Промышленный Армавир крепчает?!

  • Автор темы Примечание
  • Дата начала
П

Примечание

Guest
#1
Армавир впервые вошел в рейтинг промышленных центров России!

Краснодар вошел в топ-50 промышленных центров России

Институт территориального планирования «Урбаника» представил второй выпуск рейтинга 250 крупнейших промышленных центров страны по итогам прошлого года. 49 место в рейтинге занял Краснодар. Помимо него в рейтинг вошли Новороссийск, Тимашевск и Армавир, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

За прошедший год объем промышленного производства в России вырос на 20 %. На такую же величину выросли города, представленные в рейтинге. Доля 250 крупнейших промышленных центров в суммарном объеме промышленного производства по стране не изменилась и осталась на уровне 76,5 %.

Аналитики «Урбаники» отмечают рост Краснодара – по сравнению с прошлым годом столица Кубани поднялась на 11 строк, оказавшись на 49 месте. В рейтинге указано, что в 2010 году промышленное производство в городе составило 66,1 млрд рублей, а в 2011-м уже 105,7 млрд. В Краснодаре представлены такие крупнейшие предприятия как Газпром, Роснефть, Русснефть, PepsiCo, Филип Моррис, «Юг Руси», «Полипластик» и другие.

Новороссийск занял 145 место, поднявшись по сравнению с позапрошлым годом сразу на 34 позиции. Объем промышленного производства в городе-герое вырос с 23,2 млрд рублей в 2010 году до 31,3 млрд рублей за прошлый год.

Тимашевск занял 172 место, опустившись на пять позиций. Объем промышленного производства за год здесь вырос незначительно: с 24,3 до 26,6 млрд рублей.

Последний кубанский город, попавший в рейтинг – Армавир – оказался на 242 месте и впервые вошел в рейтинг. Промышленный объем города вырос с 10,6 млрд рублей до 15,4 млрд.
Моя ссылка

Может я конечно многого и не знаю, но сильно сомневаюсь, что этот рывок был обеспечен предприятиями иными, чем КТМ и ЖДМ.
Факт того, что наш любимый ПГТ вышел в рейтинг, указывает на то, что Бон не врет, что ему действительно не дают, что из-за этого, чтобы убить время, он вынужден работать по 18 часов в сутки.
У меня с детсада еще сложилась ярковыраженное презрение к людям, которые не среди всех прочих, не среди нас - тунеядцев. Нэнавижу этих бэлыг ворон! Но, тем не менее, они совершают действия, благодаря наличию которых, нам есть за что поднять бокалы и выпить.
Ура, пгтчане, ура!!!
 
A

Aliens

Guest
#2
ЖДМ и КТМ не при делах, 2012 год оказался самым тяжелым за последние 5-6 лет. Думаю, что дело в БТРЗ и АЗТМ. Но в 2013 году мы дадим жару :)
 

SASA

Гость города
#3
[quote name='Примечание' timestamp='1351516787' post='531949']
Армавир впервые вошел в рейтинг промышленных центров России!




Может я конечно многого и не знаю, но сильно сомневаюсь, что этот рывок был обеспечен предприятиями иными, чем КТМ и ЖДМ.
Факт того, что наш любимый ПГТ вышел в рейтинг, указывает на то, что Бон не врет, что ему действительно не дают, что из-за этого, чтобы убить время, он вынужден работать по 18 часов в сутки.
У меня с детсада еще сложилась ярковыраженное презрение к людям, которые не среди всех прочих, не среди нас - тунеядцев. Нэнавижу этих бэлыг ворон! Но, тем не менее, они совершают действия, благодаря наличию которых, нам есть за что поднять бокалы и выпить.
Ура, пгтчане, ура!!!
[/quote]


Мы ничего не производим

Тут не то, что не дают, тут как минимум в монахи надо, что бы она (промышленность) подниматься начала. (Вариант Гундяева не в счёт)
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
"Армавир впервые вошел в рейтинг промышленных центров России!" - что-то жутко стало, нет не за пгт, а вообще . . . что же это у нас за промышленность теперь такая . . .
 
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1351531371' post='531966']
ЖДМ и КТМ не при делах, 2012 год оказался самым тяжелым за последние 5-6 лет. Думаю, что дело в БТРЗ и АЗТМ. Но в 2013 году мы дадим жару :)
[/quote]

Поэтому в Новом 2013 году пожелаем промышленному Армавиру прежде всего трезвой оценки ситуации и благоприятной экономической конъюнктуры в отрасли, хотя по правде сказать... к сожалению в новом году будет отнюдь не так как в самоободряющих лозунгах Aliens.
 
A

Aliens

Guest
#7
Aliens наплевать на всех остальных, ему важно, чтобы на ЖДМ, КТМ и BrandPrint всё было хорошо. И у них будет как обычно рост в 2013 году !
Из запланированного:
ЖДМ - новый термический участок с тремя немецкими печами Nabertherm, две камерных и одна шахтная, запуск новой линии (карусели) в литейном цехе
КТМ - новый немецкий фрезерный станок, новый Мазак, строительство нового цеха площадью 1440 кв.м., запуск химико-термической линии Codere (Швейцария)
BrandPrint - строительство нового цеха площадью 1440 кв.м., запуск участка по производству объёмных этикеток и наклеек, запуск машины вакуумной формовки Geiss, запуск второго цифрового резака Zund G3 XL-3200 (Швейцария), запуск нового уф-принтера Virtu Quantum (Швейцария), закупка линий по офсетной и флексопечати.

Планы не такие уж маленькие, посмотрим, что превратится в реальность. Как обычно, посетители городского форума Армавира www.armavir.ru будут в курсе последних событий :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
а что производят эти станки со столь достойной родословной и весьма замысловатыми названиями?
 
A

Aliens

Guest
#9
pigmalion, ЖДМ http://www.zdm.ru/category
КТМ http://www.kubtm.ru/produktsiya
BrandPrint http://www.brand-print.ru/produktsiya
 

vv5

Житель окраин
#10
И ни одного среди них российского.
Крепчает немецкая и швейцарская промышленность.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
какая разница где сделана лопата, важно кто ей копает. Если станки закупаются, значит они востребованы.
 
A

Aliens

Guest
#12
В июле в Германию на выставку едут 8 человек из Армавира, ЗАО "Кубаньжелдормаш" будет выставлять свою продукцию для всего мира по своей теме. Ждите фотоотчет Дмитрия Фадеева :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
имхо, продукцией кубаньжелдормаша уже пресыщен российский рынок, что рванули покорять мир. или же цена попросту местным не по карману... хотя, помнится, представители райтопа (что был в с.коноково) тоже ездили во францию договора заключать . . .
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
времена грязной цензуры канули в прошлое , да и я то ведь всей душой за развитие промышленности и ничего кроме благоденствия и процветания вышеобозначенным предприятиям не желал :)