Производственная практика

Afanaseva

Гость города
#1
...И вот наступает время производственной практики...
Кто-то идет "практиковаться" ради галочки, а кто-то идет за новыми знаниями, приобретением практических навыков...
Вопрос: куда?
Ясное дело, когда вы какой-нибудь инженер, вам легче всего...
А если вы, например, как я, специалист PR в сфере телекоммуникационных технологий?
Куда я могу пойти? Только к дяде-частнику на типографию а-ля Скорина, Концепт, в газету а-ля "Информ Бюро".
Но...
Как оказалось, студенты-практиканты таким заведениям не очень-то нужны.
Тогда я стала "брать выше" и рваться в Краснодар. Там мне ответили, что практиканты им тоже не нужны: они неаккуратные, что-нибудь ломают, делают не так. Без вариантов.
А как?

Кто в нашем городе будет рад взять на практику студента с необычной специальностью для нашей местности?
 

scopus

Житель города
#2
Velesa интересно, а когда вы поступали о чем думали? Где думали найти применения своим знаниям или как обычно: для того ,чтобы корочка о высшем была или просто "паханы" настояли?
 

Misha

Гость города
#3
Что за бред, простите. Прозвони в любое издательство в г. Краснодаре, попросись в качестве помошника в любой из отделов, не важно в какой, по ходу практики (пусть даже в приемной у секретаря) будешь болтаться по всему издательству (или куда ты там хочешь) и смотреть, помогать, набираться опыта. Бесплатные помошники всегда нужны. Удачи тебе.
 

Afanaseva

Гость города
#4
scopus, когда я поступала, я думала о том, что мне не придется искать работу в Армавире, но, к сожалению, начинать нужно с чего-то малого.
Из группы я оказалась единственным человеком, который не разочарован в своем выборе, несмотря на то, что учусь в очень неуважаемом частном вузе.

Misha, просто сказать "Что за бред, простите?". Тяжело попасть не в любое издательство, а именно в ту организацию, о работе в которой мечтаешь, ставишь это своей целью! =)
 

Misha

Гость города
#5
Велеса, странная ты )
*начинать нужно с чего-то малого.*

*о работе в которой мечтаешь, ставишь это своей целью! =)*

Ну вот поставь цель и иди к ней )

У меня на "работе" девочка есть, она всю свою сознательную жизнь хотела работать в банке, и не просто в банке, а в Центробанке )))) сейчас работает в УРАЛСИБ - ЮгБанке и трудится как пчелка ) опыта набирается ) Не все приходит сразу )
В какое именно место ты хочешь пойти на практику?
 

scopus

Житель города
#6
Velesa вот это и прекрасно.
Только ненадо относится скептически: ""Только к дяде-частнику на типографию а-ля Скорина, Концепт, в газету а-ля "Информ Бюро"."" к тому что есть в городе (попробуйте вложить деньги, создать и удержаться на плаву) , переступите гордыню и попроситесь на работу. Желаю Вам только удачи.
 

Afanaseva

Гость города
#7
Misha Кубанская интернет компания. Но там сказали, что никого не собираются брать на практику больше никогда и ни за что. Хотя я еще раз попытаюсь, только напрямую, а не через знакомых.

scopus, в информ-бюро слишком много наших студентов, в собеседнике я уже была, а на типографию скорина брать никого не хотят.

На частном производстве боятся, что мы им что-нибудь испортим
 

Ola-La

Житель города
#8
Velesa, пиши резюме и рассылай по крупным конторам страны. я таким образом устроилась в конце 4 курса на практику в г.Тюмень, на завод транснациональной сервисной нефтяной корпорации (я - энергетик по специальности). уж очень сильно меня тошнило от наших Армавирских полуразвалившихся заводов, где на нас смотрели не как на будущих работников, а на тараканов.
Правда, пришлось пройти конкурсный отбор и собеседования, но оно того стоило :) :) :D