Проблема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Такая вот у меня проблема приключилась после разгона системной шины со 100 до 133 МГц и, соответственно проца (AMD Duron) с 1000 до 1133. Так вот, теперь комп наотрез отказывается перезагружаться всеми "мягкими" способами: Ctrl+Alt+Del, завершение работы Windows и т.п. Он просто "засыпает" при попытке его перезагрузить. Помогает только кнопочка Reset. Что удивительно, после этого он весело заводится и работает как ни в чем не бывало в самых "тяжелых" приложениях. Рабочая температура проца 54 град., напряжение на ядре для стабильности поднято до 1,8 В. Просто не знаю, в чем дело. ?( Может кто-то сталкивался с чем-нибудь подобным?
 

DOMINATOR

Гость города
#2
Бывало...

Бывало такое... переставал вырубаться через Alt + F4, вот, систему переустановил и всё... 8)
 

ExSeaMan

Житель окраин
#3
Да, скорее всего, в этом случае виновата именно операционная система. И разгон процессора тут не при чем. Просто совпало по времени. Если бы "перегнал", тогда получал бы синие экраны смерти, или он просто бы тихонечко зависал 8)
 

DOMINATOR

Гость города
#4
Ещё:.....

У кого было такое...
Устанавил Брат 2 и спалил видюху...
То бишь она на запросы перестала отвечать... Драйвер на неё после этого не установишь!?(
 

ExSeaMan

Житель окраин
#5
Перегрузись в безопасном режиме, зайди в панель упраления - система - видеоадаптеры. Удали все, что там есть ( может быть прописано несколько ). Затем перегрузись и поставь драйвер по запросу об обнаружении нового устройства.
 
#6
Дело не в Винде. Понимаете, ситуация такая: включает комп, начинает проверяться видюха, память и т.п. (ну вы знаете). Даже если в этот момент (то есть когда до Windows еще очень далеко) нажать Ctrl+Alt+Del - компутер засыпает (потухают все индикаторы и монитор, но кулеры крутятся). Даже после выхода из BIOS SETUP (когда комп, по идее должен перезагрузиться), он тоже засыпает. Спасает только RESET.
Мамка у меня MSI K7T Turbo Limited.
 

DOMINATOR

Гость города
#7
Может с мамкой проблеммы...

Я слышал, что если мамаша плохая, то разгон прцессора - её загубилова...о твоей не слышал...может особенность мамки? ?(
 

ExSeaMan

Житель окраин
#8
Попробуй сменить прошивку BIOS. В таких, как у тебя, случаях это частенько помогает.
 

Kenku

Житель города
#9
Не спеши перепрошивать ее, а вот покопаться нужно. Там много вещей отвечают за перезагрузку, выключение, включение. Покопайся в нужном разделе биоса, может нйдешь что интересное. Если ничего не поможет, перепрошивай. Кстати, если система XP то перепрошивать сразу на более новую, 100%.
 
#10
Во во !!!
ХР вообще критична к разгону.
Рекомендуют даже при установке системы вернуть штатный режим проца.
 
#11
Судя по всему, это действительно проблема мамки. Наверное, 133 Mhz для шины - это для нее нестандартный режим. Он даже включается не из Soft Menu, а перемычкой на плате. Просто когда возвращаешь умолчательные 100 Mhz - перезагрузка проходит идеально.
А насчет перепрошивки BIOS - так это первое, что я сделал перед разгоном. Да и тюнинг его провел по науке. Теперь у меня БИОС от какого-то мая, причем поддерживает AtlonXP 2000+, тихоходные кулеры и винчестры от 120 Гб. Вот только не поддерживает нормальные 133 Mhz :) А жаль! Потому что поднятие частоты шины со 100 до 133 только в Quake 3 добавляет где-то 15 FPS...

В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся!
 

ExSeaMan

Житель окраин
#12
Как только вместо Дурона поставишь Атлон, у тебя в SoftMenu сразу появятся эти самые 133 MHz :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.