Программисты города

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Ребята, хотелось бы узнать - есть ли тут программисты на форуме нашем? Не важно на каком языке вы пишите пусть то будет php, c, perl, java и т.д.
Хотелось бы общаться, возможно встречаться делиться опытом в той или иной сфере если это возможно. Я думаю это будет полезно всем да и будет проще найти людей на разработку того или иного продукта.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Откуда в армавире программисты, ты что? Усе в Москву, калифорнию или Купердину уехали давно. А новых не уродилось :(
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='Felix Raven' timestamp='1320964929' post='473887']
Ребята, хотелось бы узнать - есть ли тут программисты на форуме нашем? Не важно на каком языке вы пишите пусть то будет php, c, perl, java и т.д.
Хотелось бы общаться, возможно встречаться делиться опытом в той или иной сфере если это возможно. Я думаю это будет полезно всем да и будет проще найти людей на разработку того или иного продукта.
[/quote]
Будем знакомы.

[quote name='Denis' timestamp='1321018544' post='473976']
Откуда в армавире программисты, ты что? Усе в Москву, калифорнию или Купердину уехали давно. А новых не уродилось :(
[/quote]
Ну не усе уехали. Нечего делать в той Москве, а в Калифорнии своих завались.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#4
[quote name='Denis' timestamp='1321018544' post='473976']
Откуда в армавире программисты, ты что? Усе в Москву, калифорнию или Купердину уехали давно. А новых не уродилось :(
[/quote]
Да ну ладно :) Тоже будем знакомы.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#5
Я писал на basic, fortran, foxbase, dbase+ и ЯМБ (язык машин бухгалтерских). А что ,нынче есть спрос на программный продукт? Что пишут?Базы?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1326313313' post='485722']
Я писал на basic, fortran, foxbase, dbase+ и ЯМБ (язык машин бухгалтерских). А что ,нынче есть спрос на программный продукт? Что пишут?Базы?
[/quote]
Информационные технологии семимильными шагами топают по планете. Спрос только увеличивается :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Под платформу 1С8 если кто писал, можете ко мне постучаться. Спрос есть.
 

ПРОХОР77

Житель окраин
#8
дайте мне,пож-та,язык,который в спросе (с описанием) .Хочу разучить и на продажу продукты выдавать. Или подскажите ,как он называется и где продукты,писаные на нём ,употребимы.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#11
[quote name='ПРОХОР77' timestamp='1326391595' post='485887']
дайте мне,пож-та,язык,который в спросе (с описанием) .Хочу разучить и на продажу продукты выдавать. Или подскажите ,как он называется и где продукты,писаные на нём ,употребимы.
[/quote]
К сожалению, не совсем корректный вопрос, на мой взгляд. Спрос есть не на язык, а на продукт. Клиенту (или работодателю) нужен результат. Результат должен иметь достаточно хорошую архитектуру, чтобы мог быть потом доработан другими программистами или масштабирован. Советую обратить взор в сторону веба. Начать с языков веб-программирования и языков разметки и оформления в вебе. Достаточно легко найти удаленную работу (связь с клиентом через инет) зная php + js + mysql и умея хорошо верстать (html+css). Однако конкуренция среди php-программистов велика, так как их валом. И поначалу вам придется конкурировать со студентами, которые работают за еду :) В итоге (когда подниметесь над студентами по скиллам) потолок для php-программера $2500 в месяц. Очень реально его достичь. Перепрыгнуть мало реально, но некоторым удается. Чтобы проще было искать работу надо уметь более сложные вещи писать. Какие именно - вопрос широкий. Скажем высоконагруженные веб-приложения совсем не конек студентов. Это как пример.
Становится очень популярным ruby и фреймворк ruby-on-rails. Там оплата выше (при более легкой разработке!!!), но найти работу такого рода посложнее чем с php.

Вообще рекомендую поискать в инете биржи фрилансеров. Почитать на них объявления и сделать выводы для себя.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#13
ruby и фреймворк ruby-on-rails - классная штука, разработка не легче но некоторые моменты упрощаются все же, предлагали мне поучить его, но на винде его не поюзаешь, нужно Линукс ставить, а то что есть под Вин глючное все, было много проблем с установкой сервера и т.д.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#14
RoR по сравнению с любым фреймворком php гораздо легче при разработке. Старт сложнее, так как много нового надо узнавать. Но когда уже освоишься... В общем RoR это Делфи веб-разработки.
На счет линукса кстати. Давно понял что использовать винду для веб-разработки не удобно. И моя основная ОС - Линукс. Но вот сразу ставить Линукс чтобы начать осваивать веб-разработку возможно не лучшее решение. Лучше поэтапно... Но если время есть, то лучше сразу Линукс.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#15
да я с с Линуксом дружу - год просидел на нем, но потом приходилось и с макетами фотошопа работать и дорисовывать и полиграфией заниматься поэтому снеес я линукс и поставил виндовз.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Ого! Целых 5 программистов набралось. Было бы интересно, кроме ЯП с которыми работаете, еще и про работы почитать.
А то сейчас, знаете ли, любой кто винду переустановил, и строчку <h1>Hello world</h1> написал, рассказывает всем, что он программист... Время сейчас такое, недоверчивое.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#17
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326571820' post='486353']
да я с с Линуксом дружу - год просидел на нем, но потом приходилось и с макетами фотошопа работать и дорисовывать и полиграфией заниматься поэтому снеес я линукс и поставил виндовз.
[/quote]
А мне если Фотошоп нужен я на VirtualBox его запускаю. :) Но ресурсов в таком режиме много жрет
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#18
я больше верстальщик сайтов чем программист, хотели подсадить на руби меня так и не вышло ну и 4 года занимался версткой полиграфии.
Сейчас вот пытаюсь выучить JS т.к. мода требует знать и JS для верстки динамичных сайтов, пока лишь внедряем готовые скрипты. А для написания веб-приложения есть хороший прогер с московской веб студии. Делает качественно все.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#19
[quote name='Denis' timestamp='1326572062' post='486354']
А то сейчас, знаете ли, любой кто винду переустановил, и строчку <h1>Hello world</h1> написал, рассказывает всем, что он программист... Время сейчас такое, недоверчивое.
[/quote]
Пусть рассказывает. Мы же тут не пиписьками меримся. :) Если человек что-то умеет делать, то он просто зарабатывает на этом денежку а не хвалится списком языков. Язык в наше время мало что решает. Вот умение делать продукт и подобрать под него нужные инструменты - да.
[quote name='Denis' timestamp='1326572062' post='486354']
Было бы интересно, кроме ЯП с которыми работаете, еще и про работы почитать.
[/quote]
Старые работы обычно показывают новым клиентам :) Но если прямо жуткий нетерпяк узнать что же там другие такое делают, то в привате можно. Как то не хочется чтобы тема переросла в измерение пиписек или флейм на тему кто круче (весьма популярный среди программистов).
[quote name='Denis' timestamp='1326572062' post='486354']
Ого! Целых 5 программистов набралось.
[/quote]
Программистов валом, думаю, просто мало кому не в лом в такую тему писать. Сам не знаю, что я сюда полез. Тема то странная по замыслу. Искал человек программистов. А чего искал? Ничего не спрашивает. Сам ничем не делится. Смысл?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#20
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1326572455' post='486355']
А мне если Фотошоп нужен я на VirtualBox его запускаю. :) Но ресурсов в таком режиме много жрет
[/quote]
тоже думал так поступить но потом все же вернулся на Вин 7

я интересовался людьми, на тот момент нужен был человек второй, но обошлись и без него, да и никто не отписался особо. Лишь спустя несколько месяцев она ожила ) Сам не думал что так выйдет, думал что все забыли про нее