Путин предложил назначать главу Верховного суда РФ пожизненно

Sheldon

Гость города
#3
Верховный суд США (англ. Supreme Court of the United States) — высшая судебная инстанция США.

В состав суда входит 9 судей, один из которых является председателем. Суд обычно действует как апелляционный, но по ряду дел (например, касающихся дипломатов) может быть судом первой инстанции.

Судьи назначаются президентом (видимо, придурком - прим. моё
) с одобрения Сената пожизненно и могут досрочно прекратить полномочия лишь в результате добровольной отставки или импичмента за совершённые преступления.





http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F0%F5%EE%E2%ED%FB%E9_%F1%F3%E4_%D1%D8%C0
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#6
Значит он больше никому не доверяет, кроме действующего председателя Верховного суда.
К сожалению все строится через "своих" людей...
 

Sheldon

Гость города
#7
Так это обыденность! Новый президент США назначает директором ЦРУ начальника своего предвыборного штаба, министром обороны - гражданского человека, своего приятеля и т.п.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#8
Новость грустная и не сулящая ничего хорошего в перспективе. Все знают в каком состоянии судебная система сейчас. Все знают как крепко дружит полиция и прокуратура с судом. Кто хоть раз пытался оспорить административное нарушение, знают как это бесполезно: если вы здесь - значит виноваты. В уголовных делах творится тоже самое. Пока будет так, столько и будут копы закрывать "планы" за счёт "сопротивляющихся" сотрудникам и "матерящихся" граждан. До тех пор обычные граждане будут в глазах полиции сперва преступниками, а вы уже суду попробуйте доказать обратное.
В общем кусайте жопами лом, тренируйте терпение.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
А все проблемы в том что нет контроля и наказаний.
Все шито-крыто.
Было бы прекрасно если бы человек всю жизнь ответственно работал на одном посту и отвечал за свои поступки.
А у нас будет как обычно )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#10
Чему удивляться?

Не думаю, что те кто идёт учиться на юристов, на судей, на прокуроров, адвокатов , хотят стать честными представителями закона. У большинства другая мотивация. Так чего же вы хотите?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#11
[quote name='Калинина' post='506771']
Не думаю, что те кто идёт учиться на юристов хотят стать честными представителями закона
[/quote]
Не, так нельзя говорить. Много людей хотят добиваться правды. Но мало что получается.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1336737183' post='506804']
Не, так нельзя говорить. Много людей хотят добиваться правды. Но мало что получается.
[/quote]
Мало что получается, потому-что это "много" - подавляющее меньшинство.

Как думаете, в чём причина?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#13
Причина в том, что на определенном этапе люди думают - ведь у меня же семья, дети, свой дом. Что делать - лезть на рожон боясь все потерять, или сидеть себе тихо и не умничать насчет правды, справедливости и прочих материй направленных на совершенствование общества.
Выбор очевиден.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#15
сейчас и так единоросы у власти, а так ужеб сделали конституционную монархию и правили как цари, зачем нужен этот фарс с выборами. Тоже самое планируется сделать и с губернаторами областей и т.д. что выборов не будет а будут тупо назначения...
 

vv5

Житель окраин
#16
Вполне здраво. Пожизненный президент , пожизненный премьер, пожизненные мэры городов , пожизненные депутаты.