на мать, диск с дровами отсутсвует, и хз чё делать: дравов под мать asus P5GS - mx/1333 для 98 винды не найду. Пооветуйте, то делать?
 

Kokos

Житель окраин
#2
А зачем 2 винды ставить, можно поставить XP, затем в VMWare поставить 98-ю..по идее должно заработать.

P.S. а под 98-й виндой до сих пор еще программы тестируют?
 

Juda

Гость города
#4
Беда в том, что так клиент настаивает (: Там прога такая, называется Scantronic (для тестирования авто), и под 98 виндой он все машины тестит.
 

deem

Administrator
Команда форума
#5
поставь на разные винты
хрюша и 9х по разному с диском работают
 

Juda

Гость города
#7
А зачем 2 винды ставить, можно поставить XP, затем в VMWare поставить 98-ю..по идее должно заработать.

P.S. а под 98-й виндой до сих пор еще программы тестируют?
Фишка в том, что там очень неопытные пользователи...
 

Rezident

Житель центра
#8
Juda скажи тогда своим клиентам пускай тосуются тебе головня подкинули тачки прошивают наверно инжектора а элементарно комп не шарят
 

Rezident

Житель центра
#12
Juda женя не парь себе мозги только время теряешь....поставь одну 98 и пускай эти делитанты работают...
 

keysi_

Гость города
#14
Всмысле новый комп?
Открой инструкцию к материнской плате, там должно быть ясно по английски написано с win98 и ниже, не совместимо. Если ты его сам притащил специально этому заказчику, то я тебе не завидую. Только эмулятор тебе поможет.
Кстати можно сделать хитрый ход:
поставь 2 винды XP
На одну устонови эмулятор 98 винды, где то я щупал один эмулятор, (давно было, уже и не помню как звать) там была возможность полностью вгрызться в XP, что разницы и не чувтвуешь, только настроить порты итп надо.
Конечно заказчик, поймет все, но ты можещь сказать что в такой конфигурации все еще и быстрее работает, и окончательный результат - есть, проблем нет!
 

Juda

Гость города
#16
а эта самая прога в режиме "совместимости с 98" на ХР не работает?
Нет, отказывается. Короче решил я так: Буду делать мозги через эмулятор. Дрова не найду под 98 винду никак, нету их наверное. Хотя если кто выложит ссылочку, буду очень благодарен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Я так понимаю прога щимится на параллельный порт а ХР ей не дает?
Если так, то есть утилитка, которая помогает. Сам юзал, когда программировал программатором микросхемы всякие, Работает отлично. Если мне не изменяет память, то она еще и с ком портами помогает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Честно говоря не помню, что то связанное с port.
Могу за магар поискать где-то в завалах старых дисков, помню кудато бэкапил но за 5 лет хз куда он мог дется. В общем поиск предстоит серьезный, просто так искать лень :)
 

Juda

Гость города
#20
Всем спасибо! DIesell сэнк, но я уже клиента уболтал на хрюшу, объяснив какое фуфло его оборудование.