Программы для видео-монтажа.

Kamaz1k

Гость города
#1
Народ, поделитесь, кто чем пользуется? Как выходит, какие спецэффекты в программах и т.д. и т.д. ...интересно...
 
У

Уссама

Guest
#2
Чё делиться:
Для прфессионалов Адобе премьер и Авид,для любителей Пиннакл студия...
К ним плагинами подключаются эффекты сторонних производителей.Для оформления используются футажи и эффекты так-же от отдельных производителей.
ЧТО ИМЕННО ИНТЕРЕСУЕТ,для чего задан вопрос?
 

Piercing

Гость города
#3
юзай pinnacle studio 10.6 ........ 10.7 много хавает оперативы, 10.5 недостаточно хорошо компилит ДВД ... 10.6 имхо для домашнего использования самое то
 

Cinico

Гость города
#4
Adobe Premiere и нечего тут думать, Pinacle для ламеров...(сорри, если кого обидел, но это так). Эффектов для дома в Premiere хватит и штатных(родных).
 

Cinico

Гость города
#6
Я так понимаю, что речь в теме автор завёл о монтаже без особого углубления (Я After Effects имею ввиду сейчас). Маски, анимации и т.д. явно создателя темы не особо интересуют, если он понял о чём речь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А есть где документация на русском по Adobe Premiere Pro 2.0 и Adobe Encore DVD 2.0 ? А то недавно возникла необходимость делать домашние фильмы и дальше "тупо загнать и тупо сделать чтоб играло на двд" разобраться не удалось. Еще там в пакете был Canopus ProCoder 2. Зачем, если Encore и так все кодирует?
 

Kamaz1k

Гость города
#8
Эх. Пинакл не рулез:( а вот адоб премьеры нету у ня...так бы попробовал разобраться. Мне вообще очень нравиться вегас, но в нем мало переходов всяких, но зато видео и звук подставлять легко, и если помучиться получается довольно красиво:) так ладно, кто поделиться адобом? Позвоните(ну или гудок) плиз, очень надо... Номер +79284337378. Просто я остался без иннета, по этому захожу редко и с телефона, следить за темой трудновато...
 
У

Уссама

Guest
#9
если сравнивать кодирование Энкора и Канопуса-это как жигуль против мерса.Канопус -это програма пережатия и конвертации типа файлов,а Энкор компилятор дисков,посему в Энкоре функция декодирования всего-лишь дополнения к основной задаче(хотя действительно жаль!
Инфу по урокам компиляции дисков в энкоре дам...3 интернет страницы прочтешь и диск сделаешь,а вот с Премом..тут показывать надо.Иди в книжный-покупай бумажку листов на 400!
 
У

Уссама

Guest
#10
завтра в обед запишу тебе мастер Коллекшен 3 и постараюсь передать!
 

corniche

Гость города
#13
Привет всем. А я сейчас остановился на комплекте из Ulead MediaStudio Pro 8.0 (для монтажа) и DVD-lab PRO 2 (собственно для собирания диска).
Достаточно серьезные продукты, но не сильно сложные в освоении. ИМХО
До этого кучу программ перепробовал. MediaStudio Pro посоветовали, а на DVD-lab PRO 2 сам остановился. Сейчас другими и не пользуюсь. Разве что для быстроты Nero Vision иногда.
 
У

Уссама

Guest
#14
Кому что....для таких целей "Студия",или "Адобе Элементс" вообще универсальнонезаменимые штуки!
 

corniche

Гость города
#15
Ну не точто бы не заменимые. Мне в Студии нравится относительная простота монтажа, обилие переходов, фильтров и просего. Правда большей частью все равно не пользуюсь ))
И уважаю виртуальное колесико покадровой прокрутки. )))))
Заодно вопрос. Не ли у кого инфы по программированию диска в DVD-lab PRO 2? А то штатные процедуры не всегда корректно отрабатывают.